Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какой закон прав?


Исаченко Олег

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! что скажите? чем можете мне помочь?

С женой в разводе с 1997 года. Живём вместе (то ссоримся, то миримся ), есть дочь 14 лет. Но окончательно отношения разладились в январе 2007года . В конце мая 2007года на завод приходит исполнительный лист на аллименты с 2002 года !!! (а со слов бывшей супруги на аллименты она подала в феврале 2007 года) .Выходит ещё в 2005 году она подавала на аллименты (я даже не знал об этом) -- может после крупной ссоры?

Ведь должен быть суд в 2005 году, но повестку я не получал -даже не знал об этом !!!

Узнал в мае 2007 года что должен теперь своей бывшей с 2002 года по 2007 год задолжность на аллименты в сумме 200 тыс.руб !!! Но я платил бы и с 1999 года если бы она захотела !!! _Значит её полностью устраивала ЖИЗНЬ её и Жизнь моей дочери по январь 2007 год (притом что она не работала совсем или работала на базаре продавцом за небольшую зарплату) Кстати постоянно пьёт ,аморальный образ жизни--торговля есть торговля.

Обращался к участковому, в комиссию по делам несовершеннолетних . Да кому я там нужен!

За квартиру всегда платил и плачу я -полностью. Холодильник набивал продуктами всегда я! Все питались, готовили. По другому даже не думал--до января 2007года. Ездили на море 2 раза--всё хорошо. И вдруг на-тебе с её зарплатами и кормится сама и за квартиру мне деньги дает и дочь на её иждивении оказывается !!! Все эти годы.!!!! Смеётся в лицо. У неё трудовая книжка почти чистая .У меня есть свидетели как она жила все эти годы. Жили и живем сейчас вместе!! --ищем размен.

Мне 52 года и как платить такие аллименты ? Да и за что ? Как то всё мутно получается!!! (подставляет --говорит есть хорошая знакомая у суд.приставов которая ей подсказывает что надо делать чтоб платил с 2002года) Дочь люблю!!! и она всех любит.

Воросы

.

1. Может на суде фото -- как мы отдыхали на Чёрном море и другие фото благополучия моей дочьки и самой бывш.жены быть докозательством -- Моим! (так как она неработала в эти годы?) , что она и дочь жили на мою зарплату, Вот так всё закрутилось. Дочь плачет--всех любит! Сердце разрывается!

2. Может ли мне помочь прокуратура? Сейчас? Или после вынесения не в мою пользу решения суда? Сейчас она суетится по знакомым --как себя вести на суде ,есть ли у кого знакомые в суде?( всё таки 200 тыс.)--какой куш!! просто так!!

3. Мать подговаривает в наглую - мою дочь (14лет) чтоб она на суде сказала что ОТЕЦ ей(дочери) ни чего не покупал, не давал деньги и т. д.Могу ли я попросить чтоб дочь не присутствовала на суде? Чтоб её не травмировать.

4. после 18 лет дочери остаток от 200 тыс.задолжности (надеюсь суд будет в мою пользу -- надеюсь) буду выплачивать всё равно?(про образов. и инвалидн. знаю) И именно дочьке? А не через почту матери её?

5. Мало ли что -- Хочу я телевизор свой (унас 2) ,гараж (ещё отец мой строил) вообщем какое-то моё имущество подарить (дарственная),через натариуса родной сестре моей(хотя так же буду им у себя пользоваться --когда перееду ,после размены квартиры). То суд.приставы смогут изьять их в счёт задолжности ? (-200тыс.руб.) Ни собираюсь бросать работу.

6. Если с бывшей женой прийдём к соглашению что бы аллименты брали с времени подачи исп.листа к судебным приставам с 2007г. 26 февраля. а не с 2002года.

Мой вопрос:--после подачи заявления (что она согласна что бы я платил с 2007 г.)проходит примерно 5 месяцев когда я плачу по 25% --и плюс задолжность с 2007 фев. (я за это время выполняю её желание о выгодном размене квартиры для неё) а она опять подаст на задолжность с 2002года.(то есть обманет меня)

Как мне обезапаситься ,подстраховаться что-ли от этого действия с её стороны? Её расписка , заявление приставу что она отказывается от задолжности до 2007 года (время подачи исп. листа) --- вроде я с ней расчитался, будут иметь законную силу? или как то подругому сделать,чтоб пресечь её корыстные цели?

Получил аванс 1.5 тыс.руб. и получку 500.руб!!!!!!--- пристав присудил 70% от зарплаты.

Как жить? . .

У меня есть свидетели (родная сестра и общая знакомая) и фото как она жила все эти годы. Жили и живем сейчас вместе!!

Вот и прошу ответ. переживаю--ещё инсульта не хватало!

с Уважением Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон прав?

Согласно ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в следующие сроки:

1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, арбитражных судов (за исключением исполнительных листов, указанных в подпункте 1.1), и судебные приказы - в течение трех лет;

1.1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, - в течение трех месяцев;

или как некоторые пишут в течении всего времени после суда до 18 лет ребенку?

Нужен новый суд после трёх лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Исполнительные документы о взыскании периодических платежей (взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, и другие) сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи. Такой же порядок действует и в отношении нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов.

что касается алиментных обязательств, то исполнительный лист может предьявляться к исполнению на протяжении всего времени после суда по достижении 18 летнего возраста ребенка. и новый суд не нужен

я не юрист, а только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по остальным исполнительным документам

Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаченко Олег,

или как некоторые пишут в течении всего времени после суда до 18 лет ребенку?

исполнительные листы по алиментам действуют до совершеннолетия ребенка

Нужен новый суд после трёх лет?

нет

Закон об исполнительном производстве

Статья 14. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в следующие сроки:

1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, арбитражных судов (за исключением исполнительных листов, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), и судебные приказы - в течение трех лет;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 12.10.2005 N 126-ФЗ)

1.1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, - в течение трех месяцев;

(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 12.10.2005 N 126-ФЗ)

2) исполнительные листы, выдаваемые судами на основании решений Международного коммерческого арбитража и иных третейских судов, - в течение шести месяцев;

3) оформленные в установленном порядке требования органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с отметкой банка или иной кредитной организации о полном или частичном неисполнении взыскания - в течение шести месяцев;

4) удостоверения комиссии по трудовым спорам - в течение трех месяцев;

5) постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, - в течение трех месяцев.

Сроки предъявления других исполнительных документов к исполнению устанавливаются федеральными законами, определяющими условия и порядок выдачи соответствующих исполнительных документов.

2. Сроки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, исчисляются при предъявлении к исполнению:

1) исполнительных документов, указанных в подпунктах 1, 1.1 и 2 пункта 1 настоящей статьи (за исключением судебных приказов), - со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке его исполнения, либо со дня вынесения определения о восстановлении срока, пропущенного для предъявления исполнительного документа к исполнению, а в случаях, когда судебный акт подлежит немедленному исполнению, - со следующего дня после дня его вынесения;

(в ред. Федерального закона от 12.10.2005 N 126-ФЗ)

2) судебных приказов - по истечении 10-дневного срока со дня их выдачи;

3) требований, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, - со дня возвращения их банком или иной кредитной организацией взыскателю или направления судебному приставу-исполнителю;

4) исполнительных документов, указанных в подпункте 5 пункта 1 настоящей статьи, - со дня вынесения соответствующего постановления.

По другим исполнительным документам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, срок предъявления к исполнению исчисляется со следующего дня после дня их выдачи, если иное не установлено федеральным законом.

3. Исполнительные документы о взыскании периодических платежей (взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, и другие) сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи. Такой же порядок действует и в отношении нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов.В указанных случаях сроки предъявления исполнительных документов к исполнению исчисляются для каждого платежа в отдельности.

Б.жена подала в феврале 2007года. суд был в 1999году

с какого года я должен платить алименты?

Алименты присуждаются с момента вынесения решения суда (если она указывала еще три предыдущих года и суд с ними согласился то их тоже будут взыскивать).

Если решение суда Вы добровольно не исполняли, то у Вас накопился долг теперь будут взыскивать и алименты с сегодняшнего дня и долг за эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влип

Милая Ксения спасибо за ответ! Но все это я знаю.

мой главный вопрос был раньше "Огромная задолжность по алиментам" от 16 числа. Ни кто не ответил!!! Видно слишком сложно. И ни кто не решился портить свою репутацию. Коротко. Все эти годы она знала где я работал и работаю, но видно было выгодно не говорить суд. приставу(научили видать) Жили и живем вместе.(как чужие - но суть не в этом).Я бы с удовольствием платил алименты с 1999года, но она не работала, ей было выгодно чтоб я её содержал , дочь -- само собой !!!(я не знал про исп.лист от 1999года) узнал в 2007 году в мае---пришел на завод!!! шок!! подала ис. лист в феврал.2007г. суд.приставам!! 200 тыс. долг!! Всё хоть в петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаченко Олег,

извините, действительно не прочитала полностью Ваш первый пост.:blushing:

Очень все сложно у Вас.

Ситуация очень сложная. Прошло бы поменьше времени с решения суда можно было бы оспорить их. Теперь боюсь Вам только смириться придется.

1. Может на суде фото -- как мы отдыхали на Чёрном море и другие фото благополучия моей дочьки и самой бывш.жены быть докозательством

На каком суде? У Вас есть решение суда о взыскании с Вас алиментов, оно вступило в законную силу и его даже оспорить уже нельзя.

Все что сделала Ваша бывшая жена очень хорошо юридически выверено.

Может ли мне помочь прокуратура?

У Вас нет оснований для обращения в прокуратуру. Все вопросы по содержанию и воспитанию детей супруги решают самостоятельно в рамках семейного кодекса.

Мать подговаривает в наглую - мою дочь (14лет) чтоб она на суде сказала

Я не могу понять о каком суде речь то вообще может идти?

после 18 лет дочери остаток от 200 тыс.задолжности

у Вас по исполнительному листу взыскатель бывшая жена, и исполнять решение суда Вы будете в ее пользу.

Мало ли что -- Хочу я телевизор свой (унас 2) ,гараж (ещё отец мой строил) вообщем какое-то моё имущество подарить (дарственная),через натариуса родной сестре моей(хотя так же буду им у себя пользоваться --когда перееду ,после размены квартиры).

Если Вы и подарите свои вещи сестре, но вещи остануться в у Вас в квартире, то приставы если придут арестовывать имущество все равно их опишут, и Вы потом будете очень долго судиться осрпаривая что имущество действительно не Ваше.

Так что если уж решили поступать таким образом, то вывозить все из дома.

а она опять подаст на задолжность с 2002года

Не исключено.

Как мне обезапаситься ,подстраховаться что-ли от этого действия с её стороны? Её расписка , заявление приставу что она отказывается от задолжности до 2007 года (время подачи исп. листа) --- вроде я с ней расчитался, будут иметь законную силу? или как то подругому сделать,чтоб пресечь её корыстные цели?

В принципе Вы можете проконтролировать этот момент. Пусть она напишет расписку при надежных людях что Вы передали ей всю сумму в счет задолженности по алиментам за такой то период в исполнение судебного решения и пусть она напишет заявление у пристава в Вашем присутствии что получила от Вас возмещение, а Вы приложите в исполнительное производство копию этой расписки.

Только вот сложность то в том, что исполнительный лист то уже на Вашем предприятии, и там четко прописаны проценты взысканий. Вы у пристава должны выяснить как он поступит в этом случае.

Вообще хорошо бы Вам поговоить с Вашим приставом на приеме, толь коне надо ему говорить о Ваших договоренностях, просто спросите как оформить если Вы ей на руки хотите передать всю задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаченко Олег, в Вашем случае можно попробовать обратиться в суд об установлении факта содержания ребенка и вашей бывшей жены и отсутствия задолженности. Однако так как спор о праве, то процесс будет проходить в исковом производстве.

Однако в таком случае вам необходимо представить в суд неопровержимые доказательства, иначе придется платить.

пока в данном случае иного выхода не вижу.

P.S. Для себя сделал выводы: О, как коварны женщины!:shocking::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения огромное спасибо за исчерпывающий ответ!!!

а если мне прислушаться к совету "Правоведа" ???------

Исаченко Олег, в Вашем случае можно попробовать обратиться в суд об установлении факта содержания ребенка и вашей бывшей жены и отсутствия задолжности. Однако так как спор о праве, то процесс будет проходить в исковом производстве.

Однако в таком случае вам необходимо представить в суд неопровержимые доказательства, пока в данном случае иного выхода не вижу.

.

А я ведь, Ксения, только на это и расчитываю!!

Хочу подать в суд на б.жену, что она из корыстных целей ввела в заблуждение суд.пристава что не знала где я работаю! (опять же кто-то грамотно подсказывал) Хотя вовсю пользовалась благами от моего завода примеры: Катание на теплоходе в день завода, Путевки от завода на море - 2 раза, и главное - общая знакомая работала в расчетном

отделе моего цеха экономистом ,то есть начисляла мне зарплату ( праздники встречали вместе-семьями-жаль они погибли ,но есть фото с ними ) Отдел кадров даст подтверждение что общ.знакомая работала именно с моим цехом ! Б. жена была в курсе моего места работы!!

И в жизни есть люди которые подтвердят, что она и дочь жили лет 12 на моём иждивении!

Трудовая чистая почти у неё.

КСЕНИЯ могу ли я ухватится за эту версию??? Думаю всё таки она может мне помочь.

Если не получится , то по слуху получу инвалидность (давно предлогали врачи)

и пусть с неё берут алименты а что ещё делать? Не работать же на неё всю жизнь грузчиком(работал ради семьи)--вредно и тяжело грузить вагоны!

С Уважением!

P.S. Говорите время после суда упущено! чтоб оспорить решение суда !

А что оспаривать, если в суде 1999 года (когда прямо в суде мы помирились и она отказалась от алиментов) на её вопрос судье - "" В следующий раз, когда я подам на алименты, с какого времени начнутся выплаты --с времени суда 1999года ? "" Судья при мне сказал: ""С момента подачи исполнительного листа на алименты!!!!!!!!!"""

Подала в 2007 году!!!! И о чём я должен был беспокоиться??

С Уважением.

Печеник Ксения,

Печеник Ксения,

Печеник Ксения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаченко Олег,

Подала в 2007 году!!!! И о чём я должен был беспокоиться??

что это значит?

Не понимаю, Вы все больше и больше все запутываете!

Когда было решение суда по алиментам? С какого периода суд присудил взыскивать алименты, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Милая Ксения Вы - профи! и то считаете что я Вас запутываю! А что говорить обо мне!

и о простых юристах! , да просто здравых людей из провинции , кто в курсе моего дела ? Вот судебный приказ.

Судебный приказ

от 24.09.1999года. судья Назаров расмотрев заявление Исаченко Антонины В.

О взыскании алиментов с Исаченко Олега Д. работаюшего (здесь Ксения почему то прочерк)

Руководствуясь ст. ст. 80.81 СК. РФ. ст. ст. 125-2. 125-8.125-8 ГПК РФ.

ПОСТАНОВИЛ

Взыскать с Исаченко Олега

в пользу Исаченко Антонины алименты на содержание дочери в размере 1\4 части

со всех видов заработка ,ежемесячно,начиная взыскания с 15.09.1999 года. и до совершеннолетия ребенка.

Взыскать с (пусто) госпошл.в размере (пусто)

Судебный приказ в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению.

Судья В.Н. Назаров

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот милая Ксения постановление суд.пристава.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о производстве удержания из заработка должника.

Суд.пристав исполнитель ...и. т.д..................Акимова

Рассмотрев материалы исполнит.производства №........ возбужденного 20 сентября 2005г.(Ксения - я подчеркиваю 20.сентяб.2005года! Вообще ерунда какая то! В 2005 исп.лист что ли еще подавала б.жена приставам!)

на основании судебного приказа №......от 24.09.1999года. выданный городским судом о взыскании с Исаченко Олега в пользу Исаченко Антонины алименты на содержание дочери. в размере 1\4 части заработка начиная с 15.09.1999года и до совершеннолетия ребенка.

постановил

Удержание производить ежемесячно по 70% из них 45% в счет погашения задолжности -которую расчитать начиная с 15.09.2002года.

Удержания производить регулярно до совершеннолетия ребенка. и т.д и т.п.

Ксения эти бумаги пришли на завод 10.мая 2007года.

оказывается заявление и испол.лист быв.жена подала суд.приставу 25февра.2007года!!!

Вот и всё. Всё за моей спиной .Кроме единственного суда 1999г., где я присутствовал!

А вот что говорят мне люди

1. Олег отбивайтесь - задолжность по исполнит.листам начин. только с момента его предьявл. в службу судеб.приставов!

2.Почему по приказу суда 1999года исполнит.производство возбуждено 20.09.2005года ?!

3.Почему возбуж.производство 20.09.2005года пришло только сейчас 10.мая 2007года ?!

Ксения, всё больше нечего добавить.Просто у её знакомой есть знакомый суд.пристав.

Раз долго не подавала на алименты выжидала момент!

Ксения, спасибо Вам за Ваше участие в моей истории.

С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаченко Олег,

Пока я в некотором замешательстве, нужно осмыслить все по датам и суммам.

Постараюсь что то откомментировать через несколько дней.

С уважением.

Один вопрос, Акимова случайно не пристав ЮАО г.Москвы? Просто если это именно она, то она очень вменяемая и адекватная дама, я с ней сталкивалась, с ней можно поговорить на приеме, я часто бываю в этой службе судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаченко Олег,

Давайте разберемся

1.Судебный пристав возбудил исп. пр-во 20.09.2005г.

2.Он болтался неизвестно где хотя скорее всего известно,лежал миленький ждал своего звездного часа.В это время начислялась задолженность акуратно. вас не уведомляли естественно.

3.Исполнительный лист был подан по месту вашей работы в 2007г.

Вопрос 1 к Вам: "Извещал ли вас судебный пристав в письменном виде с уведомлением о возбуждении исп. поизводства?"

Если нет то можете подать на него жалобу на его неправомерные действия ибо нарушил он ФЗ"Об исполнительном производстве"

Вопрос2 "Имеет ли он право взыскивать 70% от заработной платы по моему не более 50%"

Потом имеет смысл сделать перерасчет то есть произвести анализ произведенного расчета через жалобу в прокуратуру или Суд на действия судебного пристава.

Вопрос 3 "С какой целью исполнитель два года держал исполнительный лист и бездействовал.( не подавал запрос о месте вашей работы в Фонд сциального страхования"

Дело в том что с безработного гражданина долг за неуплату алиментов начисляются из расчета средней зар платы по РФ она сейчас в размере около 11000 то есть долг образовался изсходя из этой суммы.То есть вашей жене было выгодней взыскивать алименты с Вас как с безработного понимаете.

Так вот Вам нужно доказать что все эти 2 года вы честно трудились и получали свои 1500 в месяц и из расчета данной заработной платы Вам и должны были начислять долг, то есть при таком раскладе он уменьшается в разы.

А с вопросами которые я Вам задал выше обратитесь в Прокуратуру, я думаю судебному приставу мало не покажеться а то ис работы улетит.

ИБО НАРУШАЛ ОН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО БЕЗБОЖНО.

Чтоб в дальнейшем не было таких эксцесов с законом советую собирать все квитанции о покупке вещей любых для вашей дочери, то есть любые ваши затраты денежные на нее должны быть документально зафиксированы(ЧЕКИ,ДЕН.ПЕРЕВОДЫ,И ПР.)

Боритесь я уверен что у вас получится.

ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Да нет Ксения, Акимова 24 --25 лет молодая девушка.

г. Волжский Волгоградской обл. я говорил провинция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильдарчик,

Ильдар Вы попали в самую суть--четко! Уже заслужили моё уважение!. Наряду с Ксенией!

Ответ на 1 вопрос: письменный вид с уведомлением - это, при получении на почте извещения (в конверте) расписаться о том что я получил конверт( с извещением) ?

Правильно ? Я на почте ничего не получал. И на домашний адрес ни чего не поступало!

Подростки потрошат поч.ящики---пропадают газеты и почтовые квитанции.

Ответ на 2 вопрос: Не знаю .У меня знакомый говорит и 75% бывает!!!

Ответ на 3 вопрос: Ильдар извени пожалуйста , здесь я не понял:

а) С какой целью исполнитель два года держал исполнительный лист и бездействовал.(не подавал запрос о месте вашей работы в Фонд социального страхования )

Исполнитель это кто - быв.жена или суд.пристав ? Если пристав ,то она говорила мне ,что посылала мне письма уведомления на дом. адрес. 2 года что ли посылала???(а почему б.жена не чесалась! выгодно наверно было!) смешно !! с быв.женой по настоящее время живем вместе--ни как квартиру не разменяем.)

б) я не безработный , а 25 лет и по настоящее время -- работаю на одном заводе!

что оч. легко доказать(выписка из отдела кадров) Что, пристав не могла послать исполнител.лист на завод, не канителясь с уведомлением меня по почте ????

в) получал 10-12 тыс .месяц

Ильдар пожалуйста сформулируй все свои вопросы, но уже с поправкой на мои пояснения!

Потому что у меня тоже были мысли --подать в прокуратуру на пристава! б.жена смеётся!

С уважением. Прям воспрял.Может внучку дождусь! от дочьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправка: Только сейчас (23июня ) б.жена сказала, на мой вопрос:Зачем подала в 20.09.2005года испол.лист на алименты, а я не стал платить алименты ??----Её ответ : Подала и сразу забрала --помирилась с тобой!!!!!!!! Тогда у суд. пристава должен быть её отказ от алиментов 2005года ? оно должно сохраниться у суд.пристава?? или нет ? если она -- пристав --не заинтерисованное лицо в этом деле (к примеру чтоб порвать заявление об отказе от 2005 г. на алименты -- по знакомству! )

Тогда почему? т.д и т.п.д ...........................................беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обратится в Прокуратуру по месту нахождения ССП с жалобой на судебного пристава на предмет бездействия(неправомерных действий).

Нарушения

-Неуведомление должника(то есть Вас)

-Не направлен запрос в фонд социального страхования в следствие чего

-Неправильный расчет долга по алиментным обязательствам

Советую обратится в прокуратуру там все объяснят

Жалоба на имя прокурора(района,города) в сободной форме в которой изъясняете суть дела обычным яыком.укажите №исп.пр-ва Ф.И.О судебного пристава суть нарушений и Вашу просьбу о принятии сотв. мер по устранению нарушения:

-перерасчет суммы долга

-направления исп листа по месту работы

Не забудьте указать Ваш адрес куда они отправят ответ на жалобу.

Мой совет

если у вас есть юрист на предприятии обратитесь к нему либо в адвокатской конторе Вам могут помочь составить жалобу юридически грамотно.

Прокуратура обязана рассмотреть вашу жалобу принять меры в случае выявления нарушений ответить Вам письменно.Не забудьте зарегистрировать жалобу в канцелярии Прокуратуры и оставить себе копию с отметкой о принятии в прокуратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильдарчик,

Ильдар спасибо за участие!

Несколько вопросов?

Нарушения (Ильдар - пишите Вы)

1.Неуведомление должника(то есть Вас).

То есть я, должен получить на почте, под роспись конверт? Правильно?

2.Не направлен запрос в фонд социального страхования ( чтоб узнать где я работаю--правильно? если быв.жена с корыстным умыслом указала, что не знала где я работаю) Согласен тогда.

3.В следствие чего Неправильный расчет долга по алиментным обязательствам

А вот здесь Ильдар -- какой правильный расчет долга? С какого года? Если с 2005г минус 3 года(2002г.) - так уже начали высчитывать (производ.возбуженно в 2005г)

А если с момента поступления исп.листа на завод 2007 май ---приветствую!!!

Да я Ильдар и платил бы с2005г. если б знал!! Но бывшей видать было не выгодно чтоб я "знал"!!

4. Есть нарушения по направлению исп листа по месту работы --Ильдар мне " жать " на что (вместе с адвокатом) в прокуратуре? в суде?

а) чтоб задолжнось шла с какого года?(если быв.жена наврала что подала в феврале 2007года) с времени поступления испол.листа на работу?? ( Можно ли как нибудь составить иcк в суд, чтоб платил задолжность с 2007года?) Ну не моя ВИНА в этой чехарде!

б)Все эти годы жили и живем вместе(пока). Б.жена работает последние полтора года постоянно(в семейный бюджет ничего не давала и не дает ,а если давала то крохи ( унеё 1500 зарплата, тратит на себя, - всё на мне!)

5. Могу ли я подать на суд.пристава в суд ещё и о возмещении марального (такие переживания !! ) и матер. вреда в связи с нарушением ею законодательства??

Ильдар выручайте !! Ответьте на мои вопросы!! Ваше мнение!! Как бы Вы поступили как адвокат?? спасая подзащитного от произвола??.

С уважением! Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВИДЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ЭТИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ ТРУДНО.

ПРОКУРАТУРА-КАК НАДЗОРНЫЙ ОРГАН ДОЛЖНА ИСТРЕБОВАТЬ КОПИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА,НАЙТИ НАРУШЕНИЯ И ВЫДАТЬ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ЗАК-ВА С ТРЕБОВАНИЕМ УСТРАНИТЬ ИХ.

ВАШ ЮРИСТ МОЖЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ КАК ВАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ,СДЕЛАТЬ ВЫПИСКИ И т.д. И СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ: ЧТО НАРУШЕНО И НА ЧТО "ДАВИТЬ"

НА ВСКИДКУ Я ВАМ УЖЕ СООБЩАЛ НА ЧТО "ДАВИТЬ" МОЖНО

ТОЧНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ О ВЗЫСКАНИИ С ВАС АЛИМЕНТОВ, НЕ ВИДЯ ЕГО НЕВОЗМОЖНО ТОЧНО ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.

ПОЭТОМУ ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ,АДВОКАТУ КОТОРЫЙ ПО ПОДОБНЫМ ДЕЛАМ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ И ПОЛЬЗУЕТСЯ АВТОРИТЕТОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...