Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Глупое обвинение в использовании товарных знаков


Volegost

Вопрос

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в деле, которое мне, как не-юристу, представляется, мягко говоря, абсурдным.
У моей знакомой есть действующее ООО, с закрытым расчётным счётом, с видом деятельности - бухгалтерские услуги.
Естественно, все данные этой фирмы находятся в общем доступе на многочисленных сайтах в интернете.
Как известно, в интернете существуют также тысячи интернет магазинов.
Так вот... Какой-то интернет магазин взял да и поставил у себя на сайте данные фирмы моей знакомой. В то же время, там были контрафактные товары типа ZINGER и ещё какие-то непонятные игрушки - КОТЫ.
Какие-то непонятные "представители" этих товарных знаков подали в суд на мою знакомую и требуют немаленькие суммы за вот это!!!
Мало того, она была уже на заседании суда и говорит, что всё идёт к тому, что у неё эти деньги всё-таки отсудят!!!
Я конечно, понимаю, что эмоции тут неуместны, но честно говоря, я в свои 54 года долго искал упавшую челюсть... Это просто уму непостижимо!!!.....
Но эмоции в сторону....
Я прошу, накидайте пожалуйста статей, которые надо взглянуть и предъявить этим товарищам - "предпринимателям".
Ведь это явно чистейшей воды мошенничество!!!
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Iskovoe_ot_STS_20211103_0001.docx Iskovoe_ot_Zinger_20211103_0001.docx Sudebnoe_pismo_po_igrushkam_AST_20211110_0001.docx Zayavlenie_Vera.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
11 минут назад, Volegost сказал:

Мало того, она была уже на заседании суда и говорит, что всё идёт к тому, что у неё эти деньги всё-таки отсудят!!!

Возможно, если она и дальше будет заниматься самолечением. К юристу в реале она из принципа не хочет обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы

Следует зайти на сайт Роспатента, по приведённому в письме номеру товарного знака найти его описание и изучить, в отношении какой конкретно какого класса МКТУ этот знак зарегистрирован. После чего сверить с ОКВЭД общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, gleb сказал:

Возможно, если она и дальше будет заниматься самолечением. К юристу в реале она из принципа не хочет обращаться?

Нет, я понимаю, если бы там было всё очень сложно, но здесь.... Здравый смысл - то где?

Информация о фирмах в общем доступе в подробнейшем виде! С данными владельцев, учредителей, уставным капиталом... Всё выложено как на ладони!

Как можно вообще умудриться на этом состряпать дело?

Хотя, состряпать можно всё, что угодно. Но как можно подводить человека под удовлетворение подобных исков? Они там что, на луне живут? Или куплены все поголовно, или сами в деле?

Изменено пользователем Volegost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
3 часа назад, Volegost сказал:

Здравый смысл - то где?

Вопрос не по адресу.

В письме указан контактный номер телефона. Звоните и выясняйте.

Но пока не проверите коды МКТУ, о которых я писала выше, это преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен, что данный вопрос не по адресу.

По телефонам звонили, кроме каких-то ухмылок и хамских стандартных фраз ничего не услышали. Просто работают мошенники, на которых, как оказалось, нет никакой управы.

Почему надо выяснять ОКВЭДы и коды, если начинать надо с того, что это не её сайт? И что все данные всех фирм находятся в общем доступе? Вот это я имел в виду, когда спрашивал о здравом смысле!

Если так рассуждать, то так можно просто подойти к любому человеку на улице, обвинить, например, в ограблении банка и закрыть на десяточку, что-ли?

Я понимаю, что так делается... Это и есть тот самый случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
В 10.03.2022 в 09:45, Volegost сказал:

Просто работают мошенники

Слишком громкое заявление.

О таких вещах сообщают в полицию.

В 10.03.2022 в 09:45, Volegost сказал:

Это и есть тот самый случай?

Спросите там.

В 10.03.2022 в 09:45, Volegost сказал:

Почему надо выяснять ОКВЭДы и коды

Нам точно это не надо. Вы для себя выбираете самостоятельно, как поступить.

Непонятно, с какой целью Вы вообще обратились на форум и каких ответов ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...