Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признание трудовых отношений


Рекомендуемые сообщения

я хотел бы узнать у вас. вот я устроился на работу в одну компанию, которая машины продает, время было не простое, поэтому цель была найти хоть где-то денег, поэтому устроился туда куда взяли. со мной ничего не заключали, ничего не подписывали. зарплату выплачивали, но каждый раз разные значения, зависело от того сколько я по телефону поговорю и клиентов найду им. так вот, сейчас мне дали дополнительную работу, опять же устно все обговорили, мне нужно было делать то, чем мой отдел как бы не занимается. но вот возникли трудности с выплатой зарплаты. поэтому хотел у вас узнать, возможно ли установить что работал по договору с ними? и можно ли будет с работодателя что-то получить? мне еще товарищ сказал,что у меня можно посчитать переработку по времени, но я не понял что с ней делать, там множители какие-то, но я не особо понимаю как это считать, если у меня оклада то не было фиксированного. подскажите чем нибудь, по статьям может сам буду смотреть, чтобы ваше время сильно не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Иван Виноградов сказал:

я устроился на работу в одну компанию, которая машины продает, время было не простое

Когда и кем?

6 часов назад, Иван Виноградов сказал:

со мной ничего не заключали, ничего не подписывали. зарплату выплачивали, но каждый раз разные значения

Каким способом выплачивали, с какой периодичностью?

6 часов назад, Иван Виноградов сказал:

возможно ли установить что работал по договору с ними?

Да.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/dba397c0021ffd3e62706480495a4a53ea74f0ce/

Начните с официального заявления в адрес работодателя.

В случае отказа подаётся иск в суд. Но здесь необходимо будет предоставить доказательства фактических трудовых правоотношений с работодателем. Я не знаю, какие у Вас есть документальные доказательства и есть ли вообще. 

Надо понимать, что если

6 часов назад, Иван Виноградов сказал:

цель была найти хоть где-то денег

и Вы, не заключив трудовой договор, даже не уплачивали всё это время налог НДФЛ, "кидая" государство, это государство вряд ли чем-то поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Вот по теме 

Доказывать, что заключенный договор не является трудовым, в случае спора должен работодатель https://www.garant.ru/news/1509667/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...