Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи в борьбе с беспределом следственных органов России и председателя СК РФ Бастрыкина А.И.


Radoslav

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы !

 

На протяжении многих лет, с 2008 года, я пытаюсь бороться с беспределом и произволом, сначала командования части, где проходил службу офицером, а теперь и со следственными органами России, которые покрывают преступления должностных лиц части (на помощь и защиту, которых я так надеялся ранее, по своей видимо глупости, заблуждению и не знанию, в какой именно стране я живу).

В 2008 году командир части (нынешний друг Путина), с целью избавиться от меня (так как я не желал мириться с беспределом и воровством в части) подделал все документы (объяснения, рапорта от имени офицеров части, были написаны солдатами, о якобы нарушении мной дисциплины) и уволил меня.

Суд разумеется встал на сторону командира, проигнорировав все мои доказательства, к тому же запуганные командиром, перед судебным разбирательством офицеры, дали в суде нужные показания.

Но, когда офицеры уволились, пояснили в следственных органах, что их запугивали и заставляли лгать на меня в суде, а рапорта и объяснения на меня о нарушении мной дисциплины, которые командир представил суду, как доказательства правомерности моего увольнения, они никогда не писали и не подписывали.

Однако, следственные органы России вплоть до СК России и Александра Ивановича Бастрыкина, покрывают их преступления, не смотря на имеющиеся неопровержимые доказательства, что в материалах моего гражданского дела все доказательства ответчиков, на основании, которых суд принял решение, являются сфальсифицированными.

В 2018 году Заместитель председателя СК РФ Сорочкин прекратил со мной переписку. Я обжаловал это в суде. Первый раз суд первой инстанции отказал, вторая инстанция отменила решение.

Потом тот же судья повторно отказал и в феврале 2022 года, в апелляции решение опять отменили и приняли новое, которым частично удовлетворили мой иск.

Однако Заключение о прекращении со мной переписки, утвержденное Зам председателя СК РФ, признали законным.

И это даже не смотря на то, что суд установил и указал в определении, согласившись со мной, что в данное Заключение внесены не действительные, ложные сведения.

Итак, 15 февраля 2022 года определением областного суда, было установлено, что бездействием Следственного комитета России были нарушены мои права.

 А так же, указанным определением суда установлено, что заместитель председателя СК России утвердил Заключение о прекращении со мной переписки, на основании заведомо ложных сведениях и  обстоятельствах.

Имеются неопровержимые доказательства, что должностными лицами части, в которой я проходил службу, было совершено преступление, фальсификация доказательств по гражданскому делу.

Суд рассматривающий дело по моему заявлению, о не законном увольнении с военной службы принял на основании указанных фальсифицированных доказательств не правосудное судебное решение.

Есть прямые определения Конституционного суда, что если в гражданском процессе было совершено преступление (предоставление фальсифицированных документов в суд), и на основании этого было вынесено судебное решение, то необходимо отдельное расследование этих обстоятельств с применением уголовно-процессуальных форм.

Главным объектом преступления должностных лиц явилось правосудие, на которое я так надеялся. А следственные органы России более 10 лет незаконно покрывают и замалчивают эти преступления.

С целью запугать меня и мою семью и закрыть мне рот, в отношении меня было сфальсифицировано уголовное. По просьбе командира части к его другу прокурору Черкесского гарнизона.

Через три года, я добился прекращения этого сфальсифицированного уголовного дела, был реабилитирован, от имени России мне официально принесены извинения и мне была выплачена денежная компенсация за причиненный моральный вред в размере 250 тысяч рублей, за незаконное уголовное преследование, но до сих пор никто не привлечён к ответственности.

В своих обращениях, в которых я умолял следственные органы, разобраться в моём вопросе по закону, я неоднократно указывал председателю СК России Бастрыкину А.И., что в случае не восстановлениях мои законных прав, я, в знак протеста и не смирения с беспределом и беззаконием, с которым мне пришлось столкнуться в этой стране, подожгу себя на Красной площади в Москве или перед следственным комитетом России.

Умолял Бастрыкина А.И. и Краснова И.В. принять меня на личном приёме, так как от их решения зависит моя жизнь.

Однако, Александр Иванович и Игорь Викторович мои мольбы и очередное заявление с просьбой, (поданное две недели назад на их имя в СК России и Генеральную прокуратуру России), принять меня на личном приёме переадресовал в ГВСУ СК РФ, а ГВСУ в следственное управление по ЮВО (Прошу о личном приёме Председателя СК России и Генерального прокурора России, а заявление отправляют в ВСУ по ЮВО).

 

Уважаемые юристы, если есть желание и совет, подскажите, как дальше бороться и что делать, только прошу Вас пожалуйста, без осуждения и нравоучений, Смириться с подлостью, ложью, малодушием и бесчестием, с которым я столкнулся в этой стране, просто не могу.

Если кто-то, как-то, может помочь или дать совет, прошу о помощи.

Выкладываю последнее определение областного суда, которым установлено, что СК России своим бездействием нарушил мои права и которым установлено, что в Заключение о прекращении со мной переписки, утвержденное Зам председателя СК России, в обосновании прекращения переписки внесены заведомо ложные сведения.

Так же прилагаю, своё Заявление о личном приёме Бастрыкина А.И. и Краснова И.В., в котором прошу их принять меня, так как от их решения зависит моя жизнь. И если мои безусловно нарушенные права не будут восстановлены, то я, в знак протеста подожгу себя перед следственным комитетом России. 

Так же прилагаю, жалобу на преступные действия Зам председателя СК РФ – Руководителя ГВСУ СК РФ от 5 января 2019 года, в которой изложены практически все события, преступлений и нарушения моих прав и приводятся неопровержимые доказательства, сокрытия преступлений должностными лицами следственного комитета России.

Прилагаю апелляционную жалобу, и апелляционное определение областного суда от 15.02.2022 г. и пояснения офицеров, где они указывают, что ответчики сфальсифицировали доказательства и представили их в суд, а так же, что офицеров запугивали перед судом, что бы они в суде говорили не правду.

Так же прилагаю Заключение о прекращении переписки, утверждённое Заместителем председателя СК РФ, на стр. 1, стр. 2, которого указана заведомая ложь, в обосновании прекращения переписки, это обстоятельство установил и суд второй инстанции на стр. 15-16 определения.

 

У меня имеются и другие неопровержимые доказательства, подтверждающие, что следственные органы России, занимаются укрывательством преступлений.

 

Все документы, мне приходится составлять самому, без обращения к юристам, так как на иждивении больная жена и мать, которых приходится содержать и лечить, на юристов просто нет денежных средств.

Поэтому Прошу Вас отнестись с пониманием.

Обращаюсь за крайней помощью, если кто-то может заняться моим делом на каких-то договорённостях, или дать совет, прошу помогите.

Намерен довести своё дело до конца, каким бы он не был и на что бы мне не пришлось пойти.

Председателя следственного комитета России Бастрыкина А.И. и генерального прокурора России Краснова И.В. я уже поставил в известность, что в случае не восстановления моих, безусловно нарушенных прав, я в знак протеста подожгу себя перед следственным комитетом России.

Другого выхода уже не вижу, сдаться не могу.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЛАСТНОГО СУДА ОТ 15 02 2022_compressed (1).pdf ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ГАШИН 30 03 2022_compressed (1).pdf ЖАЛОБА НА РУКОВОДИТЕЛЯ СОРОЧКИНА ГАШИНА КАЛИНИНА 2019 В СК БАСТРЫКИНУ МОСКВА_compressed.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Radoslav сказал:

если кто-то может заняться моим делом на каких-то договорённостях, или дать совет

Автор, непросто новичку осилить материал со времени 2008 года. 

Попробуйте получить помощь со стороны правозащитных организаций, например, ОВ@-Инф@ или "Агор@". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Обязательно воспользуюсь. Если возможно можете сказать своё мнение на счет того обстоятельства, что 15.02 2022 Областной суд установил и указал в определении, что в Заключение о прекращении переписки, утверждённое Зам председателя СК России внесены не действительные (заведомо ложные сведения), в обосновании правомерности данного заключения.

Однако суд, признает данное Заключение законным, не смотря на установленные обстоятельства.

Может ли официальный документ, утверждённый высокопоставленным государственным деятелем, являться законным, если судом установлено, что в нем указаны не соответствующие действительности сведения?

А именно на стр. 1, стр. 2 официального документа - Заключения о прекращении переписки, утвержденного Зам председателя СК РФ, следователь ГВСУ Гашин внёс следующие заведомо ложные сведения в обосновании правомерности прекращения со мной переписки:

1) что после прекращенного уголовного дела, я для реализации права реабилитации, в связи с уголовным преследованием в суд не обращался. 

 

Ложь и не достоверность указанных Гашиным сведений неопровержимо подтверждается письменным доказательством - судебным решением от 21 ноября 2012 года Октябрьского районного суда города Новосибирска (приложение 2).

На стр. 1 указанного решения Октябрьского суда следует, что я обращался в суд с иском о возмещении мне морального вреда, причинённого незаконным привлечением к уголовной ответственности.

Так же согласно решения данного суда, вопреки заведомо ложных сведений в заключении о прекращении переписки, за незаконное уголовное преследование в отношении меня, с казны Российской Федерации в мою пользу было взыскано 250 тысяч рублей.

2) Следователь ГВСУ Гашин заведомо ложно указал в Заключении о прекращении переписки, что в ходе предварительного следствия обвинение мне не предъявлялось;

Ложность и недостоверность данного обстоятельства, так же подтверждается письменным доказательством - судебным решением от 21 ноября 2012 года Октябрьского районного суда города Новосибирска.

В котором на стр. 2 указано, что 10.02.2009 года я привлечён в качестве обвиняемого по данному уголовному делу (приложение 2).

3) Гашин так же заведомо ложно указал в Заключении обосновывая правомерность прекращения переписки, что мера пресечения в отношении меня не избиралась.

Ложность и недостоверность данных сведений, внесённых Гашиным в Заключение, так же подтверждается письменным доказательством, судебным решением от 21 ноября 2012 года Октябрьского районного суда города Новосибирска.

В котором на стр. 2 указано, что 10.02.2009 года в отношении меня избрана мера пресечения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении (приложение  2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.04.2022 в 19:49, Малыгин Олег сказал:

Попробуйте получить помощь со стороны правозащитных организаций, например, ОВ@-Инф@

В конце прошлого года по решению Луховицкого городского суда Московской области от 20.12.2021 Роскомнадзор заблокировал в РФ сайт правозащитного проекта "ОВД-Инфо". Ранее, в сентябре, Минюст внёс его в реестр незарегистрированных общественных объединений-иноагентов.

В 07.04.2022 в 04:43, Radoslav сказал:

можете сказать своё мнение

Нет. Юристы форума не видели ни одного документа.

Никто не станет разбирать здесь решения судов 2008-2012 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, *Аннушка* сказал:

заблокировал в РФ сайт

таки они другой создали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...