Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Спор с арендатором Гаража


Гость Светлана

Вопрос

Я сдаю гараж. Гараж сдавался с протекающей крышей и без света. Первоначально мы договорились о том, что я провожу свет а с крышей пока разбираться не готова. Арендатор снимал под хранение колёс. В дальнейшем у меня появилась финансовая возможность сделать крышу, я сообщила об этом арендатору, он сказал, что сам найдёт тех, кто будет чинить, и забыл об этом на несколько месяцев. Потом финансовая возможность пропала у меня. Арендатор требовал ремонт крыши, но, у меня не было денег ( деньги от Аренда Гаража были единственным источником дохода. Когда деньги появлялись, я обещала сделать, но, появлялись форс-мажорные обстоятельства (Ковид в тяжелой форме у близких родственников, мастера были заняты и т.д. ) Так как и до разговора о крыше арендатор платил с боем ( приходилось  выбивать у него деньги каждый раз по несколько дней, иногда недель) я планировала разорвать наши договоренности и не хотела чинить с ним крышу в счёт аренды. Последние 6 месяцев арендатор не платит, каждый раз обещая заплатить, уезжать отказывается. Сегодня я попросила в очень мягкой форме съехать, и оплатить.  на что он предъявил мне претензию по поводу его сгнившей дорогой мебели, которую он хранил в гараже. Договор не заключался. Что мне грозит в этой ситуации? Как законно решить вопрос с арендатором?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часов назад, Гость Светлана сказал:

Что мне грозит в этой ситуации?

Смотря что сможет доказать каждая из сторон спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
В 28.11.2021 в 21:38, Гость Светлана сказал:

появлялись форс-мажорные обстоятельства (Ковид в тяжелой форме у близких родственников, мастера были заняты и т.д. )

Это не форс-мажор.

Обстоятельства непреодолимой силы определяются в соответствии с п. 3 ст. 401 Гражданского кодекса РФ.

В 28.11.2021 в 21:38, Гость Светлана сказал:

сдаю гараж... Договор не заключался.

И даже передаточный акт не подписывался?

Потрясающая беспечность... :death:

Гараж оформлен надлежащим образом, имеются правоустанавливающие документы?

Привлекайте участкового уполномоченного полиции, меняйте замки.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...