Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Электрический столб с проводами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в 2017 г по наследству достался участок с домом от бабушки. По участку проходят над домом провода и стоит столб в огороде по центру, провода идут через участок и за огородом уходят в землю. В свое время приезжали люди и подсовывали бабушке документ какой-то чтобы она подписала на счет этих столбов и проводов, но она тогда отказалась. Вот, теперь этот участок и дом в моей собственности, могу ли я предьявить претензию чтобы убрали этот столб и провода, так как мне они мешают построить второй этаж в доме!!! Проверил выписку ЕГРМ и там нет на землю никаких обременений и ограничения прав. Получается что столб и провода стоят незаконно на моем участке.Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как правильно написать претензию. 

1F3FDE38-0B25-4987-AC41-A8A63DD77A26.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2022 в 11:30, taurus1str сказал:

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как правильно написать претензию. 

К собственнику проводов и столба. Видимо это линейный объект недвижимости. Если таких не найдется, то в ОМСУ на предмет признания проводов и столба бесхозяйным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.07.2022 в 11:30, taurus1str сказал:

могу ли я предьявить претензию чтобы убрали этот столб и провода

Для начала выясните, кому и на каком основании они принадлежат. Постарайтесь найти и изучить ГПЗУ.

В 07.07.2022 в 12:08, minos66 сказал:

Видимо это линейный объект недвижимости

Да, вероятнее всего, это линейно-кабельные сооружения, объекты электроэнергетики.

Это обременение земельного участка.

Автору следует обратиться в местную администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...