Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание с физического лица


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возбудил исполнительное производство по судебному решению о возврате денег с физического лица... Как я понял приставы у нас даже отвечать на запросы не очень. Добился ответа насчет исполнения решения суда, в котором кроме шелухи есть пункт о наличии у должника зарегистрированных транспортных средств, на которые вынесен запрет на регистрационные дейтсвия (не арест!), хотя по моим данным у него на было данных средст. Могу ли я потребовать от пристава реально указать что же у него есть? И требовать релизации имущества в счет оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Джер сказал:

Могу ли я потребовать от пристава реально указать что же у него есть?

Просите что хотите. 

1 час назад, Джер сказал:

И требовать релизации имущества в счет оплаты?

Такое имущество должно быть арестовано. Желаете быстро - сами подавайте заявление об аресте любого имущества и денежных средств должника в пределах взысканной суммы. Потом новый исп лист и новое исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Такое имущество должно быть арестовано. Желаете быстро - сами подавайте заявление об аресте любого имущества и денежных средств должника в пределах взысканной суммы. Потом новый исп лист и новое исполнительное производство.

То есть в ССП по месту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, подаю заявление о наложении ареста на транспортные средства, с последующей реализацией имущества... И причем тут новое исполнительное производство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Джер сказал:

как я понял

поняли неправильно. 

10 минут назад, Джер сказал:

заявление о наложении ареста на транспортные средства, с последующей реализацией имущества..

ОМГ :shocking: 

было: 

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

заявление об аресте любого имущества и денежных средств должника в пределах взысканной суммы

10 минут назад, Джер сказал:

И причем тут новое исполнительное производство? 

потому что суд вынесет новое определение, которое должно быть немедленно  исполнено (ст. 142 ГПК) ФССП на основании исполнительного документа - исполнительного листа специально по поводу этого нового судебного акта. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Джер сказал:

в суд должны обращаться приставы по поводу обеспечения моего исполнительного производства?

пристав не обеспечивает исполнительное производство, пристав исполняет судебный акт. 

было: 

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

сами подавайте заявление об аресте ..

суд заявление рассмотрит и 

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

суд вынесет новое определение, которое должно быть немедленно  исполнено (ст. 142 ГПК) ФССП на основании исполнительного документа - исполнительного листа специально по поводу этого нового судебного акта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2022 в 10:30, Джер сказал:

в котором кроме шелухи есть пункт о наличии у должника зарегистрированных транспортных средств

В решении должно быть указано не только название ТС, но и его VIN и госномер. 

 

В 04.05.2022 в 10:30, Джер сказал:

хотя по моим данным у него на было данных средст.

Странно, у суда есть данные, что ТС есть, а у Вас данные, что его нет? Пишите ходатайство приставу, у которого в производстве дело, что бы сделал запрос в регистрирующие органы. Чтобы выяснить, зарегистрированы ли за должником автотранспортные средства, должен быть направлен запрос в органы ГИБДД.

 

В 04.05.2022 в 10:30, Джер сказал:

Могу ли я потребовать от пристава реально указать что же у него есть?

Можете просить пристава направить запросы в разные органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество должника,  осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банков и иные кредитные организации

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...