Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Ситуация такова,меня в декабре накрыл инсульт затем еще  две серьезных госпитализации. В марте вынужден был взять небольшой кредит,все онлайн,мой банк туда приходит все на меня. Одобрили ,дали. Застраховал эту сумму в Сберстраховании по программе  защита жизни,где СК берет на себя обязательства по погашению долга т.е кредита при наступлении инвалидности. В июне дают 2 группу. Является ли это страховым случаем или нет,т.к болячки были до кредита а группа после? БЛГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, вектор сказал:

Является ли это страховым случаем или нет,т.к болячки были до кредита а группа после?

Надо внимательно изучить ваш договор страхования. Ибо, если в нем будет что то типа такого

Цитата

3.2.2. Постоянная утрата трудоспособности. Застрахованным с установлением инвалидности 1 или 2 группы в результате несчастного случая или болезни, возникшей впервые после вступления договора страхования в силу (независимо от группы инвалидности) (далее – «инвалидность»).

, то понятно, что ваш случай не страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, вектор сказал:

Является ли это страховым случаем или нет

Читайте Правила страхования на сайте

16 часов назад, вектор сказал:

в Сберстраховании по программе  защита жизни

Это добровольный вид страхования. Правила у всех страховщиков разные, законодательством не регламентированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Читайте Правила страхования на сайте

На сайте СК правильно понимаю?

15 часов назад, minos66 сказал:

3.2.2. Постоянная утрата трудоспособности. Застрахованным с установлением инвалидности 1 или 2 группы в результате несчастного случая или болезни, возникшей впервые после вступления договора страхования в силу (независимо от группы инвалидности) (далее – «инвалидность»).

В чем и вопрос что больницы были до кредита,а 2 группу дали после. Я же не мог знать и мечтать об инвалидности. Видимо не страховой. С ними бодаться еще какая кондрашка хватит. ИЛИ никакого или.

Все равно не могу уловить суть в 3.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Читайте Правила страхования на сайте

Страховая сумма является постоянной в течение срока действия Договора страхования, устанавливается совокупно(единой) по всем страховым рискам, указанным в настоящем Заявлении: 32 586,56 руб.5. По Страховым случаям, наступившим по Страховым рискам «Смерть», «Инвалидность 1 или 2 группы в результатенесчастного случая или заболевания», размер Страховой выплаты составляет 100% Страховой суммы, определенной вДоговоре страхования в отношении Застрахованного лица по указанным в настоящем подпункте Страховым рискамсогласно п. 4 настоящего Заявления.6. Выгодоприобретателями являются: по всем страховым рискам, указанным в настоящем Заявлении – ПАО Сбербанкв размере непогашенной на Дату страхового случая Задолженности Застрахованного лица по Потребительскому кредиту(как эти термины определены Условиями участия), предоставленному Банком по кредитному договору, сведения окотором указываются в Договоре страхования. В остальной части (а также после полного досрочного погашенияЗадолженности Застрахованного лица по Потребительскому кредиту) Выгодоприобретателем по Договору страхованияявляется Застрахованное лицо (а в случае его смерти – наследники Застрахованного лица).Я согласен(на) на назначение указанных в настоящем Заявлении Выгодоприобретателей и заключение Договорастрахования в их пользу. Я подтверждаю, что выбор Выгодоприобретателей осуществлен по моему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, вектор сказал:
04.08.2021 в 13:53, *Аннушка* сказал:

Читайте Правила страхования на сайте

На сайте СК правильно понимаю?

Правильно.

Если не можете найти - позвоните в СК, попросите сориентировать в поиске.

17 часов назад, вектор сказал:

Я подтверждаю, что выбор Выгодоприобретателей осуществлен по моему желанию

Это к чему вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, вектор сказал:

Я подтверждаю, что выбор Выгодоприобретателей осуществлен по моему желанию.

 Это не оферта, это акцепт. Наверняка где то указано, что вы ознакомлены с условиями страхования. Вот Условия это и есть оферта - там и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Если не можете найти - позвоните в СК, попросите сориентировать в поиске.

Так это и есть выноска из договора. Если я сам такое написал я бы уже сдох от 5 инсультов!!! СК инвалидов ориентирует только на тот свет. 

 

10 часов назад, minos66 сказал:

Вот Условия это и есть оферта - там и смотрите.

Ребята это наш сбербанк или не наш уже давно? Может полный текст выложить,там извиняюсь тоже крючкотворы обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.08.2021 в 00:55, вектор сказал:

это и есть выноска из договора

Ещё раз:

04.08.2021 в 13:53, *Аннушка* сказал:

Читайте Правила страхования

Правила и договор страхования - не одно и то же.

06.08.2021 в 00:55, вектор сказал:

Может полный текст выложить

Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...