Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебные приставы повторно списали штраф, уплаченый ранее вовремя.


Рекомендуемые сообщения

23. 03.2021г  вовремя оплатила штраф по административному делу (гибдд). 29. 09.2021г с моей карты сняли деньги в сумме этого штрафа по этому делу по исп.производству судебных приставов. Разумеется я сейчас с квитанцией пойду к судебным приставам. Но мне интересно, как это могло произойти, и если я захочу кого-то наказать, то с чего мне начать? Где произошел сбой системы? 🤔И реально ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Ольга Павловна сказал:

мне интересно, как это могло произойти, и если я захочу кого-то наказать, то с чего мне начать? Где произошел сбой системы?

Автор, возможно, следует начать с себя.

Где та самая первая квитанция? Предоставьте (без фио) для обозрения. 

Где часть постановления, которым назначен штраф, с реквизитами оплаты ?

7 часов назад, Ольга Павловна сказал:

Но мне интересно, как это могло произойти, и если я захочу кого-то наказать

Есть основания предполагать, что сотрудник полиции, отвечающий за контроль исполнения постановлений о назначении административных штрафов, допустил ошибку. Как и почему - пусть разбираются его руководители, к которым советую незамедлительно обратиться, а не гадать вместе с другими диванными бойцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Автор, возможно, следует начать с себя.

Где та самая первая квитанция? Предоставьте (без фио) для обозрения. 

Где часть постановления, которым назначен штраф, с реквизитами оплаты ?

Есть основания предполагать, что сотрудник полиции, отвечающий за контроль исполнения постановлений о назначении административных штрафов, допустил ошибку. Как и почему - пусть разбираются его руководители, к которым советую незамедлительно обратиться, а не гадать вместе с другими диванными бойцами. 

Благодарю за ответ. Кстати, письмо от судебных приставов всё ещё в пути. Сообщение о задолженности на портале госуслуг появилось 29.09.2021, в этот же день были списаны деньги мо счета. IMG_20211002_142500.thumb.jpg.2615f87e65a3a3d53cb8b1a36ea992b2.jpgScreenshot_20211002_144558.thumb.jpg.8e615aeffc49a63b75601340a6c6a2ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Где часть постановления, которым назначен штраф, с реквизитами оплаты ?

Вы не то постановление выложили

Вы за себя платили или за сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

02.10.2021 в 13:30, gleb сказал:

Вы не то постановление выложили. Вы за себя платили или за сына?

Уже за себя, к сожалению. Поняла по дате 14.01.2021г.

02.10.2021 в 08:53, Малыгин Олег сказал:

Есть основания предполагать, что сотрудник полиции, отвечающий за контроль исполнения постановлений о назначении административных штрафов, допустил ошибку. Как и почему - пусть разбираются его руководители, к которым советую незамедлительно обратиться, а не гадать вместе с другими диванными бойцами. 

Я хотела бы уточнить у вас. Я должна была принести в ГИБДД квитанцию? 

Изменено пользователем Ольга Павловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Ольга Павловна сказал:

Я должна была принести в ГИБДД квитанцию? 

Автор, по порядку. Был к Вам вопрос предоставить текст постановления мирового судьи от 14.01.2021 по делу № 5-95/2021. Где оно ? 

02.10.2021 в 01:01, Ольга Павловна сказал:

23. 03.2021г  вовремя оплатила штраф по административному делу

Выходит, что штраф уплачен в последний день установленного законом 2х месячного срока. 

Обязанность бежать с квитанцией куда то там  не установлена. Никакой ГИБДД, ведь постановление о штрафе вынес судья !! 

Только что, Малыгин Олег сказал:

предоставить текст постановления мирового судьи от 14.01.2021 по делу № 5-95/2021. Где оно ? 

даже не весь текст, а только резолютивную часть, где перечислены реквизиты для уплаты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

Автор, по порядку. Был к Вам вопрос предоставить текст постановления мирового судьи от 14.01.2021 по делу № 5-95/2021. Где оно ? 

Выходит, что штраф уплачен в последний день установленного законом 2х месячного срока. 

Обязанность бежать с квитанцией куда то там  не установлена. Никакой ГИБДД, ведь постановление о штрафе вынес судья !! 

даже не весь текст, а только резолютивную часть, где перечислены реквизиты для уплаты штрафа.

Добрый день, Олег. Сегодня всё узнала у приставов. В постановлении судьи черным по белому было написано, что я в суд должна предоставить квитанцию об оплате. Я сама виновата. Хорошо, что я успела сегодня к приставам и деньги ещё не ушли с их счета к адресату, а то бы из-за своей невнимательности ждала бы их возвращения на свой счет долго. А так сказали, что переведут в течении 3 дней. Благодарю за ответ. Вы супер!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.10.2021 в 11:43, Ольга Павловна сказал:

Я сама виновата. Хорошо, что я успела сегодня к приставам и деньги ещё не ушли с их счета к адресату, а то бы из-за своей невнимательности ждала бы их возвращения на свой счет долго. А так сказали, что переведут в течении 3 дней

Хорошо всё, что хорошо заканчивается. В следующий раз будьте внимательнее.

Приставы дали Вам копию какого-нибудь постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...