Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая,контракт закончился в октябре. Рапорт на продление писал в июне,но на сегодняшний день так и нет контракта. Узнал в головной части, приказе я присутствую на заключение контракта, но в кадрах сказали, что надо заново подписать контракт, потому что тот они потеряли,но продлевать уже не хочу.

14 октября кадровик отправил документы в часть которой мы подчиняемся, там был контракт, рапорт и.т.д Недавно я позвонил в ту часть и сказали что в приказ на продление меня включили. Но на сегодняшний день в мою часть никаких документов не поступало о продлении, я так понимаю они не могут отправить приказ о продлении потому что нет контракта и просили ещё раз контракт подписать.

Могу ли уволиться в связи с окончанием контракта? 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, dlis сказал:

Могу ли уволиться в связи с окончанием контракта? 

Попытайтесь. 

3 часа назад, dlis сказал:

продлевать уже не хочу.

Почему не хотите продолжать службу ? 

3 часа назад, dlis сказал:

надо заново подписать контракт, потому что тот они потеряли

Если экземпляр контракта командованием утрачен, подайте рапорт с просьбой об отмене приказа, которым удостоверен факт подписания вами контракта. Основание - контракт не подписывал, в момент окончания срока предыдущего контракта заключать контракт на новый срок передумал. При этом вся ответственность за обман ложится на вас. Риск и слабость такой позиции в том, что командование может опровергнуть ваши доводы, предоставить акт о "пожаре" или провести расследование и наказать работника строевой части, который потерял ваш контракт. 

То есть до тех пор, пока приказ об "утверждении" нового контракта не отменен или не признан судом незаконным, вы находитесь на военной службе законно со всеми вытекающими обязанностями. 

 

3 часа назад, dlis сказал:

не могут отправить приказ о продлении потому что нет контракта

Отсутствие подписанного военнослужащим контракта, при наличии рапорта - 

3 часа назад, dlis сказал:

..на продление писал в июне

и при отсутствии своевременно поданного рапорта об отказе от продолжения военной службы по контракту - не основание для увольнения как вы хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

и при отсутствии своевременно поданного рапорта об отказе от продолжения военной службы по контракту - не основание для увольнения как вы хотите. 

Какой срок на подачу рапорта об отказе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.03.2022 в 12:33, dlis сказал:

Какой срок на подачу рапорта об отказе?

Если он и регламентирован, то исключительно ведомственными приказами и инструкциями. :dontknow: Уточняйте на месте.

Например, в ФСБ России военнослужащие, увольняемые с военной службы по истечении срока военной службы, должны подать рапорт не позднее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, а в Росгвардии военнослужащие указанной категории подают рапорт не ранее чем за один год и шесть месяцев и не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока контракта. Пропуск военнослужащим срока подачи рапорта квалифицируется судами как нарушение порядка и условий реализации права на профессиональную переподготовку и влечет за собой утрату данного права.

В силу требований, установленных ст. ст. 109, 116, 119 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, обращения военнослужащих, поступившие в воинскую часть, в срок не более 3 суток регистрируются в Книге учёта письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) воинской части и в обязательном порядке докладываются командиру воинской части и (или) соответствующему должностному лицу. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. Военнослужащий, подавший обращение, имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...