Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты при смене фамилии


Гость кирана

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Организация, в которой работает мой бывший муж перечисляла мне алименты по почте, т.е. мне приходило извещение и я получала денежный перевод при предъявлении паспорта. Я повторно вышла замуж и теперь у меня изменилась фамилия. Вопрос: необходимо ли будет сообщить по месту работы бывшего мужа об изменении данных или достаточно будет при получении перевода на почте предъявить помимо паспорта копию свидетельства о браке, где указано о смене фамилии???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
необходимо ли будет сообщить по месту работы бывшего мужа об изменении данных

Обязательно! Напишите заявление на имя главбуха по месту работы должника с приложением копии свидетельства о браке. Отвезите его лично либо отправьте по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

кирана, зачем?

Это Ваши персональные данные. Никогда и никому не светите их без острой необходимости!

Бухгалтеру для отправления почтового перевода достаточно Вашего домашнего адреса и ФИО. А копию свидетельства о браке приложат к исполнительному листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

кирана, удачи!

Кстати, когда пойдёте на почту получать очередной перевод, прихватите с собой подлинник свидетельства о браке: возможно, их вышлют ещё на Вашу бывшую фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...