Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф от ГИБДД


Balepa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста  в сфере административного права.

Ситуация следующая.

Мне на госуслуги пришло от судебных приставов исполнительное производство в связи со штрафом от ГИБДД.

Нарушение произошло в октябре. ИП от приставов пришло в феврале (более 3х месяцев со дня нарушения).  Но о существовании штрафа я не знал (не было ни уведомления по почте, ни оповещения на госуслугах).

Через два после получения ИП я отправил через госуслуги судебному приставу объяснение, что не знаком с данным штрафом. Ответа не получил.

Вероятнее всего со штрафом от ГИБДД в размере 250р. я соглашусь и готов оплатить, но я не согласен с ИП производством от судебных приставов на сумму 800р плюс исполнительский сбор по ИП 1000 р, в итоге 1800р.

При чем судебный пристав подал запрос на взыскание во все банки (на все мои счета, вклады и кредитные карты) В итоге  данная сумма 1800р. была взыскана с двух моих действующих счетов.  А также с кредитной карты.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Как можно оспорить исполнительное производство (ИП) от судебных приставов?

2. Как вернуть эти деньги? Какие заявление подать

3. Возможно ли наказать сотрудника суд.приставов за халатность:

   - за не ознакомление письменно о наличии данного штрафа

   - за взыскание денег с нескольких банковских продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 02.03.2022 в 20:28, Balepa сказал:

о существовании штрафа я не знал (не было ни уведомления по почте, ни оповещения на госуслугах)

А каком конкретно административном правонарушении и способе его фиксации идёт речь?

Проживаете ли Вы по месту регистрации (прописки)?

В 02.03.2022 в 20:28, Balepa сказал:

Возможно ли наказать сотрудника суд.приставов за халатность

Unreal :dontknow:

В 02.03.2022 в 20:28, Balepa сказал:

судебный пристав подал запрос на взыскание во все банки (на все мои счета, вклады и кредитные карты) В итоге  данная сумма 1800р. была взыскана с двух моих действующих счетов.  А также с кредитной карты.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Как можно оспорить исполнительное производство (ИП) от судебных приставов?

2. Как вернуть эти деньги? Какие заявление подать

Следует ехать на приём в отдел судебных приставов и решать вопросы на месте. Пристав подскажет, какое заявление нужно написать (если нужно). И выдаст нужное постановление для банка на возврат средств.

Без копии постановления о прекращении исполнительного производства не уходите.

И да, записаться на приём можно через портал Госуслуг. Возможно, сейчас что-то изменилось из-за послаблений в части эпидемиологической обстановки. Уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вы можете даже позвонить и задать сначала вопросы приставу, а потом с нужными документами приехать на встречу и уже все решить на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...