Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор на аренду кислородного концентратора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Возникла такая ситуация. Я взяла в аренду на два месяца кислородный концентратор для родственника. По телефону человек, контакты которого дал мне ее лечащий врач, была договоренность на два месяца (мне была озвучена сумма - 10 тыс.). Перед выпиской, на которую я спешила, я подписала договор (увы, не прочитав, так как спешила) и оплатила наличными. 

Будучи уверенной, что договор на два месяца, я в него не заглядывала и заглянула увы только как стал заканчиваться второй месяц аренды, чтобы оплатить дальше.. Там я увидела, что оказывается, договор был оформлен только на один месяц, то есть уже месяц назад закончен срок аренды. И за каждый день неустойки, начисляются пени -1000 рублей за день (!). В договоре указано, что этот арендодатель работает на СМ-клинику. И единственный телефон, который оказался доступен, это телефон клиники из договора, оформленного им же. Когда я стала звонить в СМ-клинику, со мной говорила зам главного врача - у них такой человек не работает. 

Единственное, где я его нашла - вконтакте, написала ему и пока нет ответа. 

По прошествии месяца сумма исходя из этого договора накапала немалая и это не считая двойной суммы аренды, о которой он также умолчал. Я понимаю, что моя ответственность была внимательно прочесть договор. Но есть некоторое оправдание в том, что я забирала из больницы тяжело больного близкого мне человека, торопилась туда и мне правда было совсем не до чтения договора - тем более человека, контакты которого дал лечащий врач. 

Ответа от этого не очень чистоплотного человека я так и не получила. А тем временем грабительская неустойка за аренду аппарата капает. И я опасаюсь оплачивать аренду по тем реквизитам, которые указаны в договоре, так как изначально уже была введена в заблуждение устной договоренностью, а также тот факт, что он не является представителем клиники. 

Скажите, как лучше поступить в этой ситуации? Хотелось расторгнуть договор с этим человеком и больше не иметь с ним дела.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, manunyai сказал:

исходя из этого договора...

Мы его не видели. Выкладывайте в тему копию.

46 минут назад, manunyai сказал:

я подписала договор (увы, не прочитав, так как спешила)...

моя ответственность была внимательно прочесть договор

Именно.

Оспорить условия договора можно только через суд. Это займёт гораздо больше времени, нежели 5 минут на чтение документа.

48 минут назад, manunyai сказал:

договор был оформлен только на один месяц, то есть уже месяц назад закончен срок аренды

В соответствии с п. 2 ст. 621 ГК РФ, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на неопределённый срок.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось найти контакты этого человека и урегулировать спор, конфликт оказался исчерпан. По этой причине мне не хотелось бы выкладывать сюда договор. 

Если можно, хотелось бы закрыть/удалить тему, так как не актуально:)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо, если

02.11.2021 в 19:23, manunyai сказал:

Удалось найти контакты этого человека и урегулировать спор, конфликт оказался исчерпан

А в чём заключается урегулирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...