Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Родительский терроризм


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите, как быть? Работаю в школе. В этом году появилась в классе такая родительница, которая искусственно раздувает конфликт, чтобы её ребёнок получал желаемые оценки. Мама ученицы постоянно жалуется на меня, выдумывая различные истории о моём деспотизме. Ходит везде с жалобами, утверждая, что ребёнок меня боится, поэтому плохо учится. Ставить видеокамеру в классе мама эта запретила, подняв очередной скандал. Я устала постоянно оправдываться. От класса отказаться посреди года руководство не позволяет. Записала на телефон один из разговоров с этой мамой. Случайно нажала на запись. Но  раз так получилось, удалять не собираюсь. 1) Могу ли я предоставить эту запись в качестве доказательства моей невиновности надзорным органам в случае какой-то жалобы на меня со стороны этой мамы? Или я её никак не могу демонстрировать? 2) Руководство школы утверждает, что сейчас такое время, что если родитель куда-то жалуется, то даже если вины учителя ни в чём нет, то школе и учителю грозит наказание от надзорных органов. Беспредел полный. Я уже не знаю, как защититься. Могу ли я диктофон включать на своих уроках, чтобы себя обезопасить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ИрИрина сказал:

 1) Могу ли я предоставить эту запись в качестве доказательства моей невиновности надзорным органам в случае какой-то жалобы на меня со стороны этой мамы?

Можете.

 

19 часов назад, ИрИрина сказал:

Могу ли я диктофон включать на своих уроках, чтобы себя обезопасить? 

И это можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мудрый директор сам бы поставил камеру. 

Обоснование:

1) В целях обеспечения безопасности. (возможно - по всей школе в каждом классе).

2) В целях реагирования на жалобы и проверки качества обучения учащегося. 

----------------------------

Запись разговора отнести к директору, объяснить ситуацию,  с просьбой (если возможно) перевести этого ребёнка) в другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...