Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Анемия, перегиб желчного пузыря, признаки диффузных изменений печени и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моего мужа ждет армия, однако, изучив его карточку и историю болезней у меня возникли подозрения, что его категория годности "А" ( проходил в 2019) ранее была поставлена в связи с поверхностным обследованием военной комиссии. Изучив его детскую карточку обратила внимание, что у него с рождения стоит запись о нормохромной анемии 1 степени и фигурирует несколько раз. В детстве стоял на "Д" учете по анемии. В 2011 году по результатам прохождения комиссии врачей, в графе педиатр стоит диагноз "анемия I степени смешанного генеза, группа здоровья стоит 2. Далее идут записи о постоянном наблюдении и лечении. Также в 2013 все еще стоит запись об анемии, по результатам анализов также гемоглобин и эритроциты ниже нормы в течение всего детства и подросткового возраста. В конце 2013 есть запись о юнешеском идиопатическом левостороннем грудопоясничном болевом сколиозе 1 степени, назначено лечение. В январе 2014 г. по результатам комиссии поставили категорию "Г", плюсом ко всему из-за низкого ИМТ (17,4), все тот же сколиоз 1 степени, про анемию записи нет. в конце 2014 ставят подозрение на поверхностный гастрит, пониженное питание, все так же низкий индекс массы тела, от рвк направляется на более подробное обследование.  В 2015 эндокринолог пишет "печень по краю реберной дуги, подозрения патологии щитовидной железы", посылает на узи, на узи установлено, что желчный пузырь изогнут и пишут  в заключении "признаки диффузных изменений печени, перегиб желчного пузыря". Далее ставят диагноз  спазм сфинктера Одди по биларному типу, перегиб желчного пузыря, плюс сопутствующий диагноз "функциональное кишечное нарушение, глистная микст-инвазия". Периодически в военном билете ставили категорию "Г", последний раз в 2019 поставили "А", не вникая ни в историю болезни, ни на жалобы. Подскажите пожалуйста, с такой историей болезни можно получить военный билет? Иногда и сейчас плохо себя чувствует, бывает болят почки, очень долго спит (быстро утомляется). Хочу узнать, в каком направлении нам двигаться, к каким врачам идти для углубленного обследования? Извините за большое количество букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Лапик сказал:

Периодически в военном билете ставили категорию "Г", последний раз в 2019 поставили "А", не вникая ни в историю болезни, ни на жалобы. Подскажите пожалуйста, с такой историей болезни можно получить военный билет?

Сколько лет мужу? С 2019 года его не вызывали в военкомат повестками? Он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Выше Вы писали, что муж последний раз проходил военно-врачебную экспертизу (ВВЭ) в 2019 году, то есть прошло более года.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учёта.

Соответственно, рассуждать о призыве можно будет только после прохождения новой ВВЭ. При этом заключение ВВК в случае несогласия с ним можно будет обжаловать. Для этого следует направить в вышестоящую ВВК жалобу с указанием причин, по которым Ваш муж не согласен с принятым заключением. Вышестоящая ВВК по результатам рассмотрения заявления может отменить данное заключение и направить его на контрольное обследование и повторное освидетельствование (п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 24.12.2021)).

22 часа назад, Лапик сказал:

к каким врачам идти для углубленного обследования?

Наверное, для начала к терапевту и советоваться с ним. :dontknow:

Нужно пройти комплексное обследование, установить отсутствие/наличие анемии, сделать эзофагогастродуоденоскопию и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...