Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите по такой сложной ситуации(тема была описана в разделе по возм ущерба)


oxius

Рекомендуемые сообщения

Подскажите:

я написал заявление на возбуждение уголовного дела. Побои легкие...

Срок давности дела какой? Могу сказать что я незнаю возбудили ли против него дело. Заявление написал. Участковый даст запрос в Казань-опросить обвиняемого.

Не может ли это затянуться так что срок давности по делй выйдет?

Спасибо за коментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxius,

Срок давности дела какой? Могу сказать что я незнаю возбудили ли против него дело.

Это зависит от статьи УК, по которой будут квалифицироваться его действия. ИМХО, в Вашем случае может быть

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В данном случае, срок давности будет 2 года.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от статьи УК, по которой будут квалифицироваться его действия. ИМХО, в Вашем случае может быть

В данном случае, срок давности будет 2 года.

Спасибо Вам за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно лично подать данное заявление в суд, т.к. дела данной категории - дела частного обвинения! При необходимости могу скинуть образец заявы - тогда точно будете знать, приняли дело к производству либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно лично подать данное заявление в суд, т.к. дела данной категории - дела частного обвинения! При необходимости могу скинуть образец заявы - тогда точно будете знать, приняли дело к производству либо нет.

Если можно-кидайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...