Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разглашение медицинской тайны


Рекомендуемые сообщения

Я-уролог, и рассказал о диагнозе жене пациента, хотя он согласие не давал (но и запрета не было). Ко мне был подан иск о компенсации морального вреда в связи разглашением врачебной тайны. Руководство меня уволило. Факт нравственных страданий пациента доказан. Можно ли что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Верленцев сказал:

Можно ли что-то сделать?

А что вы хотите то? Обжаловать решение суда? Восстановиться на работе? Наверное в суде исследовались обстоятельства в аспекте 

Цитата

Статья 22. Информация о состоянии здоровья
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

Наверное у вас не тот случай. И по поводу инфекций наверное вопрос обсуждался, мол мог жену заразить. п. 4 ст. 13 313-ФЗ. Тоже наверное не тот случай. Какие у вас еще несогласия с решением суда, на что опереться то хотите?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
01.09.2021 в 03:22, Николай Верленцев сказал:

Ко мне был подан иск

Скройте персональные данные и выложите скан-копию искового заявления в тему.

Рассмотрение дела уже было?

01.09.2021 в 03:22, Николай Верленцев сказал:

Руководство меня уволило

Какая причина увольнения и статья ТК РФ указана в трудовой книжке? Требования ст. 193 ТК РФ соблюдены?

01.09.2021 в 03:22, Николай Верленцев сказал:

Можно ли что-то сделать?

Уточните сроки событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...