Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

11 лет борьбы за взыскание алиментов и задолженности


ЛЁЛЯ В

Рекомендуемые сообщения

С 2004 г. проживю с ребенком в Волгоградской области и вот такая хронология у меня по алиментам:

2003.10.27  Решение Норильского суда – развод, алименты № 2-1692/2003

2003.10.27  Исполнительный лист №2-1692/2003

2010.11       Прекращение поступления платежей по алиментам

2011.02.01  Мое заявление в МОСП г.Норильска по повду отсутствия алиментов

2012.12.04  Ответ МОСП г.Норильска о направлении исполнительного документа по новому месту жительства должника в г.Новокузнецк Кемеровской области

2014.01.10  Ответ УФССП по Кемеровской области, чтос 2010 по 2013 гг. исполнительный документ не поступал

2014.02.07  Мое Заявление в Норильский городской суд о выдаче дубликата исполнительного листа

2014.05.13  Определение Норильского городского суда – выдать дубликат ИЛ

2014.06.06  Дуликат ИЛ серия ВС № 030276607 напрвлен мною в МОСП по Заводскому и Новоильинскому районам г.Новокузнецка

2014.10.21  Мною направлено заявление о возбуждени исполнительного производства

ОТВЕТ отсутствует

На мои обращения поступил ответ:

2015.05.26  МОСП г.Новокузнецка об отказе в возбуждении исполнительного производства в связи с отсутствием заявления взыскателя, ИЛ отправлен на мой адрес, которого я не получила

2018.02.02  Мое заявление в Норильский городской суд о повторной выдаче дубликата ИЛ

2018.03.15  Определение Норильского суда об отказе в выдаче дубликата ИЛ в связи с тем, что оригинал ИЛ находится на исполнении в МОСП г.Норильска

2018.07.20  Мое обращение в МОСП г.Норильска через портал Госуслуги

2018.08.15 Ответ МОСП г.Норильска о нахождении у них исполнительного производства от 29.12.2011 г

Далее со слов сп-и Колесниковой Н,Д, должник был в розыске, т.к. сменил фамилию, в итоге опасаясь очередной потери ИЛ:

21.01.2019г. мною подано заявление в МОСП г.Норильска о возврате исполнительного документа мне, для предъявления его по месту проживания должника с расчетом задолженности с ноября 2010г.

2019.03.05  мною получено Постановление МОСП г.Норильска об окончании исполнительного производства и вовращении ИД взыскателю от 18.02.2019г. БЕЗ расчета о задолженности по алиментам

2019.03.14  Мною направлен ИЛ с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ОСП по Заводскому району г.Новокузнецка

2019.03.28  Уведомление о наличии исполнительного производства в ОСП Заводского района г.Новокузнецка

2019.05.15 Постановление о расчете задолженности по алиментам за три года с 25.03.2016 по 15.05.2019г.

2020.01.25  Мною получено Постановление от 18.02.2019г. о расчете задолженности по алиментам из МОСП г.Норильска

2020.03.04  Мною направлено в ОСП по Заводскому району г.Новокузнецка заявление о расчете задолженности по алиментам с учетом прилагаемого Постановления о задолженности по алиментам от МОСП г.Норильска

Ответа не последовало

2021.02.28 обращение через Госуслуги об отсутствии действий судебных приставов ОСП г.Новокузнецка

2021.03.17 ответ заместителя начальника отделения – заместителя старшего судебного пристава Казаковой Людмилы Евгеньевны

 2021.03.17 входящий звонок от Казаковой Л.Е., обещание разобраться и произвести расчет задолженности

Далее переписка и звонки через Вацап с обещаниями и видимостью деятельности

ИТОГ: последний разговор состоялся 28.06.2021г. обещала вызвать должника и все оформить, после чего Казакова перестала выходить на связь, как в Вацап, так и по телефонной связи

ИП закрыто 21.06.2021 г.

Должник знал о решении суда, 7 лет платил алименты, при перемене места жительства не предпринимал мер по выполнению своих обязанностей по содержанию ребенка, сменил фамилию.

Судебные органы в Норильске отнеслись к своим обязанностям халатно, в Новокузнецке потеряли дубликат ИЛ

В итоге получилось, что виноватой осталась я потому что забрала ИЛ из одного города, чтобы предъявить в другой? А то, что все теряли ИЛ, и теперь я не могу взыскать задолженность за весь период? Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, ЛЁЛЯ В сказал:

Что делать?

Обратиться к реальному юристу, оплатив его услуги по изучению всех имеющихся у Вас вышеупомянутых документов и составлению необходимого процессуального документа в органы ФССП России либо суд для восстановления справедливости.

Неизвестно, каким способом Вы вели переписку с судебными приставами, чем это подтверждается.

На будущее: это следует делать только через личный кабинет портала Госуслуг, либо ценным письмом с описью вложения.

22 часа назад, ЛЁЛЯ В сказал:

переписка и звонки через Вацап с обещаниями и видимостью деятельности

Это несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...