Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег в фитнес клубе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не уверен, что я пишу в правильной теме, если так, то направьте куда нужно)

Занимался в фитнес клубе. Купил абонемент на 20 персональных тренировок. Отходил около 8 тренировок, после чего мой тренер уволился. Осталось 12 тренировок. Я решил вернуть за них деньги. Пришёл в фитнес клуб, объяснил ситуацию. Мне дали бланк и сказали писать заявление. Заявление написал, после чего сказали, что ответ придёт в течение нескольких месяцев. Вот теперь несколько месяцев прошло. Ответа никакого нет. Менеджеры фитнес клуба, естественно, ничем помочь не могут. Администратор на контакт не идёт - в лучшем случая кормит завтраками, в худшем - вообще игнорирует. Хочу вернуть свои деньги. Подскажите, как теперь правильно поступить? Как, в случае необходимости, доказать, что я уже обращался в клуб и писал заявление, ведь клуб может сказать, что такого не было? Какой теперь должен быть порядок действий? Куда отрезаться? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.05.2022 в 09:48, Dmitrykrs сказал:

Занимался в фитнес клубе. Купил абонемент на 20 персональных тренировок.

С Вами заключили при этом какой-то договор? Где он?

В 07.05.2022 в 09:48, Dmitrykrs сказал:

Я решил вернуть за них деньги. Пришёл в фитнес клуб, объяснил ситуацию. Мне дали бланк и сказали писать заявление. Заявление написал

Копия заявления с отметкой о вручении клубу на руках осталась? Есть какие-то доказательства подачи заявления?

В 07.05.2022 в 09:48, Dmitrykrs сказал:

Администратор на контакт не идёт - в лучшем случая кормит завтраками, в худшем - вообще игнорирует. Хочу вернуть свои деньги. Подскажите, как теперь правильно поступить?

Писать досудебную письменную претензию, направлять по юридическому адресу клуба заказным либо ценным письмом с описью вложения.

Если снова проигнорируют - обращаться в суд. Подсудность мирового судьи.

В разделе обсуждались похожие темы, поищите.

Можно даже при желании исчислить сумму к возврату и начислить на неё проценты за пользование Вашими деньгами... Но это для Вас сложно, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...