Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковое заявление по резидентной парковке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  4 месяца бьюсь с ГКУ АМПП по их отказу в оформлении резидентной парковки. Никогда иски к государственным учреждениям не подавала. Прочитала, что это называется административный иск. Вопрос- в заголовке пишется- административное исковое заявление или просто исковое заявление?  В случае выигрыша ГКУ АМПП возмещает расходы на представителя, можно их включать в иск?  Срок рассмотрения иска  также два месяца?  Иск подается в мировой суд или в районный? Никогда не судилась с этой презренной организацией, но они открытым текстом сказали, что им выгоднее брать почасовую оплату, чем давать разрешение местным жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2021 в 10:47, Kira1 сказал:

административное исковое заявление или просто исковое заявление? 

Административное исковое заявление, административный истец, административный ответчик.... 
 

12.07.2021 в 10:47, Kira1 сказал:

возмещает расходы на представителя, можно их включать в иск? 

Можно. 

12.07.2021 в 10:47, Kira1 сказал:

два месяца?  Иск подается в мировой суд или в районный?

Два. В районный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
12.07.2021 в 10:47, Kira1 сказал:

бьюсь с ГКУ АМПП по их отказу в оформлении резидентной парковки

А в чём причина отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина отказа- отсутствие данных о квартире в «межведомственной системе электронного взаимодействия», то есть сведений о квартире нет в электронной базе департамента городского имущества. Три раза привозила им оригинал документа о квартире. Последний раз на личной встрече со специалистом отдела по оказанию услуг. Наивно надеялась, что специалисты, в обязанности которых входит принятие решения, увидят оригинал и решат вопрос. Нет, отфутболили и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем! Только в конце недели состоится заседание, до этого одно заседание было отложено, а потом пандемия, многие болели. У меня такой вопрос, у нас административный иск, истец сам будет присутствовать на заседании, конечно, ему многие вопросы не понятны, есть необходимость консультироваться с юристом, причём, само дело не трудное, юрист как представитель на заседании не нужен. Вопрос - можно ли в суд представить договор с юристом без его участия в суде? В административном кодексе про возможность взыскания расходов на представителя по договору с ним нет никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Kira1 сказал:

Вопрос - можно ли в суд представить договор с юристом без его участия в суде?

Ув. участник! Если вы тот самый "юрист", то ваш вопрос не понятен. Буквально так: сторона вправе представлять в суд любые доказательства в основание заявленных требований или возражений. 

2 часа назад, Kira1 сказал:

..про возможность взыскания расходов на представителя по договору с ним нет никакой информации.

Настоятельно рекомендую изучить Постановление Пленума ВС РФ от 21.01.2016 №1. 

Отсебя: суд может учесть только реальную помощь представителя: составление процессуальных документов, участие в судебных заседаниях и т.п. 

2 часа назад, Kira1 сказал:

есть необходимость консультироваться с юристом

Консультируйтесь на здоровье! Но без надежды на возмещение издержек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я не «тот самый юрист», а истец. Мой знакомый юрист, который имеет диплом о юридическом образовании, не может лично присутствовать на заседании. Я предлагаю заключить с ним договор, так как он оказал большую помощь в консультациях и написании иска, чтобы взыскать расходы на представителя. В КАС не нашла что представитель может только заключить договор и не участвовать в заседаниях. То есть для взыскания судебных расходов должно быть личное присутствие представителя, просто договора с ним не достаточно?

Постановление прочитала. В нем ничего не сказано о том, взыщет ли суд расходы на представителя, если  представитель только заключил договор с административным истцом на предмет написания документов плюс устная консультация, но на заседания не ходил. Таким образом, я могла бы предоставить суду - договор, оригинал диплома юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, Kira1 сказал:

для взыскания судебных расходов должно быть личное присутствие представителя, просто договора с ним не достаточно?

ответ был: 

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

.. реальную помощь представителя: составление процессуальных документов,

например, представитель-юрист составил исковое заявление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Это я опять! Со своим маленьким заключительным вопросом. Расскажу о предыдущих событиях. Суд против ГКУ АМПП я конечно выиграла, заседание, которое наконец то состоялось после всех пандемий и отсутствия судьи, длилось всего 10 минут и закончилось в мою пользу.  ГКУ АМПП не успокоилось и подало апелляцию. Мосгорсуд не назначал заседание более 9 месяцев. Потом наконец то назначил заседание и оставил решение первой инстанции в силе. Только несколько дней назад дело вернулось в наш суд, теперь я пишу заявление о взыскании судебных издержек. Опять возник вопрос- АМПП-государственное казенное учреждение. Как писать, с кого взыскивать денежные средства. Посмотрела судебные решения- взыскивают и с Департамента транспорта, который сопротивляется и подает апелляции и с Департамента финансов. С Департаментом финансов я имела дело, когда произошел залив в квартире моей мамы и исполнительный лист я отвозила в этот департамент. Все было четко. А по ГКУ АМПП  формулировка какая должна быть- Взыскать с ГКУ АМПП за счет казны........(с кого?) .  Буду благодарная за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Kira1 сказал:

я пишу заявление о взыскании судебных издержек

Из чего они складываются?

Например, расходы по оплате юридических услуг взыскиваются непосредственно с ГКУ г. Москвы "АМПП" в пользу административного истца.

На сайте Мосгорсуда очень много соответствующих определений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юридические услуги, пошлина, моральный вред. На этом все.

Я просто вот такое нашла:

Взыскать с Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» в пользу Туруева С.Н. за счет казны денежные средства в размере *** руб., расходы по оплате услуг представителя в размере *** руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере *** руб., а всего взыскать *** (***) рублей.

За счет казны! И на сайте Департамента финансов информация по приему исполнительных листов по казенным учреждениям. Я и задумалась. А потом еще вот это нашла:

Так, в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.05.2019 N 13 "О некоторых вопросах применения судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации, связанных с исполнением судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" разъясняется, что в случае удовлетворения требований физических и юридических лиц об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, обязанность по возмещению судебных расходов возлагается судом непосредственно на орган власти, организацию, чьи решение, действия (бездействие) оспаривались. При этом подтвержденное судебным актом требование о возмещении судебных расходов также исполняется за счет средств соответствующего бюджета, а не за счет казны публично-правового образования.

Или вот. Почему взыскивают с Департамента транспорта?    Взыскать с адрес в лице Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры адрес (как с главного распорядителя средств бюджета адрес) (ИНН 7704786030) за счет казны адрес в пользу Кадырова Рената Рафаэльевича (паспортные данные) компенсацию морального вреда в размере сумма.

С Департамента транспорта мне вообще ничего не хочется взыскивать.....

Поэтому в голове каша.

 

 

 

Изменено пользователем Kira1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Kira1 сказал:

Взыскать с адрес в лице Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры адрес (как с главного распорядителя средств бюджета адрес) (ИНН 7704786030) за счет казны в пользу ... компенсацию морального вреда

Ну так-то моральный вред.

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

На сайте Мосгорсуда очень много соответствующих определений.

Ищите там аналогичное своему случаю.

В предыдущем сообщении Вы ни словом не обмолвились про моральный вред, указали лишь судебные издержки. Я ответила на этот вопрос.

Заново рыться в судебной практике нет ни времени, ни желания.

20 минут назад, Kira1 сказал:

юридические услуги

Полагаю, у Вас есть представитель, который не откажет в дополнительной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель у меня- замечательный! Сейчас на отдыхе.

Я как раз то два дня изучала судебные решения- нашла три варианта, поэтому и написала сюда.

Ни в коем разе не хотела отнимать чье то время, просто подумала, что может быть есть кто то, кто в аналогичной ситуации оформлял исполнительные листы для этой чудесной организации.

Я вот про процедуру взыскания денежных средств при заливе квартиры ничего не знала, а как столкнулась лично, теперь - профессор!

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.09.2023 в 12:00, Kira1 сказал:

Представитель у меня- замечательный! Сейчас на отдыхе.

Ну, как вернётся - поработает. Процессуальные сроки позволяют.

В 29.09.2023 в 12:00, Kira1 сказал:

просто подумала, что может быть есть кто то, кто в аналогичной ситуации оформлял исполнительные листы для этой чудесной организации

Таковых нет.

Расскажите потом на форуме, к кому предъявили иск и как успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...