Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет магазин и ПЭК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотел ты узнать, есть ли смысл что то делать в моей ситуации, может кто с форумчан сталкивался! Заказали мы у одного ИП мебель через интернет, с города Санкт Петербурга, заказ принят шла переписка, оплата производилась путем перевода карта-карта ! В назначении перевода и комментарии соответственно ничего не писалось! Магазин отправил заказ,как и обещал, на следующий день ТК до моего города, написав что товар будет в пути 45 суток, прошло почти два месяца , трек номер показывал что груз доехал за пару дней  до Москвы и там стоит все 58 суток, звоню в ТК они говорят груз едет ждите (по факту нет, трек номер не врал)! Позвонив в магазин с сказав об этом начали судорожный поиск груза, нашли , потом трек номер ТК скрыла со страницы и магазин сказал что груз едет. Получив ответ, что я уже купил себе мебель, так как много времени прошло и груз они на какое то время теряли (непонятно было придет он вообще не придет) магазин предложил вернуть деньги, а с ТК они сами разберутся и грузом тоже, я согласился, в итоге грузу оформили возврат от имени магазина, я его не получал, и он уехал обратно. Магазин обещал деньги вернуть в течении недели, и вот которую неделю он завтраками кормит и все , так и не вернул , на звонки трубки не берет. Найдя на форуме постановление правительства понял что ничего не написано про отношения если продавец отправил товар вовремя а транспортная компания нарушила сроки доставки товара. Все общение велось в формате переписки в соц сети! P.S.  карта ТК работает отлично вижу как мой неполученный груз едет обратно, а тогда выехав с Санкт Петербурга простоял 2 месяца в Москве,а ТК уверяла что груз едет! Может кто ещё правовые акты какие нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
01.10.2021 в 15:18, Алексейdjtrup сказал:

Магазин всё-таки вернул деньги

Поздравляю.

На будущее постарайтесь воздержаться от дорогостоящих покупок подобным способом ⬇️

27.09.2021 в 17:38, Алексейdjtrup сказал:

заказ принят шла переписка, оплата производилась путем перевода карта-карта ! В назначении перевода и комментарии соответственно ничего не писалось!

Только внятно составленный договор, а также выставленный официально на основании договора продавцом счёт и оплата по счёту с указанием наименования платежа и реквизитов выставленного счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...