Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право БМ брать детей с ночевкой в чужой дом к своей женщине??


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно не хочу отдавать их туда. Детям 9 и 3 года. Часто от младшего сына слышу что эта мадам с ним играет и вообще что то для него делает. Я отдаю детей отцу (не запрещаю нисколько, только ЗА), а не какой то чужой женщине. Часто он там принимает гостей, своих друзей и они бухают, соответственно малыш с чужой женщиной находится. И у него бывают какие то дела, он может оставить детей на нее. Меня это сильно напрягает. Они не расписаны, своих детей у нее нет. Смысл тогда отдавать детей чужой женщине, если есть мама.. Он их берет каждые выходные с вечера пятницы до обеда воскресенья. Когда болеют дети, остаются дома. Младшего еще не берут в сад, должны когда ему будет 3,8г. Так он заявил что с этого времени хочет чтобы они у него были равное количество времени что и у меня. Он работает до поздна, в выходные бывают дела, получается что детей отдам чужой женщине. В суды не обращались, пока всё по договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ставить любые условия, какие считаете правильными, например встречи днем дома у детей или в вашем присутствии. Вы же тем самым не будете препятствовать общению детей с отцом. Если его не устраивает - он может обратиться в суд. В суд можете обратиться и вы и установить порядок общения решением суда.

Смотрите п.2 ст. 66 СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Valeriy_A сказал:

Вы можете ставить любые условия, какие считаете правильными, например встречи днем дома у детей или в вашем присутствии. Вы же тем самым не будете препятствовать общению детей с отцом. Если его не устраивает - он может обратиться в суд. В суд можете обратиться и вы и установить порядок общения решением суда.

Смотрите п.2 ст. 66 СК РФ.

А как суд смотрит на такое что отец ребенка забирает детей в дом своей любовницы и та общается с ними? Или суду это не важно, вроде как отец взял детей и где хочет там и проводит с ними время, соответственно и решает кто с ними будет общаться, сам или кто то посторонний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирая детей в свои дни общения отец имеет право находиться с ними где хочет и решать с кем они будут общаться.
Вы же не спрашиваете его куда с ними ходить и с кем им разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2022 в 23:52, Юлия. сказал:

А как суд смотрит

я вам ответил. Суд скорее всего увидит неадекватную обиженную женщину

поясню, вы спрашиваете "Имеет ли право БМ брать детей с ночевкой в чужой дом к своей женщине?? "

Имеет. А вы имеете право не согласиться, читайте внимательно п.2 ст. 66 СК РФ. Для вас дом чужой, для него это вероятно жилище, а чужой ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Valeriy_A сказал:

поясню, вы спрашиваете "Имеет ли право БМ брать детей с ночевкой в чужой дом к своей женщине?? "

Имеет. А вы имеете право не согласиться, читайте внимательно п.2 ст. 66 СК РФ. Для вас дом чужой, для него это вероятно жилище, а чужой ваш.

Дети прописаны со мной. А в том доме даже БМ не прописан. Просто сожительствует. Да и мы никогда расписаны не были, если это вообще какое то значение имеет ))
Я поняла что он имеет на это право, только я могу не согласиться в том случае если это плохо сказывается на детях. 

Подбешивает то что со мной у детей сплошной быт, уроки, режим и прочее, а там всё дозволено. Хочешь весь день за компом до 2-3 ночи - пожалуйста. Хочешь питаться одной пиццей - отлично! И младшего (3г) всякой фигней кормят. Незнаю вот это относится к плохому влиянию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия. сказал:

Подбешивает то что со мной у детей сплошной быт, уроки, режим и прочее, а там всё дозволено.

А вы возьмите, назло бывшему, и передайте ему детей.
Пусть они живут с ним, пусть узнает что такое быт, делает уроки и кормит их.
А вы будете только баловать и алименты платить.
И счастье заменит "подбешивание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия. сказал:

Дети прописаны со мной. А в том доме даже БМ не прописан.

вы думаете это очень важно?

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

А вы возьмите, назло бывшему, и передайте ему детей.

отличный совет)

Никто не хочет оказаться на месте бывшего и слушать истории  про "а че это за мужик?", но почему-то легко говорят "а что это за баба вообще?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Никто не хочет оказаться на месте бывшего и слушать истории  про "а че это за мужик?", но почему-то легко говорят "а что это за баба вообще?!"

Если бы эта мадам появилась спустя какое то время, вопросов бы не было. А мне после таких нездоровых отношений, живя в страхе и с кучей психологических проблем уж точно не до мужика ближайшие лет 5, а то и более ((

Просто хотела узнать как на это смотрит суд и на что я могу рассчитывать в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Юлия. сказал:

Меня это сильно напрягает.

Почему? Ведь с рациональной стороны Вам от этой ситуации сплошная выгода и профит. Пока дети у него Вы можете попылесосить, устроить постирушку, потрещать с соседкой или даже сходить в бассейн. Кроме того, он несет доп. затраты на карусели и еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юлия. сказал:

на что я могу рассчитывать в моей ситуации.

Кто знает, это к гадалкам

Я вам ответил что можно делать

А какое решение примет суд - слишком много переменных, ваши действия, опека, действия отца, настроение судьи. Вы можете сделать максимум чтобы решение было вам выгодным и это все

Как и что именно делать - очень много букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлия. сказал:

 живя в страхе и с кучей психологических проблем уж точно не до мужика ближайшие лет 5, а то и более ((

Так бы сразу и написали.
Мужика найдете, с мужчиной будет сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Виктор888 сказал:

Так бы сразу и написали.
Мужика найдете, с мужчиной будет сложнее.

 

Какое это имеет отношение, мой дергающийся глаз, панические атаки и боязнь мужчин после неадекватного БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия. сказал:

Какое это имеет отношение, мой дергающийся глаз, панические атаки и боязнь мужчин после неадекватного БМ?

Я не увидел в ваших сообщениях "неадекватного БМ". 
Панические атаки и боязнь мужчин, следствие некоего лично психологического дискомфорта. 
Возможно, вам следовало бы обсудить проблему с психологом, а не стремиться в суд.
Немного успокоится, обсудить вопросы с б/м, а там и страхи пройдут. 
Суд может усилить противостояние, последствия которого не спрогнозируете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

вам следовало бы обсудить проблему с психологом

такой совет мало кто слышит.

вообще я за то чтобы незавершенные разводы завершал психолог

а тут похоже именно он

когда семейным правом занимаешься, становишься почти психологом или психологом😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно, как мать можете выставлять свои условия, но не факт, что они будут выполняться. К тому же, это у вас просто договоренность, юридически это нигде не закреплено. Если уж вы хотите чтобы ваши условия были соблюдены, то я бы вам советовала обратиться к юристу и действовать дальше через суд. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
несогласованная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.02.2022 в 14:55, Шишoк сказал:

с рациональной стороны Вам от этой ситуации сплошная выгода и профит

Не смешно.

Это психологическая травма.

В 10.02.2022 в 21:15, Юлия. сказал:

Он их берет каждые выходные с вечера пятницы до обеда воскресенья... В суды не обращались, пока всё по договоренности.

Вероятно, настала пора изменить договорённости.

В 10.02.2022 в 21:15, Юлия. сказал:

Имеет ли право БМ брать детей с ночевкой в чужой дом к своей женщине??

С точки зрения семейного законодательства это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 14:28, Valeriy_A сказал:

отличный совет)

Странно, когда в темах об обиженных отцах я ровно тоже предлагал - возьмите детей к себе! Пусть они с вами живут, если вам общения не хватает! Будете общаться сколько влезет! Нееет! Я общаться хочу только сколько я захочу... если захочу... заметьте - не сколько ребенок хочет, а сколько Я хочу.... 

А по теме действительно проблема надумана. 

В 10.02.2022 в 23:59, Виктор888 сказал:

Забирая детей в свои дни общения отец имеет право находиться с ними где хочет и решать с кем они будут общаться.
Вы же не спрашиваете его куда с ними ходить и с кем им разговаривать

Если считаете, что отец вредит ребенку, то запасайтесь доказательствами и идите по проторенной дорожке опека-суд. Только еще вопрос что лучше для ребенка - концлагерь с распорядком и приемом сбалансированной еды по часам у вас или вольница у папы. Хотя опека наверное скажет, что у вас лучше... а вот дети что скажут - вопрос.🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

Странно, когда в темах об обиженных отцах я ровно тоже предлагал - возьмите детей к себе! Пусть они с вами живут, если вам общения не хватает! Будете общаться сколько влезет! Нееет! Я общаться хочу только сколько я захочу... если захочу... заметьте - не сколько ребенок хочет, а сколько Я хочу.... 

А по теме действительно проблема надумана. 

Если считаете, что отец вредит ребенку, то запасайтесь доказательствами и идите по проторенной дорожке опека-суд. Только еще вопрос что лучше для ребенка - концлагерь с распорядком и приемом сбалансированной еды по часам у вас или вольница у папы. Хотя опека наверное скажет, что у вас лучше... а вот дети что скажут - вопрос.🙄

Раньше дети жили в вечных скандалах. Для них видимо уже стало обычным что папа доводит маму до слез почти ежедневно. И БМ было наплевать что рядом дети, орал матом, приводил пьяных друзей, сидели до поздна. Дети вообще всегда для него были как домашнее животное. Когда у него хорошее настроение, подойдёт поиграет, в основном садился за компьютер и если кто то из детей мешает, сажал с собой или давал телефон поиграть, лишь бы отстали. А после того как разошлись, вдруг очнулся что ему дети нужны. Старший из за него сильно зависим от компьютера и телефона. Дети папу любят и почти всегда к нему идут. Младший 3г за любой "движ", лишь бы играли с ним. А старший 9лет понимает в какой обстановке он жил раньше и как сейчас. Я его спрашивала  где ему комфортнее, говорит что с мамой и жить у папы на постоянной основе не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия. сказал:

А после того как разошлись, вдруг очнулся что ему дети нужны.

Юлия, так об этом разговор! Причем их знамя - родители имеют равные права в аспекте воспитания ребенка. Только они это вспоминают в контексте - Я захотел! Ну и наверное я правильно скажу, что очень часто ими руководят не интересы ребенка, а желание БЖ поднасмешить.... хм. автозамена... ну поднакакать... И я уже раньше писал - до подросткового возраста детей с матерь разлучать нельзя! Ну кроме случаев, когда ясно, что мамаша ассоциальна. С 12=13=14 лет пусть дети сами определяют с кем им лучше.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 11:35, minos66 сказал:

И я уже раньше писал - до подросткового возраста детей с матерь разлучать нельзя!

Забыл написать "Я, считаю", Макаренко ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...