Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос о доле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня очень сложный вопрос:после смерти моего дедушки моей маме в наследство перешла однокомнатная квартира,малая часть там отходит моей бабушке,но брат,т.е. сын стал возражать, что ему ничего не досталось.Срок наследства истёк 6 мес.И уже по истечение срока наследства по согласованию с моей мамой квартиру переоформили теперь какая то малая часть отходит брату,т.е после смерти бабушки у него будет своя доля и он будет претендовать на часть бабушки?Пожалуйста скажите можно ли как-нибудь переоформить,чтобы вся часть отошла моей маме?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totik, Ваш вопрос действительно сложный, только потому, что ничего не понятно. Давайте чуть подробнее:

1. На маму было завещание от дедушки?

2. Малая часть бабушке - это какая часть?

3. Каким образом "переоформили" так, что малая часть отходит брату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Узнала всё более корректно.Да квартира по завещанию отходит моей маме.Но когда срок завещания был уже просрочен,моя бабушка и мамин брат(т.е мой дядя) возмутились, что наследователем является только моя мама.Нотариус сказал:что только с согласия мамы можно оформить какую часть бабушке и оформили 2/9 на бабушку.Но после смерти бабушки её доля будет делится между мамой и братом.Можно ли всё это переоформить только на маму?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после смерти бабушки её доля будет делится между мамой и братом.

Это будет в том случае, если бабушка не оставит завещания(наследники по закону). А вот если она все завещает только своему сыну, или только своей дочери, либо любому другому лицу на свое усмотрение, то доля делиться не будет и достанется кому-то одному.

Можно ли всё это переоформить только на маму?

Только если бабушка завещает Вашей маме свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...