Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банкротство физлица - сроки рассмотрения ходатайств, передача денежных средств кредиторам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста:

- Как долго арбитражный судья может рассматривать ходатайство о продлении срока реализации имущества. Ходатайство висит с декабря (электронное провосудие) и по нему до сих пор нет определения.

- За это время имущество уже реализовано через торги и средства от него получены финансовым управляющим, но он не может (по его утверждению) перевести деньги кредиторам, т.к. у него нет этого самого определения. Насколько корректно такое утверждение?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что мешает позвонить помощнику судьи и выяснить вопрос непосредственно с ним?

Может быть, судья болен или в отпуске.

А может быть, есть иные причины того, что

13 часов назад, Елена1988 сказал:

Ходатайство висит с декабря (электронное провосудие) и по нему до сих пор нет определения

 

Номер дела укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

Что мешает позвонить помощнику судьи и выяснить вопрос непосредственно с ним?

Может быть, судья болен или в отпуске.

А может быть, есть иные причины того, что

 

Номер дела укажите.

 

До помощника судьи не могу дозвониться - скидывают или не берут трубку. Судья по утверждению финансового управляющего не болен и не в отпуске. Написала в суд через электронную почту несколько дней назад - ответа нет.

А32-46400/2020

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, Елена1988 сказал:

До помощника судьи не могу дозвониться

Посмотрите на сайте суда, там должно быть указано время обращений и телефонных разговоров.

В Москве, например, это определённые часы во второй половине дня.

Продолжайте дозваниваться.

Найдите, в какой судебный состав входит судья. Найдите телефон председателя. Звоните его помощнику, жалуйтесь.

51 минуту назад, Елена1988 сказал:

Написала в суд через электронную почту несколько дней назад - ответа нет

И не будет. Это нерабочий канал связи, к сожалению.

А Вы кто в этом деле, Елена1988? Кредитор?

Не могу посмотреть документы по номеру дела в базе "Электронное правосудие". Ведутся профилактические работы.
Сервис временно недоступен.

Решение суда от 28.12.2020 прочитала здесь.
Суд обязан финансового управляющего (ФУ) за три дня до судебного заседания представить в суд отчёт о реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов представить.

Таким образом, полагаю некорректным утверждение ФУ, что

14 часов назад, Елена1988 сказал:

имущество уже реализовано через торги и средства от него получены финансовым управляющим, но он не может (по его утверждению) перевести деньги кредиторам, т.к. у него нет этого самого определения

Всё он может. Суд своим решением дал ему карт-бланш и на продажу имущества гражданина, и на погашение требований кредиторов.

Когда назначено следующее заседание по делу о банкротстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

Цитата

Продолжайте дозваниваться.

Найдите, в какой судебный состав входит судья. Найдите телефон председателя. Звоните его помощнику, жалуйтесь.

Завтра буду весь день дозваниваться. А на что жаловаться в процессе разговора, на то что судья до сих пор не вынес решения? Последнее заседание должно было быть 20.12.2021 года, на нем по идее и должно было быть вынесено определение по ходотайству о продлении срока реализации от фин. управляющего и назначена следующая дата заседания. Но последний документ, отображающийся в системе, это регистрация этого ходатайства от 14.12 и все - не следующей даты заседания, ничего больше нет. 

 

Цитата

А Вы кто в этом деле, Елена1988? Кредитор?

Да я кредитор первой очереди.

Цитата

Не могу посмотреть документы по номеру дела в базе "Электронное правосудие". Ведутся профилактические работы.
Сервис временно недоступен.

Странно, у меня все открывается.

Цитата

Суд обязан финансового управляющего (ФУ) за три дня до судебного заседания представить в суд отчёт о реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов представить.

Таким образом, полагаю некорректным утверждение ФУ, что

  15 часов назад, Елена1988 сказал:

имущество уже реализовано через торги и средства от него получены финансовым управляющим, но он не может (по его утверждению) перевести деньги кредиторам, т.к. у него нет этого самого определения

Он объясняет это тем, что у него банк не принимает деньги на перевод из-за отсутствия этого определения от судьи... Мне тоже показалось это странным.. 

 

Может сразу жалобу на судью о нарушения сроков предоставлении документов и жалобу на финансового управляющего за удержание средств и отправить это все через систему Арбитр в рамках дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.01.2022 в 16:39, Елена1988 сказал:

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

Пожалуйста.

Для выражения благодарности юристам форума в правом нижнем углу каждого сообщения есть специальная кнопка ♥️

В 26.01.2022 в 16:39, Елена1988 сказал:

Он объясняет это тем, что у него банк не принимает деньги на перевод из-за отсутствия этого определения от судьи...

Он вводит Вас в заблуждение.

Обратитесь к ФУ письменно, попросите предоставить агрументированный ответ по существу обращения. Отправьте заказным письмом с уведомлением по почте.

В 26.01.2022 в 16:39, Елена1988 сказал:

Может сразу жалобу на судью

На основании какой процессуальной нормы?

В 26.01.2022 в 16:39, Елена1988 сказал:

Странно, у меня все открывается.

Профилактические работы не ведутся круглосуточно. Вы попытались зайти позже - у Вас получилось.

В 26.01.2022 в 16:39, Елена1988 сказал:

Завтра буду весь день дозваниваться

Получилось?

В 26.01.2022 в 16:02, *Аннушка* сказал:

Найдите, в какой судебный состав входит судья. Найдите телефон председателя. Звоните его помощнику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Завтра буду весь день дозваниваться

Получилось?

Да, решение опубликовано, назначена дата следующего заседания. ФУ сказал, что сегодня переведет средства, обещал отписаться, но пока тишина.. Не переведет, завтра отправлю на него жалобы во все возможные инстанции за необоснованное удержание средств. Я вот только не понимаю, какой смысл ФУ намеренно не перечислять деньги кредиторам в срок? Ведь рано или поздно (до заседания) ему все равно придется произвести расчеты. Может просветите, какие причины могут быть у ФУ для таких действий? В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.01.2022 в 14:40, Елена1988 сказал:

решение опубликовано, назначена дата следующего заседания

Определение, видимо.

В 31.01.2022 в 14:40, Елена1988 сказал:

не понимаю, какой смысл ФУ намеренно не перечислять деньги кредиторам в срок?

Смотря о каких суммах идёт речь. На банковских счетах деньги работают и приносят проценты))

В 31.01.2022 в 14:40, Елена1988 сказал:

ФУ сказал, что сегодня переведет средства, обещал отписаться

Есть новости спустя три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...