Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на двоих детей


Kaperat

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Жена до развода подала на алименты на 1\4 дохода на основании судебного приказа и далее на развод.

У меня есть сын от первого брака, которому я также плачу алименты добровольно. Как сделать, чтобы обоих детей объединили в одни алименты в 33%? Так как сейчас получается, что первая супруга получает 25%, вторая меньше в разы, т.к у меня непростое финансовое положение, из кредитных обязательств арестованы 50% доходов по счетам. В итоге я второму ребенку не до даю средств. 

Изменено пользователем Kaperat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Странно. Алименты это первая очередь, а кредиты вообще 4-я. Да и при любом раскладе при одинаковых требованиях алиментов (по 1/4 каждый исполнительный документ) взыскивать  должны одинаковую сумму, даже при нехватки средств полностью удовлетворить требования, а недовзысканное в долг, который тоже гасится прежде чем ваши кредиты.

1 час назад, Kaperat сказал:

Как сделать, чтобы обоих детей объединили в одни алименты в 33%?

С этим в суд.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, minos66 сказал:

при одинаковых требованиях алиментов (по 1/4 каждый исполнительный документ)

 

2 часа назад, Kaperat сказал:

я также плачу алименты добровольно

автор, вы либо  с первой женой заключаете нотариальное алиментное соглашение и она несет его приставам, либо она обращается в суд за взысканием алиментов и далее возможны варианты.  1. она может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на 1/4 Ваших доходов( при этом не рассказывая, что у вас есть другие алиментные обязательства, а то приказ не выдадут). 2 она может обратиться с иском , в котором укажет, что уже есть другие дети  и Просить либо 1/6 либо 1/4  И после этого Вы обращаетесь в суд с иском об изменении размера алиментов по ст.119 СК( но не факт, что снизят , могут оставить по 25% каждому)

 

2 часа назад, Kaperat сказал:

вторая меньше в разы, т.к у меня непростое финансовое положение, из кредитных обязательств арестованы 50% доходов по счетам

вторая супруга донесла исполнительный до приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня интересует как не вляпаться на 25% на каждого. А чтобы было 33%.

Вторая супруга ещё не делала никаких движений, она вот только с отпуска на днях прилетит. Я в данный момент отменил судебный приказ и исполнительное приставы уже отменили. Вот теперь думаю как правильно сделать, чтобы они обе подали на 1/6. Также у меня развод назначен на 12.09.2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaperat сказал:

Я в данный момент отменил судебный приказ и исполнительное приставы уже отменили.

откуда приказ, если написали, что платите добровольно?

В 23.08.2022 в 12:03, Kaperat сказал:

У меня есть сын от первого брака, которому я также плачу алименты добровольно.

давайте с самого начала, последовательно и максимально юридически точно а не "своими словами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...