Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка и дедушка настраивают моего ребёнка против моей семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в жизни получилась такая ситуация , я развелась с мужем и через какое то время он умер
После развода до момента смерти я начала жить с новым мужчиной со своим ребёнком 

на момент совместного проживания родной папа брал ее 2 раза в неделю максимум , а его родители вообще особо не брали ее

после смерти мужа естественно его родители в горе начали грезить моим ребёнком 

в дольнейшем я вышла замуж и родила ещё малыша 

и после этого родители бывшего мужа начали просить ее с ночёвой я пошла на уступки как одна внучка и жалко пусть погостит 

но мне все это вылезло боком
моя дочь называет моего мужа папой и даже не подозревает что он не ее отец 

а те бабушка и дедушка настраивают ребёнка против нас 

и говорят это не твой пап 

ребёнок после этого приходил психованный и не понимает как так что это не ее папа Миллион вопросов

На мою просьбу Дедушка и бабушка не реагируют чтоб не обсуждать эти моменты с внучкой тем более ей 3 года 

я боюсь за ее психику 

мноц они вечно не довольны 

я хочу огородить ребёнка от них

онр мешают здоровью нашей семьи 

что дела ?

суд будет на моей стороне чтоб они виделись с нец макисмум 2 раза в месяц и по 2 часа ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мария Михайловна сказал:

суд будет на моей стороне чтоб они виделись с нец макисмум 2 раза в месяц и по 2 часа ?

Скорее всего да. Ребенка можно не давать, поставить условие общения по месту жительства ребенка, и дальше ждать обращения родственников в опеку/суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мария Михайловна сказал:

Здравствуйте, в жизни получилась такая ситуация , я развелась с мужем и через какое то время он умер
После развода до момента смерти я начала жить с новым мужчиной со своим ребёнком 

на момент совместного проживания родной папа брал ее 2 раза в неделю максимум , а его родители вообще особо не брали ее

после смерти мужа естественно его родители в горе начали грезить моим ребёнком 

в дольнейшем я вышла замуж и родила ещё малыша 

и после этого родители бывшего мужа начали просить ее с ночёвой я пошла на уступки как одна внучка и жалко пусть погостит 

но мне все это вылезло боком
моя дочь называет моего мужа папой и даже не подозревает что он не ее отец 

а те бабушка и дедушка настраивают ребёнка против нас 

и говорят это не твой пап 

ребёнок после этого приходил психованный и не понимает как так что это не ее папа Миллион вопросов

На мою просьбу Дедушка и бабушка не реагируют чтоб не обсуждать эти моменты с внучкой тем более ей 3 года 

я боюсь за ее психику 

мноц они вечно не довольны 

я хочу огородить ребёнка от них

онр мешают здоровью нашей семьи 

что дела ?

суд будет на моей стороне чтоб они виделись с нец макисмум 2 раза в месяц и по 2 часа ?

 

суд, возможно и будет на вашей стороне, но насколько полезно скрывать от ребенка правду вопрос очень спорный, я произвольную замену родительской фигуры не поддерживаю, слишком велики возможные издержки в будущем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Iriza сказал:

насколько полезно скрывать от ребенка правду вопрос очень спорный

Согласна.

12 часов назад, Мария Михайловна сказал:

моя дочь называет моего мужа папой и даже не подозревает что он не ее отец 

а те бабушка и дедушка настраивают ребёнка против нас и говорят это не твой пап 

А что говорите дочери Вы, отправляя её с ночёвкой к бывшим свёкрам? Кем их ей представляете?

Лучше обсудить этот вопрос с психологами.

Что касается законодательства, то в соответствии с п. 1 ст. 55 ребёнок имеет право на общение с дедушкой, бабушкой. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Лучше обсудить этот вопрос с психологами.

такой возраст...Имхо рано, ребенок еще не может понять. И психолог тут не ребенку, а родителю

Но бабушку в этой связи вообще можно изолировать, т.к. это травматично

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Что касается законодательства, то в соответствии с п. 1 ст. 55 ребёнок имеет право на общение с дедушкой, бабушкой. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

а если рассматривать усыновление отчимом, ситуация иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...