Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не пускают на территорию гаражного кооператива


Рекомендуемые сообщения

Добрый ден всем! Ситуация следующая: Гараж находится на территории гаражного кооператива назовем его "Светофор", я член гск, взносы платил регулярно, но поледние два года не платил, так как уезжал в другой город, по приезду мне сообщили что гаражный кооператив обанкротился, и теперь "Светофор" называется "Восход", и я должен уплатить долг светофору, новый взнос за "восход", за переименование и за год уже восхода. Скажите если гск банкрот обязан ли я платить за прошлые года?

И второй вопрос председатель встала на вьезде в гараж и не пускает, буквально , прям своим телом так сказать. Что делать в этом случае? Говорит попробуй тронь, вызову полицию.

спасибо всем кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.04.2022 в 07:53, Арина29 сказал:

мне сообщили что гаражный кооператив обанкротился

Эта информация легко проверяется на сайте Картотеки арбитражных дел https://kad.arbitr.ru/, что и рекомендую Вам сделать.

Кроме того, проверьте сведения из ЕГРЮЛ, получив бесплатную выписку на сайте ФНС России https://egrul.nalog.ru/index.html.

Для этого достаточно знать ИНН юридического лица.

В 16.04.2022 в 07:53, Арина29 сказал:

И второй вопрос председатель встала на вьезде в гараж и не пускает, буквально , прям своим телом так сказать. Что делать в этом случае? Говорит попробуй тронь, вызову полицию.

Ну, видимо, соглашаться на вызов наряда полиции и быть готовым предъявить им правоустанавливающие документы на машиноместо в гаражном кооперативе.

В 16.04.2022 в 07:53, Арина29 сказал:

я должен уплатить долг светофору, новый взнос за "восход", за переименование и за год уже восхода

Потребуйте выставить Вам счета для оплаты. И разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! За подробный ответ

"Производство по делу о признании несостоятельным (банкротом) – потребительского гаражно-строительного кооператива «Светофор», прекратить",

скажите это определение суда означает что все таки этот гск не признали банкротом? Я верно понимаю

За ссылки отдельное спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Арина29 сказал:

"Производство по делу о признании несостоятельным (банкротом) – потребительского гаражно-строительного кооператива «Светофор», прекратить",

скажите это определение суда означает что все таки этот гск не признали банкротом?

Да, рассмотрение дела о банкротстве прекратили из-за того, что кредиторы отказались финансировать этот дорогостоящий процесс.

А вот из выписки

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

на сайте ФНС России https://egrul.nalog.ru/index.html

следует, что 19.10.2021 в ЕГРЮЛ внесены сведения о прекращении деятельности юридического лица. То есть ПГСК " СВЕТОФОР" действительно больше не существует.

Соответственно, теперь нужно изучить сведения про

В 16.04.2022 в 07:53, Арина29 сказал:

"Восход"

Нужно понимать, что речь идёт не о переименовании, а о совершенно ином юридическом лице. Непонятно, кто стал членом этого кооператива, кто его возглавляет и т.п. Разбирайтесь.

И в любом случае следует понимать, что принадлежащий Вам гараж никуда деться не мог. На него оформлено право собственности? Какие правоустанавливающие документы на гараж у Вас имеются?

18 часов назад, Арина29 сказал:

Спасибо за ответ! За подробный ответ

Пожалуйста. В правом нижнем углу каждого сообщения есть кнопочка  ♥️ для выражения благодарности юристам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

И в любом случае следует понимать, что принадлежащий Вам гараж никуда деться не мог. На него оформлено право собственности? Какие правоустанавливающие документы на гараж у Вас имеются?

Аннушка, гараж строили во времена ссср, на руках только эта членская книжка, но по факту этот гараж строил мой отец, документы я не видел. 

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Нужно понимать, что речь идёт не о переименовании, а о совершенно ином юридическом лице. Непонятно, кто стал членом этого кооператива, кто его возглавляет и т.п. Разбирайтесь.

Стал тот же председатель, возглавляет она же. Что мне стоит сделать? Какие мои действия? 

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Пожалуйста. В правом нижнем углу каждого сообщения есть кнопочка  ♥️ для выражения благодарности юристам форума

Не знала, спасибо. Сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.04.2022 в 05:11, Арина29 сказал:

гараж строили во времена ссср, на руках только эта членская книжка

Очень жаль, что Вы не удосужились зарегистрировать право собственности на гараж ранее.

В 20.04.2022 в 05:11, Арина29 сказал:

Что мне стоит сделать? Какие мои действия? 

Я написала ранее:

В 18.04.2022 в 13:03, *Аннушка* сказал:

Потребуйте выставить Вам счета для оплаты.

А в перспективе следует обратиться к реальному юристу за составлением судебного иска по своему гаражу...

Во вложении - пример судебного решения ⬇️

 

Решение суда.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Арина29, обязательно отпишитесь в теме о дальнейшем развитии событий.

Вам удалось попасть на территорию ГСК, к своему гаражу?

Если вдруг окажется, что там самозахват, чужой замок и т.п. - вызывайте наряд полиции, фиксируйте, пишите заявление в ОМВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 25.04.2022 в 05:13, Арина29 сказал:

еще в процессе 

Прошло три недели. Каковы Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пока в процессе, она настаивает на платежах за светофор, причем признает что этой организации уже нет, но говорит что квитанцию выпишет на восход, пока ждем , думаем как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Арина29 сказал:

она настаивает на платежах за светофор, причем признает что этой организации уже нет, но говорит что квитанцию выпишет на восход

Мошенничество какое-то.

Вы в свой гараж смогли попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаем только вечером, сторожа пускают, но это не выход конечно.

Думали в прокуратуру обратиться.

Да и спасибо за беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 17.05.2022 в 19:05, Арина29 сказал:

Думали в прокуратуру обратиться.

Как вариант.

И постарайтесь зарегистрировать право собственности на гараж через орган Росреестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...