Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привратился в пьяного!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые поситители форума, помогите разобраться в ситуации сложившейся не так давно со мной.Ехал рано утром на работу, вез жену по пути в институт защищать диплом.Отъехав метров 300 от дома она вспомнила что забыла дома копию дипломной работы. Я развернулся на дороге, не нарушая ПДД и продолжил движение в сторону дома. Подъехав к подъезду увидел в зеркале заднего вида автомобиль ДПС. Жена выскочила из машины и побежала в подъезд (сильно спешила), а я остался в машине. Из автомобиля вышел сотрудник ДПС и попросил предъявить документы. На мой вопрос "Счем это связано" (Ведь документы имеют право проверять только на стационарных постах) Он ответил, что такую как у меня машину угнали сегодня ночью. Я предъявил документы (еще подумал - какие бдительные сотудники!), после недолгого чтения свидетельства о регистрации и водительского удостоверения мне предложили пересесть в машину ДПС. Далее мне задали вопрос употреблял ли я сапиртное причем вчера, я ответил нет. (Спиртное не употребляю вообще уже длительный срок тк болен панкреотитом). Далее мне предложили дыхнуть на одного из сотрудников что я и сделал. Тот на которого я дышал вынес вердикт "ПЬЯН" и мне предложили проследовать в наркологическую экспертизу. По прибытии туда сотрудники по-братски поздоровались с врачом и передали меня в его "заботливые руки" далее проба рапопорт, дунавения в какую-то машинку и все - заключение "Легкая степень алкогольного опьянения".Права изъяли езжу по временному жду суда.Как я позже догадался на перекркестке, не доезжая которого я развернулся стояли доблестные сотрудники ДПС, а резко развернувшаяся машина вызвала у них подозрения.

Подскажите что делать в такой ситуации. У экпертизы лицензия есть,независимой эспертизы в городе нет.Права конечно верну но не правовым методом,а живя в правовом государстве хотелось бы все делать в рамках закона. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в рамках закона - только искать недочеты и ляпы в документах, которые Вам выписали и присутствуют в деле. И о понятых нужно было позаботиться. Наркологический же диспансер в городе есть? Опять же, Королев - не край земли, найти, где можно сдать кровь на освидетельствование можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha519, самый простой вариант, старательно не получать повесток из суда. (не открывать лишний раз незнакомым месяца 2).

Ну а если уже расписались в получении, то осталось действительно, внимательно изучить потоколы и заключение медика. Скорее всего, медработник не провел всю процедуру освидетельствования. Показание прибора (лабораторные исследования) - не показатель. Медики должны всесторонне провести медицинское освидетельствование (п.7 Временной инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.) п.11 гласит: Результаты медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения могут считаться действительными при условии, что они были получены в ходе медицинского обследования, выполненного в соответствии с настоящей инструкцией, и при проведении лабораторных исследований были использованы только методики и устройства, разрешенных Минздравом СССР для применения в целях освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado, слово промилле не склоняется...

sasha519, попробуйте найти возможность и подышать в алкотестер. Кстати, сейчас даже похожих приборов куча в розничной сети. Иногда эти алкометры реагируют даже на кариес во рту. Или еще какие-нибудь выделения. Опять же, лекарства, если уж Вы больны... Может, у Вас в связи с процессами в организме аналогичные показания индикаторов будут постоянно? Очень плохо, что не было исследований крови и мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...