Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата счета физ лицом без заключения договора. Как вернуть денежные средства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
21 июня Я по телефону обратился в фирму по продаже и установке кондиционеров. Приехал сметчик, все посмотрел и вечером того же дня выставил счет на сам кондиционер и услуги по монтажу по воцап. Я, физлицо, этот счет оплатил через интернет банкинг путем денежного перевода Юр лицу в тот же день. На этом наше общение с продавцом неожиданно закончилось. Продавец не пытался со мной связаться, а на мои звонки и сообщения "кормит завтраками". До настоящего времени сам товар мне не доставлен и никакие услуги по монтажу, естественно, не выполнены. Я хочу отказаться от услуг данной фирмы и сделать возврат денежных средств. При звонке в фирму по контактному телефону мне сообщили, что будет затруднительно осуществить возврат денежных средств, так как в качестве причины по телефону я сообщил, что меня не устраивает отношение фирмы к клиенту, а это не причина осуществлять возврат ДС, а сроки монтажа указаны в договоре. По телефону я не стал сообщать, что сам кондиционер мне не доставлен. Договор купли продажи и/или договор на указание услуг со мной никто не заключал и кроме оплаченного счета никаких других документов нет. Насколько я понимаю, в данном случае данные отношения регламентируются гражданским кодексом. Каким образом я могу осуществить возврат денежных средств и могу ли? Применим ли Закон о Правах Потребителя в моем случае, а именно пункт 4 статьи 26.1? На какие законодательные акты я могу ссылаться в заявлении на возврат денежных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ув. участник!

Такие вопросы:

14 минут назад, gss сказал:

Каким образом я могу осуществить возврат денежных средств и могу ли?

 

15 минут назад, gss сказал:

Применим ли Закон о Правах Потребителя в моем случае, а именно пункт 4 статьи 26.1?

 

15 минут назад, gss сказал:

На какие законодательные акты я могу ссылаться в заявлении на возврат денежных средств?

- это лишнее, если Вы не имеете юридическое образование.

Желаете вернуть деньги - заявите об этом в адрес юр. лица в письменной форме. Своими словами изложите обстоятельства, что вас не устраивает и чего вы хотите. Плюс реквизиты для перечисления на Ваш банковский счёт.

В суд желаете - тоже нет особых проблем. Обратите внимание, согласно требованиям статей 56, 131, 148, 198 ГПК РФ суд определяет закон, которым следует руководствоваться при разрешении дела. Нигде такая обязанность не возложена на истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gss сказал:

регламентируются гражданским кодексом.

ЗоЗПП в полный рост, если вы кондиционер для личных/ семейных нужд приобретали. Отказ от кондиционера - ст. 26.1 ЗоЗПП. Отказ от услуг по монтажу - ст. 32.

В чем проблемы? Пишем претензию, вручаем способом позволяющим определить дату вручения,

18 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Плюс реквизиты для перечисления на Ваш банковский счёт.

Ждем реакции 10 дней. Далее - неустойка. Ну и в суд. Там еще моралка и штраф 50% от присуженного вам.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Где он?

Вот именно, что его не было. Никто его со мной не заключал. На их сайте договора тоже нет есть приписка: "

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой и могут быть изменены в любое время.

Все цены указанные на сайте ввв.сайт.ру приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ, и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной стоимости, сроках и условиях просьба обращаться по указанному телефону: "номер телефона""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, gss сказал:

сметчик, все посмотрел и вечером того же дня выставил счет на сам кондиционер и услуги по монтажу по воцап

В теме счёт разместите, пожалуйста.

Название подрядчика, его ИНН известны? Смотрите сведения в ЕГРЮЛ на сайте ФНС России. Пишите официальную претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...