Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаключенный договор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С мужем подписали соглашение о добровольной материальной поддержке в случае развода или раздельного проживания, направленной на реабилитацию и лечение в связи с причиненными им мне травмами. Соглашение в простой письменной форме. Я обратилась с ним в суд, так как бывший муж не исполняет его. Бывший муж обратился в другой суд с иском о признании данного договора незаключенным. В иске указал, что живя в браке в доме было множество чистых листов бумаги с его подписями внизу листа, одним из которых я воспользовалась, чтобы вставить туда печатный текст. Считает данное соглашение незаключенным в виду его фальсификации. Требует проведение экспертизы, которая при ее проведении делает документ непригодным к дальнейшему использованию. То есть, бывший муж требует установить давность изготовления печатного текста и подписей, одновременно или в разное время были изготовлены подписи сторон, а также установить хронологическую последовательность нанесения печатного текста и подписей. Я согласна на проведение экспертизы для установления хронологической последовательности выполнения печатного текста и подписей. Другие экспертизы приводят к порче (видоизменению) документа и не могут дать однозначного ответа на поставленные вопросы. Подскажите, пожалуйста, как правильно суд должен изъять у меня подлинник документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20.09.2021 в 18:56, Горизонт сказал:

в доме было множество чистых листов бумаги с его подписями внизу листа, одним из которых я воспользовалась

Ни один нормальный суд это не воспримет серьёзно.

20.09.2021 в 18:56, Горизонт сказал:

как правильно суд должен изъять у меня подлинник документа?

Определением суда о назначении экспертизы. Одновременно у обоих сторон спора берутся образцы почерка для сравнительного исследования документа и подписи на документе подписей с составлением протокола (ст. 81 ГПК РФ). 

20.09.2021 в 18:56, Горизонт сказал:

Я обратилась с ним в суд, так как бывший муж не исполняет его. Бывший муж обратился в другой суд с иском о признании данного договора незаключенным

Вы не ходатайствовали о передаче дела по второму иску в первый суд в виду однородности спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...