Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О соблюдении сроков


aquamarin

Рекомендуемые сообщения

Исковое получено судом 29.12.07. Судья уходит в отпуск. Первая встреча с ответчиком происходит 29.03.07. Потом - с интервалом в 1 месяц ( ответчик ходатайствует об отложении по разным причинам) - ещё 2. Судья снова уходит в отпуск:lol: Итого - дело не рассмотрено за 6 месяцев. Повестки не высылаются, определения тоже. Если бы истец не брал каждый раз с боем канцелярию, то о времени очередного "слушания" он вообще бы не узнал.

Скажите пожалуйста, это нормальное явление в наших судах, или только нам так повезло?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на лицо какое-то либо предвзятое отношение, либо судье вообще все равно. В этом случае поможет жалоба на действия судьи к Председателю суда. Естественно Вам дадут отписку, но судью это охладит и жалоба на неё уже будет. Если не подействует можно написать еще одну в последствии. Обычно действует с первого раза. В моей практике это срабатывает моментально.

Один раз судьи назначили квалификационную комиссию после второй моей жалобы, оказалось на неё и раньше писали жалобы, а мои оказались последней каплей. Судью сняли и назначили другую, которая быстро рассмотрела дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на лицо какое-то либо предвзятое отношение, .

К.И.В., Печеник Ксения, спасибо. У меня тоже начинает складываться такое впечатление...

Вынесено определение о назначении судебной экспертизы, производство по делу приостановлено. Я в течение 10 дней не могла получить дело - то ещё не сдано в канцелярию, то УЖЕ направлено на экспертизу. Звоню в экспертное учреждение - не поступало ни дело, ни определения. Через две недели выясняется, что дело в канцелярии и никуда не отправлялось.:shocking: Бегу знакомититься с делом - в определении о назначении экспертизы в нарушение ст.80 ГПК не назначена дата. Там же указано, что на определение в части приостановления производства по делу может быть подана частная жалоба в течение 10 дней. Поезд ушёл.

Придётся действительно жалобу писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...