Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Использование служебного положения лицом облеченным властью, ложное обвинение.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы выселить моего супруга из муниципальной квартиры принудительно моя мать, которая там зарегистрирована вместе со мной, обвинила моего супруга по ст. 119, в рамках дознания показания дал участковый, который показал, что мать не однократно обращалась к нему и он проводил мероприятия, хотя я и супруг участкового видели лишь однажды и никакого протокола не составлялось и полиция не вызывалась, да и ничего не было, так как это был единственный, обычный бытовой спор.В рамках уголовного дела я прохожу свидетелем в пользу мужа. На очной ставке потерпевшая(мать) заявила, что никуда не обращалась до события, в котором ложно обвиняет супруга. Участковый дал показания, что потерпевшая неоднократно к нему обращалась именно с жалобами на меня и на супруга. Мне никто не звонил, никуда не вызывал, повесток не поступало. 1.Могу ли я привлечь участкового за ложные показания на меня и супруга, поскольку подтверждающей информации о вызовах и обращениях в материалах дела нет и сама потерпевшая в дознании отрицает то, что обращалась и могу ли я сделать это в рамках уголовного дела против моего супруга, как встречное заявление или нужно заводить отдельное гражданкое или административное производство?(клевета\или ложное обвинение или иное - по какой статье? ) Информацию о содержании показаний участкового я узнала от мужа, после ознакомления супруга с материалами дела, является ли это правомерным? 2.могу ли я в частном порядке получить справку из полиции о том, что никаких обращений к участковому не зафиксировано от потерпевшей или это только по запросу суда? 
Изменено пользователем Малыгин Олег
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 01.07.2022 в 10:12, Помощница сказал:

моя мать обвинила моего супруга по ст. 119

Ваш муж за угрожал тёще убийством или нанёс тяжкий вред её здоровью?

В 01.07.2022 в 10:12, Помощница сказал:

ложно обвиняет супруга

Вы этого не можете доподлинно знать.

В 01.07.2022 в 10:12, Помощница сказал:

Могу ли я привлечь участкового за ложные показания

Нет.

В 01.07.2022 в 10:12, Помощница сказал:

могу ли я в частном порядке получить справку из полиции о том, что никаких обращений к участковому не зафиксировано от потерпевшей или это только по запросу суда? 

Нет.

А вот адвокат мужа (если, конечно, он существует) - может.

Обвинение уже предъявлено? Мера пресечения избрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ранее не судим,никакого вреда,кроме морального нет,наказание не будет связано с лишением свободы.Никаких угроз не было,поскольку даже в обвинительном акте их нет,там есть фраза- сдохни тварь,которую никто так и не смог воспроизвести однообразно ,ни потерпевшая ,ни свидетель за стенкой,которая все время слышала разное и в другое время. Есть пара кровоподтеков диаметром до 3 см,это не больше 5 рублёвой монеты,на руке и плече,которые могли образоваться и раньше и позже и которые приписывают обвиняемому,но никто не видел как он их наносил. Сама потерпевшая в суде опровергла показания участкового в том,что пришла в 17 часов в ОВД для подачи заявления и в том,что он провел осмотр места происшествия в 20 часов того же дня. С её слов она только в отдел пришла после 20 часов а осмотра быть в это время не могло,поскольку заявление в КУСп  зарег в 21:30. То есть на лицо фальсификация со стороны участкового,фотокопия с записи в КУСП имеется. Участковый заявлен свидетелем,но заседания игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мои вопросы остались без ответа... Но судя по тому, что уже проходят какие-то заседания (судебные?),

В 11.07.2022 в 10:11, *Аннушка* сказал:

Обвинение уже предъявлено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...