Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

АРЕНДА квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Снимаю квартиру

по договору, в котором указано , что наймодатель может расторгнуть его за 14 дней 

наймодатель систематически врывается в квартиру без ведома, что то требует постоянно. На мой вопрос согласовать время прихода сказал, что расторгает договор, 

поинес уведомление задним числом, без пункта для моей подписи. Лето, съезжать некуда. 

если откажусь съезжать, что полиция может в этом случае? 

Намодатель клевещет , угрожает якобы притоном в квартире(соседи подтвердят наверняка, друзья хозяина)Со мной также живет человек не указанный в договоре, может ли он проживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алиса1010 сказал:

по договору, в котором указано , что наймодатель может расторгнуть его за 14 дней 

Условие ничтожно. Ст 687 ГК - три месяца. И уведомление должно быть вам надлежаще вручено, т.е. способом, который позволяет подтвердить получение.

31 минуту назад, Алиса1010 сказал:

Со мной также живет человек не указанный в договоре, может ли он проживать

Если не вписан в договор в качестве постоянно проживающего, то только с согласия наймодателя как временный жилец. Исключение ваши малолетние дети - их можете без согласия наймодателя вселять.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще то я вас в заблуждение ввел. Просто в голове перепутался наниматель с наймодателем. ч. 1 это про расторжение договора нанимателем.

А вот по инициативе наймодателя договор досрочно может быть расторгнут только в судебном порядке  Ну или по соглашению сторон, т.е. вы согласны с предложением расторгнуть договор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 18.07.2022 в 19:59, Алиса1010 сказал:

по договору, в котором указано , что...

Скан-копию договора выложите для начала в тему на обозрение.

В 18.07.2022 в 19:59, Алиса1010 сказал:

полиция может в этом случае? 

Нет.

Это гражданско-правовой спор, решаемый через суд.

Пусть наймодатель свои требования оформляет и предъявляет письменно. Собирайте доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...