Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель ставит смены как захочет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно устроилась на новую работу. На собеседовании обговаривался график 2/2 и возможные подработки при необходимости. При выходе на работу выяснилось, что пока график будет 5/2, в ТД указан он же. Через 2 недели все же сделали смены. Но по графику работаем не чётко. Если выпадают выходные или праздничные дни, могут отменить смены. Потом вызывают отрабатывать в любое удобное время.получается то 3/1,то 6/1. Пытаются в ночь привлечь. Уже 2 месяца работаю и не могу даже выходные спланировать. 

10го был первый выходной. Уехала на дачу, телефон в руки не брала. А на 11е были куплены заранее билеты на мероприятие. И вот утром 11го в рабочем чате начальница спрашивает меня почему я не на работе. Я ей отзвонилась. Оказывается 10го в чате было написано, что у меня смена вместо 12го. Теперь меня ждут последствия за прогул. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Мира83 сказал:

Через 2 недели все же сделали смены. Но по графику работаем не чётко.

При смене режима работы должно быть составлено доп. соглашение к ТД (ст. 74 ТК РФ), графики сменности доводятся до работников за месяц (ст. 103 ТК РФ), закон на вашей стороне, выбор за вами - бороться или искать другую работу.

35 минут назад, Мира83 сказал:

Теперь меня ждут последствия за прогул.

График не был до вас доведен законным образом, поэтому прогула нет.

И да, предупреждение за игнорирование поиска, тема обсуждалась многократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.06.2022 в 08:02, Мира83 сказал:

На собеседовании обговаривался график 2/2 и возможные подработки при необходимости. При выходе на работу выяснилось, что пока график будет 5/2, в ТД указан он же.

Если Вы подписали трудовой договор, значит, согласились с указанным там режимом рабочего времени.

Как уже разъяснили выше,

В 12.06.2022 в 08:37, gleb сказал:

графики сменности доводятся до работников за месяц (ст. 103 ТК РФ)

и в соответствии со ст.ст. 72,74 ТК РФ

В 12.06.2022 в 08:37, gleb сказал:

При смене режима работы должно быть составлено доп. соглашение к ТД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...