Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обнаружил в ЛК Госуслуг долг - приставы, писем не получал


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Имею имущество – гараж в комплексе, в другом городе, не пользуюсь им, счета за жкх на адрес указанный в договоре с управляющей компанией не получал, ни разу (говорят их складывают где то на полочке в гаражном комплексе).

Зашел в госуслуги вижу долг за жкх, даже не понял о чем речь, где то и с кем то был суд я так понял (я там не был и приглашения на почту не получал) и управляющая через приставов хочет взыскать мой долг. С банковских счетов часть списали, повесили везде минус баланс - как теперь кредиты платить непонятно, ИП счет также минус - все что приходит сразу улетает приставам, все авто запрет на рег действия повесили - зачем непонятно, сумма и 1 авто хватило бы. Чет какой то прям беспредел.

Посоветуйте, как быть, оплачивать готов - коммуналку, НЕ пени, но не так прям сразу и столько, частично хотя бы. Возможно  письмо о на восстановление сроков отправить (приостановили Судебный приказ №   .. от 24.02.2021)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, MARS19 сказал:

Возможно  письмо о на восстановление сроков отправить (приостановили Судебный приказ №   .. от 24.02.2021)?

1. Найдите судебный участок, который выдал этот приказ. 

2. Подайте заявление с просьбой выслать по почте а текущий адрес копию судебного приказа. 

В идеале следует ознакомиться с материалами по заявлению взыскателя, чтобы понять в какой адрес суд направлял уведомления должнику (вам). 

3. Подайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа, там же просите восстановить процессуальный срок для подачи такого заявления. 

С исполнительным производством знакомиться легче коли есть свой акаунт на госуслугах, через сервис ФССП это делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25.09.2021 в 16:55, Малыгин Олег сказал:

1. Найдите судебный участок, который выдал этот приказ. 

2. Подайте заявление с просьбой выслать по почте а текущий адрес копию судебного приказа. 

В идеале следует ознакомиться с материалами по заявлению взыскателя, чтобы понять в какой адрес суд направлял уведомления должнику (вам). 

3. Подайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа, там же просите восстановить процессуальный срок для подачи такого заявления. 

С исполнительным производством знакомиться легче коли есть свой акаунт на госуслугах, через сервис ФССП это делается. 

да есть доступ в лк Госуслуги, там неожиданно и увидел "новость"

подача Заявления об отмене я так понимаю можно по почте (я не живу в том городе) и потом еще какой то срок на ответ?? а счета все заблоированы будут .. и не факт что Одобрят верно?

  • т.е вариант платить и в течении недели снимут (а потом пени отбивать - или уже не отбить??) 
  • или не платить, а сразу отбивать пени - но все будет заблокировано естественно.
    Верно понимаю? залпатиь возможность есть - но пени жаба душит, квитанций не получал.. искать там их не было возможностей

 

 

Изменено пользователем MARS19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, MARS19 сказал:

есть доступ в лк Госуслуги, там неожиданно и увидел "новость"

Вероятно, ранее давали согласие (ставили где-то галочку) на такой способ уведомления?

25.09.2021 в 16:39, MARS19 сказал:

счета за жкх на адрес указанный в договоре с управляющей компанией не получал, ни разу

Добросовестность и разумность предполагает, что Вам следовало самостоятельно связаться с получателем платежей, решить этот вопрос, предоставить свой адрес электронной почты для направления счетов.

Непонятно, на что Вы надеялись, не оплачивая услуги.

2 часа назад, MARS19 сказал:

подача Заявления об отмене я так понимаю можно по почте (я не живу в том городе)

Можно. Ценным письмом с описью вложения.

Или хотя бы заказным с уведомлением.

Можете попробовать через ГАС "Правосудие" в электронной форме (с входом через тот же портал Госуслуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, MARS19 сказал:
  • т.е вариант платить и в течении недели снимут (а потом пени отбивать - или уже не отбить??) 
  • или не платить, а сразу отбивать пени - но все будет заблокировано естественно.
    Верно понимаю? залпатиь возможность есть - но пени жаба душит, квитанций не получал.. искать там их не было возможностей

после отмены судебного приказа, приведенного в исполнение, вернуть кровное можно через поворот исполнения судебного акта (по заявлению в тот же суд). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

после отмены судебного приказа, приведенного в исполнение, вернуть кровное можно через поворот исполнения судебного акта (по заявлению в тот же суд). 

но отмена судебного акта, не освобождает от уплаты долга в итоге ) я так понимаю отменить = и решать с комунальщиками, т.е то просто выигрываешь время ? пени не устраивают, остальное готов платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, MARS19 сказал:

я так понимаю отменить = и решать с комунальщиками, т.е то просто выигрываешь время ?

разговор ни о чем если судебный приказ не отменен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Малыгин Олег сказал:

разговор ни о чем если судебный приказ не отменен. 

разговор нужно ли его отменять? что это даст дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, MARS19 сказал:

нужно ли его отменять? что это даст дальше

обсуждение пустое если нет текста самого приказа ( что, сколько и за какой период взыскал суд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, MARS19 сказал:

отмена судебного акта, не освобождает от уплаты долга в итоге

Не освобождает.

Не оплатите - задолженность будет взыскана путём подачи искового заявления в суд.

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Непонятно, на что Вы надеялись, не оплачивая услуги.

Проблема не "рассосётся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Не освобождает.

Не оплатите - задолженность будет взыскана путём подачи искового заявления в суд.

Проблема не "рассосётся".

я не собираюсь ждать что она сама рассосется, я пытаюсь понять как правильно поступить, не отрицаю долг по комуналке, а вот Пени не хочу платить - отсюда и вопрос что делать, сначала нужно наверно к юристу понять можно ли пенни отбить или платить а потом отбивать бегать. Счета все заблокированы и бизнес останавливается, пристав круче коллекторов работает по всей видимости (впервые столкнулся), списывают все в ноль любую пришедшую сумму причем с 5 счетов! а потом что бегать возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, MARS19 сказал:

я пытаюсь понять как правильно поступить

Вам уже разъяснили. Для начала получите копию судебного приказа и отмените его в установленном ГПК РФ порядке.

Будет приказ - выложите скан-копию в тему.

Параллельно свяжитесь с истцом (взыскателем), уточните период и сумму задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вам уже разъяснили. Для начала получите копию судебного приказа и отмените его в установленном ГПК РФ порядке.

Будет приказ - выложите скан-копию в тему.

Параллельно свяжитесь с истцом (взыскателем), уточните период и сумму задолженности.

понял спасибо

я все таки спрошу, но сумма то известна! в ИП указана - зачем приказ? что не понятно - мне понятно там жкх + %

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, MARS19 сказал:

Счета все заблокированы и бизнес останавливается, пристав круче коллекторов работает по всей видимости (впервые столкнулся), списывают все в ноль любую пришедшую сумму причем с 5 счетов

Якобы нельзя зажимать счета у ИП если долг "негосударственный" .

Например, дело  № А41-19216/2020 (арбитражный суд). Если бизнес "стоит" найдите время изучить самостоятельно. 

28 минут назад, MARS19 сказал:

мне понятно там жкх + %

О применении срока исковой давности слышали ? его только в исковом производстве можно ответчику применить. Фирштейн ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, MARS19 сказал:

я все таки спрошу, но сумма то известна! в ИП указана

Ещё раз, читаем по слогам:

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

уточните период и сумму задолженности

 

Если период превышает трёхлетний, впоследствии, при получении искового заявления, сможете подать в суд заявление о применении СИД в порядке ст. 199 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил смс , зашел в ЛК госуслуги вижу документы:
Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС

ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте(ах):

плохо понимаю что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, MARS19 сказал:

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС

ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте(ах):

плохо понимаю что происходит

Вы что-то предпринимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вы что-то предпринимали?

пока нет, ИП несколько, списали пока порядка 60% с первого (старого ИП) и оставили блокировку на счетах  именно Предпринимателя, остальные разблокированы
пока в поиске юриста, счета начал закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...