Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в гарантийном ремонте


Гость Владислав

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Сдавал телефон в ремонт на замену дисплейного модуля. После замены, спустя 2 недели, начались проблемы (самопроизвольное нажатие). С большим трудом приняли телефон на гарантийный ремонт. Заменили ещё раз дисплей. Забрал телефон во второй раз. Через пару дней улетел на самолёте в отпуск (билеты куплены были задолго до обращения в сервис). В отпуске с телефоном та же проблема. Прилетаю 16го числа. Телефон забрал 2го числа, 16го  предлагаю принести им на гарантийный ремонт. По их версии я могу сдать только 15. После 15 не смогут помочь. Деньги возвращать отказываются и делать тоже. Что делать в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Гость Владислав сказал:

16го  предлагаю принести им на гарантийный ремонт. По их версии я могу сдать только 15. После 15 не смогут помочь

Почему? Чем обоснована такая "версия"?

2 часа назад, Гость Владислав сказал:

Деньги возвращать отказываются и делать тоже. Что делать в данной ситуации? 

Насколько я понимаю, общение с сервисным центром происходило в устной форме.

Пишите письменное требование, сдавайте исполнителю под входящую отметку на копии, требуйте письменного же мотивированного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Почему? Чем обоснована такая "версия"?

Гарантия сколько? 14 дней? Тогда, если вам товар 2-го передали, то последний срок гарантии 15-го. Далее уже вам доказывать, что работа некачественной была (2 года можете претензии предъявлять). Но лучше сделайте следующее  - отправьте на юр. адрес исполнителя претензию, что мол тогда то обнаружили недостаток. Отправите до 15-го, срок и приостановится. Ибо и в ЗоЗПП речь идет о времени обнаружения недостатка, да и п.2 ст. 471 ГК о том же.... Да и вообще - вы то уже претензию отправили... в течении гарантийного срока.🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...