Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК и Суд грубо нарушают УПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,  буду рад если посоветуйте  по моей ситуации.

Подал заявление о возбуждении уголовного дела в СК (фальсификации на выборах) . СК грубо игнорируя УПК вообще никак мне не ответил (не возбудил Уг дело ни отказал в возбуждении уг дела)  а отослал мое дело в Обл-прокуратуру та в свою очередь отослала дело в Городскую прокуратуру (никаких письменных ответов ничего)  Городская прокуратура  зачем отослала в Обл избирательную комиссию.

                 Я  подал в свою очередь в порядке 125 УПК жалобу в суд на действия СК.  Суд опять же грубо игнорируя УПК  назначил дату судебного заседания  через 25 дней после поступления жалобы в суд. 

                Посоветуйте  что я могу вообще сделать в тако ситуации когда и СК и Суд  грубо нарушают УПК ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, pehota сказал:

Я  подал в свою очередь в порядке 125 УПК жалобу в суд на действия СК.

Неправильно. Следовало подать административный иск по правилам КАС. 

3 часа назад, pehota сказал:

Суд опять же грубо игнорируя УПК  назначил дату судебного заседания  через 25 дней после поступления жалобы в суд.

Судьи много лет применяют подобную практику. Сначала получают материалы проверки, только потом назначают заседания. Могу вас поддержать, нигде о таком порядке внятного разъяснения нет, только все без толку :banghead: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2021 в 08:43, Малыгин Олег сказал:

Неправильно. Следовало подать административный иск по правилам КАС. 

 

Но ведь это не административное, это же уголовное дело, КАС  регулирует отношения возникшее в сфере уголовного права. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, pehota сказал:

Но ведь это не административное, это же уголовное дело, КАС  регулирует отношения возникшее в сфере уголовного права. 

Автор, по вашему заявлению не возникло никакой стадии уголовного судопроизводства, заявление в Книге (журнале) учета сообщений о преступлениях (КУСП) не зарегистрировано. Поэтому ни о какой проверке бездействия (действий) в порядке ст. 125 УПК речи быть не может.

Или ждите - 

14.11.2021 в 20:59, pehota сказал:

дату судебного заседания 

тогда может быть дойдёт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2021 в 15:36, Малыгин Олег сказал:

Автор, по вашему заявлению не возникло никакой стадии уголовного судопроизводства, заявление в Книге (журнале) учета сообщений о преступлениях (КУСП) не зарегистрировано. Поэтому ни о какой проверке бездействия (действий) в порядке ст. 125 УПК речи быть не может.

То есть подавая в СК я должен был добиться того чтобы они зарегистрировали заявление в Книге журнала учета сообщений о преступлении? 

То есть теперь идя в полицию или в СК подавая заявление  об преступлении, тебе могут не зарегистрировать заявление, о отправить допустим куда нибудь в мэрию например и ты будешь ждать и ждать..  так что ли? 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, pehota сказал:

То есть подавая в СК я должен был добиться того чтобы они зарегистрировали заявление в Книге журнала учета сообщений о преступлении?

Заявитель ничего не должен добиваться на стадии подачи заявления. Право подать обращение гарантировано конституцией. 

3 часа назад, pehota сказал:

То есть теперь идя в полицию или в СК подавая заявление  об преступлении, тебе могут не зарегистрировать заявление, о отправить допустим куда нибудь в мэрию например и ты будешь ждать и ждать..  так что ли?

Странный вопрос. Вы же в стартовом посте указали, что - 

14.11.2021 в 20:59, pehota сказал:

отослал мое дело в Обл-прокуратуру

то есть указали, что Комитетом был нарушен порядок рассмотрения вашего обращения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2021 в 23:36, Малыгин Олег сказал:

Автор, по вашему заявлению не возникло никакой стадии уголовного судопроизводства, заявление в Книге (журнале) учета сообщений о преступлениях (КУСП) не зарегистрировано. Поэтому ни о какой проверке бездействия (действий) в порядке ст. 125 УПК речи быть не может.

 

  У меня есть копия заявления о возбуждении уголовного дело с отметкой СК. 

Это подтверждает факт моего обращения по ст.146 УПК РФ.  Далее это заявление должно быть рассмотрено в порядке ст.144 ,  145 УПК РФ.

То есть возбуждении или отказ от возбуждения.  

То что не возбуждено или отказано это говорит о бездействии.  А то что направили в прокуратуру так прокуратура не является органом предварительного следствия она здесь вообще ни причем.  Поэтому данное действие было  неправомерным и согласно 

"   ст.125 УПК  "равно иные действия (бездействие) и решения"  это полностью подпадает под статью 125 УПК РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.11.2021 в 20:59, pehota сказал:

Подал заявление о возбуждении уголовного дела в СК (фальсификации на выборах)

Поясните фабулу дела.

Вы  были зарегистрированным кандидатом куда-то и проиграли выборы? 

2 часа назад, pehota сказал:

У меня есть копия заявления о возбуждении уголовного дело с отметкой СК

Какого числа было подано заявление?

Обратитесь с новым заявлением с просьбой проинформировать о решении, принятом по первоначальному обращению.

2 часа назад, pehota сказал:

это полностью подпадает под статью 125 УПК РФ

Это не Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2021 в 00:37, *Аннушка* сказал:

Поясните фабулу дела.

Вы  были зарегистрированным кандидатом куда-то и проиграли выборы? 

Какого числа было подано заявление?

Обратитесь с новым заявлением с просьбой проинформировать о решении, принятом по первоначальному обращению.

Это не Вам решать.

1. Я член УИКа  зафиксировал нарушение когда по телефону сказали чтобы изменили результат итогов голососвания, и его соответственно изменили. 

2. Подано 12 сентября.

3. Обратиться до рассмотрения судом жалобы? 

4. Ну наверное то что земля круглая тоже не мне решать. Но земля круглая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, pehota сказал:

Я член УИКа  зафиксировал нарушение когда по телефону сказали чтобы изменили результат итогов голососвания, и его соответственно изменили. 

Почему протокол итогов выборов подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, pehota сказал:

по телефону сказали чтобы изменили результат итогов голососвания

Кто и кому это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2021 в 16:11, gleb сказал:

Почему протокол итогов выборов подписали?

Протокол по голосованию по поправкам в конституцию.

Я сразу же подал жалобу. Также выразил свое особое мнение.  Сейчас я понимаю что тогда не надо было подписывать на тот момент знаний было немного и опыта тоже. 

21.11.2021 в 02:46, *Аннушка* сказал:

Кто и кому это сказал?

Неустановленное лицо председателю УИка . В свою очередь председатель УИка сказал какую цифру надо указывать в протколе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, pehota сказал:
20.11.2021 в 18:46, *Аннушка* сказал:

Кто и кому это сказал?

Неустановленное лицо председателю УИка

Разговор проводился по громкой связи и Вы лично его слышали? Или фантазируете?

4 минуты назад, pehota сказал:
20.11.2021 в 08:11, gleb сказал:

Почему протокол итогов выборов подписали?

Я сразу же подал жалобу. Также выразил свое особое мнение. 

Где и каким образом было выражено мнение? В протоколе?

4 минуты назад, pehota сказал:

председатель УИка сказал какую цифру надо указывать в протколе

И почему Вы считаете, что это неправильная цифра?

5 минут назад, pehota сказал:

Протокол по голосованию по поправкам в конституцию

Конституция в новой редакции действует уже второй год.

Вы реально полагаете, что в состоянии что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Разговор проводился по громкой связи и Вы лично его слышали? Или фантазируете?

Где и каким образом было выражено мнение? В протоколе?

Факт передачи потвердила областная избирательная комиссия в своем официальном письме.  Там так и написано передача по телефонной связи данных о тех лицах которые проголосовали в обсерваторах и за кого они проголосовали не является нарушением изьирательного законодательства. 

Помимо этого также в письме и по протоколу указывается что голосоа лиц находящихся в обсерваторах подсчитывали не члены  УИК там вообще УИК не было а какие то иные лица.

Вы как то предвзято относитесь ко мне.

У меня есть все доказательства вся фактура.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, pehota сказал:

Вы как то предвзято относитесь ко мне

Ничего личного, но я действительно не понимаю подобной борьбы с "ветряными мельницами". Вам, очевидно, больше не на что тратить в жизни кипучую энергию.

2 минуты назад, pehota сказал:

У меня есть все доказательства вся фактура.  

Ну так дерзайте. Расскажете потом, какое решение принял суд.

Конституция от этого действовать точно не перестанет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Ничего личного, но я действительно не понимаю подобной борьбы с "ветряными мельницами". Вам, очевидно, больше не на что тратить в жизни кипучую энергию.

Ну так дерзайте. Расскажете потом, какое решение принял суд.

Конституция от этого действовать точно не перестанет. :dontknow:

1. Я разве пытаюсь убедить вас лично в чем то ?   Нет. 

Я имел ввиду ваши слова о том что я нафантазировал. То есть не зная человека вы уже подразумеваете что он действует не на основании фактов а каких то фантазий. 

2.  Наверное вы живете в какой то другой России, в той России в которой живу я Конституция не действует. И это обусловлено в первую очередь общественным сознанием  подавляющего большинства россиян которые считают выборы, политику чем то далеким,  нечистым тем чем не стоит заниматься. 

Я в первую очередь отвечаю за себя, и если я уж член УИК то должен следить за соблюдением закона на своем участке чем и занимаюсь в отличие от подавляющего большинства Россиян. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, pehota сказал:

в той России в которой живу я Конституция не действует

Сочувствую. Но это не я, а

Только что, pehota сказал:

вы живете в какой то другой России

 

Прекратите, пожалуйста, флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...