Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка животного.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла немного забавная проблемная ситуация с купленным по договору животным. Хотелось бы знать чего ожидать и к чему быть готовой заранее. 

Мною, по договору купили продажи был приобретён котенок. Вскоре после покупки у него обнаружились проблемы со здоровьем, которые подтверждаются выписками от ветеринара. Его продавец отказалась мне как либо помогать, отрицая заболевания.

После этого, я стала публиковать негативные отзывы об этом питомнике, используя только факты, имеющиеся проблемы и диагнозы. Без каких либо оскорблений. 

После этого продавец, стала обвинять меня в клевете и заявила, что подала на меня за неё в суд. Пока жду дела. Можно ли утверждать, что диагнозы с выписок - клевета?

Что ещё хуже поступили угрозы, что у неё имеются квалифицированные юристы и она "в любом случае" отберёт у меня кота. Не понимаю как такое вообще возможно, ведь он теперь моя собственность и я ни в коем случае с ним жестоко не обращаюсь. 

В договоре купли продажи имеются несколько пунктов, о том, что я возвращаю кота. Например, если содержу его неподобающим образом. Что это за образ, не расписано. Остальные, более жёсткие, пункты я тем более не нарушала. Кот сыт, любим и ухожен.

Подскажите пожалуйста, на какие статьи обратить внимание? Какие доказательства собрать? Конечно я уже нашла юриста, готового помочь. Но и самой хочется быть в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Sennisakura сказал:

продавец, стала обвинять меня в клевете и заявила, что подала на меня за неё в суд

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения (ст. 136 ГПК РФ).

Соответственно, пока Вы не получили копию иска - очевидно, что дело не возбуждено.

Регулярно заглядывайте на сайт районного суда по месту своего жительства. Если иск подан и принят - там создаётся карточка.

Обо всё остальном, не видя текста иска, рассуждать преждевременно и бессмысленно.

 

Тем более, что

17 часов назад, Sennisakura сказал:

я уже нашла юриста, готового помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...