Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствие общению с ребенком,сокрытие,запугивание.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня,я думаю всем знакомая ситуация.Развелся с супругой.место жительство ребенка при разводе не определяли,но я в иске о разводе писал,что ребенок проживает со мной.на суде при разводе,судья зачитывала иск и спрашивала бывшую с. Имеет ли она претензии по поводу места проживания ребенка,она сказала притензий не имеет.теперь частенько ворует его с садика и прячет от меня,настраивает против меня,шантажирует ребенком чтобы я переписал на нее машину.и я предполагаю запугивание его чтобы он со мной не общался.Знаю что бывшая частенько злоупотребляет алкоголем.она забирает с садика ребенка и оставляет то с соседкой ,то со своей дочкой,то с парнем дочери,а сама с ним не сидит и мне не дает с ребенком нормально заниматься и сидеть.ее дочка и парень дочки мне дверь не открывают и сына не отдают.хотя он мне звонит и просит чтобы я его забрал.потом я ему перезванивает он говорит уже не хочет чтобы я его забирал.я у него спрашиваю почему,а он отвечает что боится парня дочери бывшей.Постоянно когда все таки я его забираю он все время запутанный,то голова пробита,то сопли,то с зуб гонится,то кашель.поначалу даже разговаривать со мной боится,но потом отходит.Ребенок рассказывал мне что ему давали пиво.Когда бывшая его ворует из садика то сразу ему отключает телефон.я ей звоню прошу дать поговорить с сыном.она то не дает,то претензии матом.но когда я дозваниваюсь до ребенка он при ней говорит что не хочет со мной разговаривать и не хочет домой.Когда ребенок дома она звонит и просит с ним поговорить,я ему даю телефон и говорю будешь с мамой разговаривать,он начинает прятаться.она приходила к нам домой хотела его забрать,я не препятствовал этому.открыл ей дверь пустил в квартиру,но ребенок начинает от нее прятаться под одеяло и говорит что не хочет.вот в очередной раз она забрала его с садика, взяла ему больничный и прячет две недели.и мне дверь никто не открывает.а по телефону сын говорит что домой не хочет.слышу по его голосу что запутанный.имею аудио записи где бывшая настраивает ребенка против меня,просит алименты 40 000 р..И говорит что я сына не увижу пока машину не преоформлю.и постоянно мат- пере- мат.Приходили к нам с сыном домой и пытались дверь сломать ее хахаль и парень ее дочери.Что я могу сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста???
Могу ли я забрать ребенка у ее дочери и парня дочери?Как это сделать можно?Могу ли я рассчитывать ,если подам на определение места жительства ребенка,что его оставят со мной?Имею только аудио записи разговоров когда бывшая ругается все время матом,настраивает сына против меня,шантажирует ребенком.и просит большие алименты.есть видео на телефон когда я спрашиваю сына :"хочешь я тебя к маме отвезу?",и он говорит о нет и начинает плакать.из всего этого лично для себя делаю вывод,что ребенок ей нужен для получения дохода.Скажите на что можно рассчитывать при определении места жительства сына?
Сыну шесть с половиной лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Pavlikpark2 сказал:

Что я могу сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста???
Могу ли я забрать ребенка у ее дочери и парня дочери?Как это сделать можно?Могу ли я рассчитывать ,если подам на определение места жительства ребенка,что его оставят со мной?Имею только аудио записи разговоров когда бывшая ругается все время матом,настраивает сына против меня,шантажирует ребенком.и просит большие алименты.есть видео на телефон когда я спрашиваю сына :"хочешь я тебя к маме отвезу?",и он говорит о нет и начинает плакать.из всего этого лично для себя делаю вывод,что ребенок ей нужен для получения дохода.Скажите на что можно рассчитывать при определении места жительства сына?

Pavlikpark2, Вы столкнулись с очень неприятной и тяжелой ситуацией родительского отчуждения. Т.е. Ваша бывшая жена ненавидит Вас и, используя ребенка в качестве оружия, пытается нанести Вам максимальный ущерб, это психологическая война, в которой Вы являетесь мишенью (целевым родителем). Такая война может идти годами до полного уничтожения Ваших детско-родительских отношений с ребенком. Поэтому первое, что Вам нужно – это получить информацию о том, что происходит. Тема называется «родительское отчуждение» и огромное количество материала по ней опубликовано в моем журнале vm-pas.livejournal.com

            Если Вы решитесь на судебную борьбу за ребенка, Вам нужно тщательно ознакомиться со статьей адвоката Евгения Тарасова «Можно ли доверить ребенка отцу» - http://old.advgazeta.ru/rubrics/12/1683

            В настоящее время в России появились судебные эксперты по подобным делам, которые владеют материалом по проблеме отчуждения родителя и могут помочь в Вашей ситуации, однако прежде всего Вы должны найти такого эксперта, т.к. их немного.

            Поэтому прежде всего Вам нужно не горячиться, собирать информацию и получить начальные знания по проблеме отчуждения родителя (и ее последствий для психического здоровья ребенка), искать специалиста в своем регионе, знакомого с концепциями родительского отчуждения. Ключевой фигурой в подобных судебных процессах является судебный эксперт, который установит наличие у ребенка индуцированного отчуждения родителя и предложит суду меры по защите ребенка от этого разрушительного явления.

            Как говорит известный американский семейный психотерапевт Сьюзан Хейтлер:

«Ключевым фактором снижения беспокойства является мобилизация для сбора информации и решения проблемы. Часто говорят, что лучшим лекарством  от  беспокойства является информация. Информация - это сила. Кроме того, другое лучшее лекарство  от беспокойства - это успешный поиск  решения. Как говорит пословица: «Предупрежден – значит вооружен».

Судебное  дело, связанное с  отчуждением родителя может быть чрезвычайно напряженным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ,но пока я буду собирать информацию бывшая супруга окончательно внушить ребенку что меня вообще не существует.Как мне на законных основаниях забрать ребенка если его от меня скрывают и не отдают?

call_15-49-52_OUT_89013363005.amr

шантажирует call_16-18-35_OUT_89013363005.amr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Pavlikpark2 сказал:

Простите ,но пока я буду собирать информацию бывшая супруга окончательно внушить ребенку что меня вообще не существует.Как мне на законных основаниях забрать ребенка если его от меня скрывают и не отдают?

 

Да, может. Но никаких законных оснований, кроме обращения в суд не существует. Вы можете просто забрать ребенка и потом доказывать, что сделали это в интересах психического и физического здоровья ребенка, но это приведет к эскалации конфликта и не факт, что ребенок останется с Вами. При обращении в суд требуется знанием темы и, конечно, это длительный процесс.

Можете обратиться в органы опеки с заявлением о том, что происходит с ребенком. Если у них нет специалистов по родительскому отчуждению, это приведет к пустой формальной проверке, но также вызовет эскалацию конфликта со стороны БЖ. После чего скорее всего Вам все равно придется идти в суд, либо опека сама об этом сообщит Вам в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обращался в опеку.они провели проверку и написала что все в порядке с ребенком.Но как мне забрать ребенка у дочери б.ж. и ее парня если они просто полиции не открывают дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pavlikpark2 сказал:

Но как мне забрать ребенка у дочери б.ж. и ее парня если они просто полиции не открывают дверь?

Установить слежку. Привлечь частного детектива или друзей и организовать военную операцию по отобранию ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Pavlikpark2 сказал:

Развелся с супругой.место жительство ребенка при разводе не определяли... Что я могу сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста???
Могу ли я забрать ребенка у ее дочери и парня дочери?Как это сделать можно?Могу ли я рассчитывать ,если подам на определение места жительства ребенка,что его оставят со мной?

Обращайтесь с иском в суд. Если так дорог ребёнок и Вы его любите (а не сводите счёты с бывшей женой), не занимайтесь самодеятельностью, привлеките опытного адвоката. Пока не пройдёте этот путь, никто заранее не предскажет решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Сколько это все примерно будет стоить?На какую максимальную сумму можно рассчитывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Обращайтесь с иском в суд. Если так дорог ребёнок и Вы его любите (а не сводите счёты с бывшей женой), не занимайтесь самодеятельностью, привлеките опытного адвоката. Пока не пройдёте этот путь, никто заранее не предскажет решения суда.

Как опытный специалист в делах о родительском отчуждении подскажите автору где ему найти такого «опытного адвоката» по подобным делам.

 

А то вот в «Адвокатской газете» https://www.advgazeta.ru/mneniya/sudam-pridetsya-opredelyat-poryadok-obshcheniya-ottsov-s-detmi/ Руководитель проектов коллегии адвокатов г. Москвы «Фрейтак и сыновья», к.ю.н. Виктор Спесивов, делает следующие неутешительные выводы  из своей обширной адвокатской практики:

«В моей практике и практике моих знакомых практикующих юристов предостаточно историй, когда бывшие жены после расторжения брака … сводят счеты со своими бывшими мужьями посредством ограничения их общения с детьми и прямого настраивания детей против отцов, часто с помощью откровенной лжи, не разрешают отцу видеть детей под надуманными предлогами или вовсе без них. В ряде случаев они устраивают свою личную жизнь таким образом, что алименты, выплачиваемые на ребенка, тратятся на детей от других отцов, при этом ребенок, на которого эти алименты переводятся, обделен.

Опыт моей работы приводит к выводу о дискриминации отцов после расторжения брака». …судебная практика по делам об определении порядка общения с детьми, как правило, предсказуема и для отцов выглядит удручающим образом».

«Добиться исполнения решения суда о встречах в конкретные дни и время на практике невозможно – пристав этим заниматься не будет. Да и подтвердить, что дома никого не было, когда отец пришел в установленные день и время, нереально. Получается, что отец не сможет доказать неисполнение решения суда бывшей женой и потребовать пересмотра предусмотренного порядка общения с детьми, как издевательски предлагает ему норма п. 3 ст. 66 СК РФ. И детей не увидит, пока его бывшая жена не соблаговолит ему это разрешить».

«Однако на практике, если суд даже приходит к выводу, что объективных обстоятельств, препятствующих общению отца с ребенком, нет, учитывая наличие у матери «возможности влиять на формирование негативного отношения» ребенка к отцу, суд принимает решение – ограничить время общения отца с ребенком (см.: Апелляционное определение Московского городского суда от 24 января 2018 г. по делу № 33-2596/2018). Не нонсенс ли?

Логика суда прозрачна, но от этого не менее возмутительна для любого здравомыслящего человека: ребенок проживает с матерью, мать настраивает его против отца, поэтому надо ограничить общение ребенка с отцом, чтобы он меньше находился в психотравмирующей ситуации: и когда видится с отцом, и когда после этого выслушивает от своей матери, что он «предатель» за то, что встретился с отцом. Где же объективность? Пусть отец платит алименты и смирится с тем, что он всегда будет для своего ребенка «плохишом»?

«В чем правовой смысл такого унижения отца, чаще всего необъяснимо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ВМР сказал:

Вы столкнулись с очень неприятной и тяжелой ситуацией родительского отчуждения. Т.е. Ваша бывшая жена ненавидит Вас

не надоело писать одно и то же?

16 часов назад, Pavlikpark2 сказал:

ворует его с садика

Так может это вы его воруете, а не она.

10 часов назад, Pavlikpark2 сказал:

Сколько это все примерно будет стоить?На какую максимальную сумму можно рассчитывать?

вам пока адвокат не поможет, с чем вы в суд пойдете? Да и юриста в Москве не найти не то что в маленьких городах

15 часов назад, Pavlikpark2 сказал:

Простите ,но пока я буду собирать информацию бывшая супруга окончательно внушить ребенку что меня вообще не существует.Как мне на законных основаниях забрать ребенка если его от меня скрывают и не отдают?

Начать можете с порядка общения

ТС, определитесь, что сами хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.09.2021 в 08:33, Pavlikpark2 сказал:

Могу ли я забрать ребенка у ее дочери и парня дочери?Как это сделать можно?

Приехать и забрать. Не отдают - вызывай полицию и забирай. Если рядом не будет матери.

25.09.2021 в 08:33, Pavlikpark2 сказал:

Могу ли я рассчитывать ,если подам на определение места жительства ребенка,что его оставят со мной?

При определенных условиях.
Тебе нужна предподготовка, которая в суде покажет реальность происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор888 сказал:

вызывай полицию и забирай. Если рядом не будет матери

Если отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

О чём заявление и куда?

05.10.2021 в 15:18, Виктор888 сказал:

Не отдают - вызывай полицию и забирай.

Я вызывал полицию.просто никто не открывает дверь и все.полиция разводит руками и говорят что дверь ломать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavlikpark2 сказал:

О чём заявление и куда?

наверное, что некто вам ребенка не отдает, но тут ст. 68 СК РФ. Они не обязаны вам отдать ребенка и не обязаны дверь полиции открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Я писал заявление и в опеку и в полицию....Результата ноль.все в один голос говорят что сделать ничего не могут.а кто может сделать что то ?Как мне доказать что от меня ребенка прячут если они и полиции дверь не открывают?Это что же получается я возьму ребенка чужого закрою у себя и все.и никому дверь не буду открывать. И мне за это ничего не будет?

Сейчас ситуация изменилась.она забрала его с садика и отвела к врачу сказала что у него сопли и он пока болеет.она переехала к какому то парню неподалеку.но адрес я не знаю и она не говорит где находится мой сын.Теперь карантин ввели и в итоге я вторую неделю не знаю где находится мой ребенок.что делать?Ей звоню она говорит что он не хочет со мной общаться.говорит мне здохни и трубку вешает.Могу ли я подать в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pavlikpark2 сказал:

Могу ли я подать в розыск?

Заявление можете подать, конечно.

У вас сейчас варианты иск о порядке общения или иск о месте жительства, при этом ко второму нужна серьезная подготовка.

53 минуты назад, Pavlikpark2 сказал:

Я писал заявление и в опеку и в полицию....Результата ноль

ну ответ получили? Вот и результат. У них полномочий нет вам помочь и стимула тоже.

С учетом отсутствия подготовки и возраста ребенка имхо правильно установить порядок общения для начала

П.с. Год назад я обращался в фссп и в мэрию по поводу исполнения решений судов в период пандемии, получил отписку. Но КДН, ПДН, опека "считают" блокирование ребенка законным изза ковида даже при наличии решения суда, обжаловать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2021 в 13:15, Pavlikpark2 сказал:

О чём заявление и куда?

1. Заявление на мать по статье 5.35 КоАП РФ. 
2. Заявление на розыск ребенка.
3. Заявление на незаконное удержание ребенка.
4. Заявление в опеку по ситуации.
5. Заявление в КДН по ситуации.

После прокачки ситуации и подачи заявлений не стоит сидеть и ожидать с моря погоды.
По каждому заявлению подавай новые заявления по ознакомлению с результатами проверки и в зависимости от того что там изложено, продолжай действовать так, чтобы заставлять органы выполнять свою работу (обжалуй, заводи в суд, прокуратуру и т.п.).
Эти лентяи только со временем и настойчивостью отца начинают двигаться.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Я писал заявление и в опеку и в полицию....Результата ноль.

А где результат? Есть ответы, постановления? Нет? Так на это и расчет.
Ты не "добиваешь" свою работу.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

все в один голос говорят что сделать ничего не могут

Читай так: Мы не будем ничего делать, пока ты не заставишь нас.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

а кто может сделать что то ?

Ты. И только ты.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Как мне доказать что от меня ребенка прячут если они и полиции дверь не открывают?

Заявление по 5.35 КоАП РФ. Далее ознакомление с ним, где будет объяснение б/ж. Далее, по обстоятельствам, заводишь все на опеку и после в КДН. Там начнется движуха. 
А как ты хотел? За тебя никто не сделает это.
По 5.35 не один раз приходится подавать. Это не короткий путь.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Это что же получается я возьму ребенка чужого закрою у себя и все.и никому дверь не буду открывать. И мне за это ничего не будет?

Будет. Но со временем. 
Быстро только кролики размножаются.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Сейчас ситуация изменилась.она забрала его с садика и отвела к врачу сказала что у него сопли и он пока болеет.она переехала к какому то парню неподалеку.но адрес я не знаю и она не говорит где находится мой сын.

Заявление по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ. Она нарушает:
1. Права ребенка;
2. Скрывает место жительства;
3. Препятствует исполнению тобой родительских обязанностей.

Запрашивай у б/ж к какому врачу ходили и иди уточняй что с ребенком. Не даст инфы - заявление в опеку, после в КДН.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Теперь карантин ввели и в итоге я вторую неделю не знаю где находится мой ребенок.что делать?

Никто карантин не вводил. Объявлены выходные дни.
Я в понедельник в московском суде провел около 4-х часов. 
А делать нужно все то, что я выше озвучил.

Делать, а не сидеть и страдать.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Ей звоню она говорит что он не хочет со мной общаться.говорит мне здохни и трубку вешает.

Это заявление в опеку и в КДН. 
Да у тебя реально есть чем заняться.

29.10.2021 в 16:21, Pavlikpark2 сказал:

Могу ли я подать в розыск?

Тебе давно это нужно было делать.
Иди и подавай без проблем.

Только успех будет при комплексном подходе. 
И не забывай про ознакомления, анализ и последующие шаги. В этом кроется дальнейшая успешная работа.

Не советую пока подавать иск. У тебя нет фактуры. Месяц-полтора прокачайся и после НГ можешь начинать.
Суды сейчас станут "год закрывать" и с 20-х декабря до середины января у них будет тишина.

А между тем, на новогодние праздники начнутся "родительские обострения" и там еще материал соберется.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

3. Заявление на незаконное удержание ребенка.

wtf? Ст. 68 СК? Только тут нет незаконного удержания ребенка

Цитата

Не советую пока подавать иск.

О порядке общения вполне можно, чего тянуть, очень даже, давно пора. Если речь о Москве, даже если прямо сейчас подать иск, в январе  начнут слушать, решение будет летом. Если ждать до января - в марте, решение будет осенью.

А о месте жительства тут и не выиграть, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Valeriy_A сказал:

68 СК? Только тут нет незаконного удержания ребенка

Считаешь, что дочь б/ж и ее клоун законно удерживают ребенка?

15 часов назад, Valeriy_A сказал:

О порядке общения вполне можно, чего тянуть, очень даже, давно пора.

Вот после таких "советов" и последующих исковых заявлений на 2 странички, отцы "попадают" в судах.

В понедельник я смеялся (реально) в суде, где со стороны отца и матери были адвокаты-клоуны, которые "скосили" с обоих родителей в общей сложности 500.000, плюс на психологов, нотариусов и прочую ненужную шелуху еще около 180.000.

Любой суд, если его готовит взрослый и ответственный истец, должен быть подготовлен.
Тогда и 5.35 будет "заходить".

 

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021 в 08:27, Виктор888 сказал:

Считаешь, что дочь б/ж и ее клоун законно удерживают ребенка?

да, им же его мать передала

04.11.2021 в 08:27, Виктор888 сказал:

Вот после таких "советов" и последующих исковых заявлений на 2 странички, отцы "попадают" в судах.

давай без этого, зачем передергивать и запугивать, а попасть можно всегда.

Вт и четв с ночевками и половина выходных с пятн до вск для 5ти летней девочки - слабо?

Если есть препятствия в общении, чем раньше начать действия, тем лучше, а если подход как у ТС - тянуть резину - лучше и не начинать, т.к. цель точно не защита прав

Повторюсь, как только возникают препятствия в общении, нужно сразу обращаться в суд и никак иначе.

Дело несложное, тянуть бессмысленно, а доводы про иск на две странички это чушь. Иск и должен быть на 2, максимум на 3 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

да, им же его мать передала

И чё?
У меня теща быстро передавала. И органы только головой кивали.
Есть 2 вида отцов:
1. ОТЦЫ, которые не играются в детские игры.
2. отцы, которые смотрят в рот бывшим и органам.
Первые реализуют свои права и права своего ребенка, а вторые слушают что им скажут.
Разница в том, что после моих заявлений следуют наказания за незаконные действия, а твои остаются подвешенными.

Если я - родитель и законный представитель ребенка, то при моем появлении любой человек ОБЯЗАН передать ребенка мне. И мне до лампочки когда, где и почему мать передала его третьему лицу.
При неисполнении закона я (уже) не бью морду, а провожу работу таким образом, что у третьего лица на всю жизнь отпадает желание быть с моим ребенком при моем появлении.
Равно, как и пропадает желание органов, кои пытаются помочь незаконному удержанию.
Несколько "прилетов" от руководства, из суда и общественной организации и сидит человек ровно.

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Вт и четв с ночевками и половина выходных с пятн до вск для 5ти летней девочки - слабо?

Ты со своими коллегами на слабо играйся, а у меня за последние 10 лет (а в теме я скоро 15 лет), в этом году уже 15 ребенок (до 10 лет) по ОМЖ с отцом.
Ночевки и половина выходных... 😂

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Если есть препятствия в общении, чем раньше начать действия

Какие действия?
Подача искового, по твоему типу:

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Повторюсь, как только возникают препятствия в общении, нужно сразу обращаться в суд и никак иначе.

Смешно!
Ты, вот сам себя "сливаешь". Видно, что нет у тебя серьезных дел и не было. Так, по мелочи, пришли, развелись и ушли довольными.

Ну, возникло препятствие. Отец бегом в суд, а б/ж говорит: я не препятствовала. Все! Конец пьесы. 
Суд пишет тупейшее решение, после которого и начинается основной цирк, где для отца вылазят такие ништяки, после которых он опускает руки.
И все это благодаря таким вот "скорострелам-адвокатам", которые не разбираются в проблеме.

Или ты судей за дураков держишь? Они тебе на слово поверят о препятствиях?

А что происходит, если ты не докажешь препятствий? 
Видимо не будет обязывающей части. Да?
А если не будет обязывающей части, что произойдет?
Видимо приставы пошлют отца далеко и не в лес. Ага!

А может ты за дур держишь современных материей и они прямо в суде покаются и скажут, что препятствовали?
Или они представят возражения и свою версию, где все гладь и тишь?

А может за дураков держишь адвокатов противника (я держу 🤣)?
Они же, по-твоему - идиоты и не будут вынимать твоих скелетов?

Ты не имел дело с серьезными противниками и судами, где борьба идет за каждый док. 
 

А вот эти огрызки на 2-3 листа... это пацанятам втюхивай:

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Дело несложное, тянуть бессмысленно, а доводы про иск на две странички это чушь. Иск и должен быть на 2, максимум на 3 страницы.

Дело не сложное...🤡.
А, шо там тянуть!
Доставай клиент бабки и айда на прогулку судебную. Нам там колпаками помериться и мы победим!

Я-то давно знаю как легко юристы бабки на родителях стригут. А ответственности - 0.
Вы бы по результату с отцов брали. Нищими бы оставались ))).

А знаешь, почему у меня исковые большие и к ним серьезные доказательства?
Впрочем, пусть это будет секретом ;).
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виктор888 сказал:

У меня теща быстро передавала

ничего это не значит

32 минуты назад, Виктор888 сказал:

при моем появлении любой человек ОБЯЗАН передать ребенка мне.

ошибаешься, см. ст. 68 СК РФ и вводишь людей в заблуждение.

Ну откажется отдать ребенка и что дальше? в суд с иском)

32 минуты назад, Виктор888 сказал:

Видимо не будет обязывающей части. Да?

ну ну. Поэтому и говорю что нечего в судах делать любителям, и без вас проблем хватает.

34 минуты назад, Виктор888 сказал:

почему у меня исковые большие и

Знаю, потому что писать их не умеешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам заблуждаешься и распространяешь свои ошибки, обязывающая часть какая-то, огромные иски.

Почему в суд нужно идти сразу я написал выше. А твои доводы про обязывающую часть - полная ерунда. Нет никакой обязывающей части.

Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

И есть решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия (воздержаться от них).

Хороший иск - это 2-3 страницы текста. Тем более по порядку общения больше не нужно.

Вот у меня лежит готовый иск по порядку общения - это 3 страницы. Приложения - ровно 30 шт.

Если истец не может сформулировать требования и не может их обосновать - кто виноват-то? Процесс у нас диспозитивный и состязательный.

То, о чем ты пишешь - называется "суд разберется", он и разбирается: спора нет, до свидания.

Тебе просто везет, что ты не попал на хорошего юриста - их по семейному праву почти нет.

Ребенка дочь матери (то есть сестра) может отцу не отдавать, как и нанятая няня, никакого нарушения тут нет. Порядок "отбора" ребенка - ст. 68 СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

А твои доводы про обязывающую часть - полная ерунда. Нет никакой обязывающей части.

)))
Обязывающая часть - это та часть, где суд ОБЯЗЫВАЕТ родителя исполнять конкретный порядок общения, что в большинстве случаев судами не делается.
А не делается, потому, что отец не доказал, предъявив 2 фиговых листочка от юриста. Вот и все.
Чувствуется, что в судах ты не силен.

Мои слова легко подтверждаются решениями судов из инета, но ссылки будут банить. Сам найдешь.
Там лишь определен порядок общения, без обязывающей части (для тебя повторюсь - обязывающей мать).

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Вот у меня лежит готовый иск по порядку общения - это 3 страницы. Приложения - ровно 30 шт.

Расскажи это ветру ).
Я прекрасно разбираюсь как юристы "пишут" исковые. 
В них только "шапка" и перечисление законов занимает 2 страницы.
И одна на исковые требования ))))).
По существу в таких исках ничего нет. Они пусты. И судьи задают вопрос: А где собственно, подтверждение чинения препятствий?
А нету у юриста с трехлисточным иском и приложениями в 30 страниц доказательств, ибо из 30 страниц только справки, характеристики, копии паспортов и т.п. занимают 20.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Тебе просто везет, что ты не попал на хорошего юриста - их по семейному праву почти нет.

Ага! Из более 100 дел я никак не попаду на "хорошего" юриста ))). Больше скажу. На адвоката тоже не попал хорошего.
Все вот такие юристы на 3 страницы, что, впрочем меня веселит.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

То, о чем ты пишешь - называется "суд разберется", он и разбирается: спора нет, до свидания.

Это у тебя будет разбираться суд.
На самом деле только начальные документы (а это заявления в опеку, ПДН, КДН и т.п.) должны составлять от 15-20 страниц, так как сюда входят не только поданные заявления, не только ответы, но и аналитические доки.
И делается это для того, чтобы потом не бегать за пустотой, так как юристы после получения гонорара, довольно быстро устают и сливаются.
Отец, соответственно, начинает горбатиться сам, теряя то время, которое можно было сделать заранее.

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Ребенка дочь матери (то есть сестра) может отцу не отдавать, как и нанятая няня

)))) тебе эти сказки рассказали, так и живи в мире нянь.

Кстати, а почему бы тебе не предложить данному отцу свои услуги?
Мне было бы очень интересно. А то много пишешь, но практики твоей не видать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...