Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописал, а выписать не могу! Помогите!


Гость garm

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток.

Помогите пожалуйста советом: Могу я без согласия человека, выписать его из МОЕЙ квартиры ?

Моя квартира. На меня зарегистрирована. Приватизирована.

Прописано несколько членов моей семьи.

- Сделал глупость: прописал еще одного человека.

(Поверил в багонадежность дамы и дочери, приехавших в город для приобретения СВОЕГО жилья. Пока они продавали старое, рядились и т.д - прошло около года. Для опеределенных целей этой даме без прописки никак. "Помог".

Прошло время. Жилье себе эта парочка все еще "покупает". Пришлось "попросить на выход". Они сняли себе что-то в неблагоустроенном здании "под снос" (есть у нас и такие), а вот покупать "лишь бы что" апломб не позволяет. Хотят за копейки НАЙТИ в Центре да получше.

Короче говоря, все это история, а итог у нее печален: НЕ ХОТЯТ они выписываться у меня. Ни в какую.

ОБРАЩАЛСЯ к юристам. Только пожимают плечами: ПОКА ОНИ НЕ КУПЯТ СЕБЕ ЧЕГО НИТЬ НОРМАЛЬНОЕ (не ветхое, не под снос, не под мостом), выписать их нельзя :shocking: :shocking:

Это правда ?

Нет шансов бумажки какие-нить собрать, еще что нить сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garm, квартира приватизирована ДО того, как зарегистрировали в ней даму и её дочь? Дочь - совершеннолетняя?

Регистрировали даму и её дочь - как членов семьи?

В судебном порядке выписать этих людей можно, можно и в "никуда" совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте юристов. Даже н/л дочь можно выписать на улицу. и пусть живут где хотят и покупают что хотят. Они - не члены Вашей семьи. В суд и все. 292 и 35 по-моему статьи. ГК и ЖК соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garm, квартира приватизирована ДО того, как зарегистрировали в ней даму и её дочь? Дочь - совершеннолетняя?

Регистрировали даму и её дочь - как членов семьи?

В судебном порядке выписать этих людей можно, можно и в "никуда" совсем.

Квартира приватизирована "ДО". Еще в 90-е годы. Мама с дочерью появились вообще года два назад. Дочь в 11-м классе.

Регистрировали "Не как членов семьи".

- А это на что-то влияет?

Меняйте юристов. Даже н/л дочь можно выписать на улицу. и пусть живут где хотят и покупают что хотят. Они - не члены Вашей семьи. В суд и все. 292 и 35 по-моему статьи. ГК и ЖК соответственно.

:cowboy: Что, все же можно ???

(Я полный валенок в законах и статьях, так что не зная где капать, участь этого мероприятия будет печальной ...

СПАСИБО за то, что уже посоветовали ... а про статьи вы не могли бы уточнить ?

(может нюансы есть какие-нибудь ? ... то что мы Дальневосточники там, или то, что эта дама (что с дочерью) с диабетом (кажется какая-то легкая инвалидность по этому поводу) ... или еще как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приватизирована "ДО". Еще в 90-е годы. Мама с дочерью появились вообще года два назад. Дочь в 11-м классе.

Регистрировали "Не как членов семьи".

- А это на что-то влияет?

:cowboy: Что, все же можно ???

(Я полный валенок в законах и статьях, так что не зная где капать, участь этого мероприятия будет печальной ...

СПАСИБО за то, что уже посоветовали ... а про статьи вы не могли бы уточнить ?

(может нюансы есть какие-нибудь ? ... то что мы Дальневосточники там, или то, что эта дама (что с дочерью) с диабетом (кажется какая-то легкая инвалидность по этому поводу) ... или еще как ?

Не можно, а НУЖНО. Отправляйтесь в суд и пишите исковое заявление. статьи Вам поможет верно указать любой юрист! Просто вот любой. Заплатите Х баксов и все. Я Вас уверяю, никак не может быть так, что Вы - собственник, не можете выписать НЕсобственников НЕродственников. Повторяю, любой юрист решит Вашу проблему и очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку собственность на квартиру и мать с дочерью зарегистрированы не как члены семьи и никогда не проживали в квартире, то выписываются они элементарно на основании искового заявления о снятии с регистрационного учета и защите права собственности. необходимо предоставить в суд документы подтверждающие, что они в вашей квартие не проживали, приложить документы на права собственности на квартиру. желательно заказным письмом послать им требование о выписке и предоставить срок (это поможет в суде доказать, что они добровольно не хотят выписываться). Пригласить желательно (даже нужно) свидетелй которые бы потвердили, что они в вашей квартире не проживали и была договоренность о их прописке без цели проживания и пользования помещением. И все на этом все будет ОК. Юристов однозначно надо менять. Госпошлина 100 рублей за такой иск, подается по месту жительства (фактического) ответчиков. Если неизвестно то по месту регистрации, т.е. по Вашему адресу. суд вообще может вынести решение без их участия (заочное), если вы еще при этом скажите, что их с этого момента не видели и не можете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку собственность на квартиру и мать с дочерью зарегистрированы не как члены семьи и никогда не проживали в квартире, то выписываются они элементарно на основании искового заявления о снятии с регистрационного учета и защите права собственности. необходимо предоставить в суд документы подтверждающие, что они в вашей квартие не проживали, приложить документы на права собственности на квартиру. желательно заказным письмом послать им требование о выписке и предоставить срок (это поможет в суде доказать, что они добровольно не хотят выписываться). Пригласить желательно (даже нужно) свидетелй которые бы потвердили, что они в вашей квартире не проживали и была договоренность о их прописке без цели проживания и пользования помещением. И все на этом все будет ОК. Юристов однозначно надо менять. Госпошлина 100 рублей за такой иск, подается по месту жительства (фактического) ответчиков. Если неизвестно то по месту регистрации, т.е. по Вашему адресу. суд вообще может вынести решение без их участия (заочное), если вы еще при этом скажите, что их с этого момента не видели и не можете найти.

Согласна, но неясен момент: почему все же юристы сказали автору о бесперспективности такого дела? Быть может, автор не все аспекты отразил? Я вот с самого начала удивилась жутко, почему это нельзя их выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что, что-то автор не договорил. Но поскольку автор из Хабаровска возможно также что там такая практика не распространена. Юристам свойственно больше смотреть на практику, чем на закон, а делать новую практику мало кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что, что-то автор не договорил. Но поскольку автор из Хабаровска возможно также что там такая практика не распространена. Юристам свойственно больше смотреть на практику, чем на закон, а делать новую практику мало кто хочет.

А если нажаловаться в коллегию? Мало ли, вдруг поможет? Ещё можно найти начинающего юриста, которому нужно имя делать. Тоже вариант. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться думаю потеря времени, ведь юриста нельзя привлечь за то, что он не знает. Нельзя обязать лицо оказать услугу если он такие услуги не оказывает. А начинающий юрист это вариант хороший, я тоже так начинала и по деньгам выйдет дешевле, чем у практикующих юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться думаю потеря времени, ведь юриста нельзя привлечь за то, что он не знает. Нельзя обязать лицо оказать услугу если он такие услуги не оказывает. А начинающий юрист это вариант хороший, я тоже так начинала и по деньгам выйдет дешевле, чем у практикующих юристов

А поскольку дело не слишком сложное, думаю выиграет и неопытный юрист. По деньгам выйдет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сразу повторюсь, как уже писал в первом посте: они проживали у меня с момента приезда в мой город. Ждали пока придут деньги от сделки по продаже их старого имущества, что бы купить тут (в нашем городе) СВОЕ. А пока жили у меня. И так они "гостили-гостили" у меня неск. месяцев, пока не возникла необходимость их прописки. Все же столица Края, без каких либо прав на положении приезжих Молдован-строителей жить не очень весело. Ну и более существенная необходимость у них в этом была.

Соседи знают, что жили те-то и у тех-то. Я же не в шкафу их прятал ...

Так что по поводу свидетелей, который подтвердят факт их НЕпроживания ... - (разумеется всегда можно друзей каких-нить попросить, чтобы факт НЕпроживания и "подтвердили", но .. мне кажется чревато это .... . Да и, в случае суда, КОГО именно спрашивать по этому вопросу будут искать не из числа мною приведенных людей ..

А отказали Юристы (2 гражданина) все по той же причине: двух полноценных людей, граждан РФ, "в никуда" выпихнуть мол нельзя. Дом мол ихний теперешний аварийный. Прописаться там они при всем желании не могут. И мол, если уж "из ниоткуда" (т.е неместные-приезжие) ВПИСАТЬСЯ могут в квартиру (мою в частности), то ОБРАТНО ВЫПИСАТЬСЯ в никуда, уже нельзя ..

:shocking: :shocking:

(а у меня, как у этого смайлика, глаз дергается, когда этот факт пытаюсь в голове уложить ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...