Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обследование в ПНД от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проходил обследование в псих диспансере от военкомата, но потом написал отказ и меня выписали. В итоге врач не написал заключение. Это было год назад. После этого я уже по своим причинам лежал в псих диспансере. И у меня уже есть диагноз. Сейчас мне в ПНД говорят что нужно будет повторно лежать в ПНД от военкомата. Разве военкомат не может сделать запрос в ПНД и на основании предоставленных данных признать меня негодным? Если я откажусь от стационарного обследования, то смогут ли меня привлечь к ответственности за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Ознакомьтесь с пунктом 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 24.12.2021).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c64095ad2f0a4385066123963e8b1071a6def501/

В случае невозможности вынесения заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии, принятого по заключению врачей-специалистов, принимавших участие в освидетельствовании, направляется в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения на амбулаторное или стационарное обследование для уточнения диагноза увечья, заболевания.

 

 

В 30.04.2022 в 20:55, Ral сказал:

Разве военкомат не может сделать запрос в ПНД и на основании предоставленных данных признать меня негодным?

Нет. Вы обязаны пройти обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...