Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поиск "сэнсэя"


thiefbuyasos

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы начать издалека, учусь на третьем курсе юридического факультета, учеба не приносит никакого удовольствия, хотя без каких-либо напрягов получается держать "марку" хорошего  студента (не думаю, что это я умный, просто требования в вузе не на высоком уровне), когда от вуза направили на практику : в мировые судьи, взял на себя больше работы и лично нашел практику в юридической компании, так что хоть чуть-чуть ( самую малость ) опыт есть. Но во время учебы найти в городе практику почти невозможно, компании просят находиться у них во время пар, позднее они уже не видят смысла, так и сами компании скрепя зубы вообще отзываются, большинство компаний ответа мне так и не дали. Так вот к сути : если это прочитает действующий юрист, то прошу отозваться, конечно если есть желание, хочу стать вашим учеником, да на расстоянии, но готов помогать в любых ситуациях, от вас я ничего просить не смею и не буду, просто хочется участвовать в решении казусов, напрягать свои мозги, так как обычные практикумы не приносят никакого удовольствия.

P.S. извините если перепутал тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, thiefbuyasos сказал:

учеба не приносит никакого удовольствия

Это указывает на никудышность преподавателей. Меняйте вуз. Учиться любой науке у плохих учителей - считай, что самостоятельно - дело неблагодарное.

 

6 часов назад, thiefbuyasos сказал:

опыт есть

это всё фигня. Вот когда Вадим Белов проиграл в апелляции дело только потому, что приобщённая к материалам дела копия документа оказалась не заверенной судом первой инстанции - вот тогда он получил опыт. А случилось это с ним через несколько лет после окончания юрфака лучшего вуза страны.

 

6 часов назад, thiefbuyasos сказал:

хочется участвовать в решении казусов

Хороший казус вполне может разрешаться годика этак три. Ибо если казус непростой, то отказом в передаче жалобы в коллегию ВС РФ сам казус не заканчивается.

 

6 часов назад, thiefbuyasos сказал:

готов помогать в любых ситуациях

Отыскиваете на сайте ближайшего к вам судебного участка гражданское дело из разряда споров граждан с банками или жилищно-коммунальными конторами, назначенное к рассмотрению, и в назначенный день приходите в суд слушателем на предварительное заседание. После заседания предлагаете ответчику услуги представителя. Забесплатно. Без доверенности. На основании заявления ответчика. (Без диплома вас всё равно дальше первой инстанции не пустят). Если выиграете - с ответчика шоколадка. Если проиграете - ответчик вряд ли потеряет больше, чем мог бы потерять, если бы не позвал вас в представители.

Вы получите опыт: узнаете, как работает суд на самом деле. Сидя в офисе какой-нибудь компании и копипастя стандартные формы договоров, вы этого не узнаете. И даже не поймёте, что именно копипастите. Но зарплату платить будут.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nebrit сказал:

Это указывает на никудышность преподавателей. Меняйте вуз. Учиться любой науке у плохих учителей - считай, что самостоятельно - дело неблагодарное.

 

это всё фигня. Вот когда Вадим Белов проиграл в апелляции дело только потому, что приобщённая к материалам дела копия документа оказалась не заверенной судом первой инстанции - вот тогда он получил опыт. А случилось это с ним через несколько лет после окончания юрфака лучшего вуза страны.

 

Хороший казус вполне может разрешаться годика этак три. Ибо если казус непростой, то отказом в передаче жалобы в коллегию ВС РФ сам казус не заканчивается.

 

Отыскиваете на сайте ближайшего к вам судебного участка гражданское дело из разряда споров граждан с банками или жилищно-коммунальными конторами, назначенное к рассмотрению, и в назначенный день приходите в суд слушателем на предварительное заседание. После заседания предлагаете ответчику услуги представителя. Забесплатно. Без доверенности. На основании заявления ответчика. (Без диплома вас всё равно дальше первой инстанции не пустят). Если выиграете - с ответчика шоколадка. Если проиграете - ответчик вряд ли потеряет больше, чем мог бы потерять, если бы не позвал вас в представители.

Вы получите опыт: узнаете, как работает суд на самом деле. Сидя в офисе какой-нибудь компании и копипастя стандартные формы договоров, вы этого не узнаете. И даже не поймёте, что именно копипастите. Но зарплату платить будут.

На счёт опыта с вами полностью согласен, в большинстве случаев копировал болванки и просто менял ФИО и названия документов, лично доверили только одно дело, по трудовому праву, где придумывал все сам ( насколько это возможно ), получил неописуемое удовольствие, признаюсь честно. а вот поменять вуз..ну мы люди подневольные, да и боюсь, что во многих вузах ситуация сильно не поменяется, а тут вроде и товарищи есть и можно дотерпеть. а вот что про ваше предложение, во-первых спасибо, что приняли такое участие, мне было очень приятно, что вы уделили мне время своим сообщением, а во-вторых, к сожалению опыта такого рода у меня как раз и нет, учителя я себе искал как раз для такого, чтобы кто-то старший мог меня так сказать «подстраховать», но идея очень интересная, если наберусь храбрости, обязательно попробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы, ИМХО, самые жадные люди на свете. Практикующему юристу ученики не нужны: он не дурак честно заработанной колбасой с кем-то делиться. А преподающие потому в преподаватели и идут, поскольку успели разочароваться в том, как устроен судебный процесс на самом деле, и им просто обидно, когда какая-нибудь курица в мантии своим "внутренним убеждением" такого умника опускает до плинтуса.

19 минут назад, thiefbuyasos сказал:

чтобы кто-то старший мог меня так сказать «подстраховать»

Это возможно только при работе у станка - запорол заготовку - взял другую - наставник подсказал, как изготовить деталь. Здесь же и участники процесса живые люди, и судьи живые люди. Даже будучи представителем, нельзя быть уверенным, что представляемый не брякнет в заседании то, про что надо помалкивать, и тем самым испортит всё дело.

"Подстраховка" в таких делах может быть только одна, но она уголовно наказуема. Всё остальное - вилами на воде.

Самое верное в любом деле - это чутьё. А оно приходит только с опытом. (Добровинский проиграл процесс собственной малолетней дочери, которой сам же подарил квартиру. Это значит, что как юрист он дутый. Хороший юрист вообще бы до процесса дело не доводил, а разрешил всё миром и в свою пользу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24.10.2021 в 13:19, thiefbuyasos сказал:

учусь на третьем курсе юридического факультета

В Институте права БГУ? https://bashedu.ru/institut-prava

24.10.2021 в 13:19, thiefbuyasos сказал:

учеба не приносит никакого удовольствия

Зачем Вы вообще выбрали эту специальность?

21 час назад, nebrit сказал:

Сидя в офисе какой-нибудь компании и копипастя стандартные формы договоров...

Недалёкого вы мнения о работе юрисконсультов. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте БГУ.

А почему я не могу выбрать эту специальность, если  она мне нравится?) да и право мне нравится, мне сам подход не интересен, знания не усваиваются, нудные преподаватели отбивают желание вникать в суть предмета ( ну конечно я сам должен себя мотивировать, прекрасно это понимаю, но наверное преподаватели нужны не для того, чтобы у тебя появлялся страх перед предметом), я не вижу для себя никакой пользы в том, что я слушаю лекции, на которых засыпает сам лектор, мне и хотелось принять участие в чем-то более интересном. 

А про юрисконсультов я, увы, не понял, может я конечно для себя "романтизировал" профессию, но "работа юриста" для меняв этом и заключалась на практике, менять в документах ФИО1 и ФИО2, если это и есть юрисконсульты, то наверное робот "семен" из сколково будет даже лучше таких консультов, хы

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из "вражеских" форумов я осмелился ткнуть носом Пленум ВС РФ в галиматью, написанную в одном из постановлений по вопросам применения... Попытался вынести эту галиматью на обсуждение дипломированных практикующих юристов. Так вот, все практикующие отворотили носы, типа, ерунда, подумаешь, эка невидаль. А чтобы честь мундира поддержать, стали ещё и доводы в обоснование галиматьи выдвигать. И только один нашёлся, видимо, необстрелянный, а то и вовсе студент - чувствовалось, что  молод. Так вот, он сумел переделать некузявистый пункт постановления Пленума таким образом, чтобы и по закону стало, и по совести, и по логике! Да ещё и со ссылками на нужные нормы. И складно так получилось. Лучше не скажешь. Утёр нос коллегам. И тем, кто на форуме, и тем, которые в Верховном Суде заседают. Понятное дело, что после этого тема заглохла. Поскольку добавить уже было нечего. И возразить нечем. Вот это я понимаю! Именно так надо изучать право.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, thiefbuyasos сказал:

менять в документах ФИО1 и ФИО2, если это и есть юрисконсульты, то наверное робот "семен" из сколково будет даже лучше таких консультов, хы

Чему вас учат в современных университетах на дистанте, страшно представить...

23 часа назад, thiefbuyasos сказал:

знания не усваиваются

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...