Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность без подписания договора аренды нежилого помещения


Рекомендуемые сообщения

Интересует возможность «отбить» задолженность. Я имею свой частный косметический кабинет в большом косметическом центре уже более 10 лет  согласно договора аренды нежилого помещения, причём за аренду я расплачивалась оказанием профильных услуг некоторым клиентам (для них бесплатно), то есть оплачиваю в натуре, остальной доход только мой. 

Но сменяется собственник, и тут меняются условия - прежний договор расторгается, а по новому договору теперь я плачу за аренду. Ну допустим, и собственник (крупная фирма, в другом городе)предлагает заключить этот договор. Я не против , и получаю указанный договор только по электронной почте…. Но, постоянно с ошибками, то в реквизитах, то в прописке. Я направляю свои возражения, арендодатель пропадает на месяц, потом наконец договор снова отправляется на почту, и опять ошибки… 

При этом я продолжаю работать в занимаемом помещении. Это продолжается больше года. Без договора (кстати датой первоначального договора, больше года назад, то есть задним числом, как требует арендодатель) я естественно ничего не плачу. 

И тут мне выставляется долг за все это время с требованием его оплаты! 

Я указываю на то, что за все это время вы не смогли договор правильно составить, постоянно одни ошибки, то есть договор не подписывался, то есть я не соглашаюсь по факту с оплатой в денежном выражении.

В то же время, я пользовалась данным помещением…

Подскажите, есть ли хоть какая-то возможность признать мой долг из-за отсутствия подписанного договора незаконным, просто не хотелось бы терять это место, клиенты знают меня, реклама…

И законно ли их требование о подписании договора задним числом, больше года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 19.02.2022 в 06:29, barcynya сказал:

Я имею свой частный косметический кабинет в большом косметическом центре уже более 10 лет

Вы индивидуальный предприниматель?

В 19.02.2022 в 06:29, barcynya сказал:

теперь я плачу за аренду

Это логично, т.к. аренда - возмездна между хозяйствующими субъектами.

В 19.02.2022 в 06:29, barcynya сказал:

я естественно ничего не плачу

Это не естественно.

Основным документом, свидетельствующем принятие арендатором помещения в пользование, является акт приёма-передачи помещения. Арендодатель подписал его с Вами?

В 19.02.2022 в 06:29, barcynya сказал:

законно ли их требование о подписании договора задним числом, больше года назад?

Ознакомьтесь со ст. 425 ГК РФ.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что договоры аренды, заключенные на срок более года, подлежат государственной регистрации в органе Росреестра.

В 19.02.2022 в 06:29, barcynya сказал:

мне выставляется долг за все это время с требованием его оплаты! 

Мы не видели требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...