Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как (теоретически) делать заявление о преступлении в гражданском и арбитражном процессах


Рекомендуемые сообщения

Как (теоретически) делать заявление о преступлении (не незаконное действие пристава, а 286 УК РФ).

Ну и подлог другой стороны....

Я попытался, получилось не очень. 

А как делать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
  • 2 месяца спустя...

Шел суд по КАС РФ над приставами. Пристав изготовила задним числом документ и принесла в суд. Я в суде заявил что документ подложный, подложность заключается в дате изготовления документа, он изготовлен вчера, а не год назад.

Также в суд пристав принесла странный документ (точнее копию) - "Список простых почтовых отправлений на франкировку". Там написано, что "сдала 38 почтовых отправлений", простых. Соответственно понять есть там отправление в мой адрес или нет сложновато.... Документ "Список простых почтовых отправлений на франкировку" может быть и настоящий, только там отправления не в мой адрес....

Судья отказала в назначении экспертизы давности изготовления документа за мой счет, вынесла решение против меня. 

Я точно знаю, что документ подложный (изготовлен задним числом). Да, в суд пристав предоставила копию (но раз есть копия, то значит есть где то и оригинал).

Статьей 303 занимается СК РФ. Как туда написать заявление теоретически знаю. Не понятно мне следующее:

1. Пока нет результатов экспертизы давности изготовления, с чего документ подложный?  На момент моего обращения в СК РФ ее нет.

Как сформулировать при обращении в СК РФ что я готов оплатить экспертизу давности изготовления документа? А то так возьмет сотрудник СК мое заявление, возьмет документ и ... в чем подложность?

1 б. Оригинал не выдадут, скажут что потеряли. Каковы последствия для моего заявления?

2. "Список простых почтовых отправлений на франкировку" мог бы стать надлежащим для меня доказательством изготовления документов задним числом, если бы по нему Почта России по требованию СК РФ предоставила бы "38 адресов" или "38 имен получателей". Простые письма регистрируются ли как-то в Почте России или нет?

Если да, то я  в дамках. Но вот регистрируются ли простые письма в Почте России - вот вопрос....

3. Не прилипну ли я по 306, точнее как сделать, чтобы я не прилип. 

 

 

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14.09.2021 в 18:37, Sin_city сказал:

Простые письма регистрируются ли как-то в Почте России или нет?

Никак не регистрируются. Отправление копий процессуальных документов простыми письмами предусмотрено не только в ФССП, но и в прокуратурах, и в самом СК РФ соответствующими приказами руководителей этих ведомств. Мораль: все процессуальные документы (копии постановлений) в этих ведомствах надо получать при личной явке, подавая для их истребования заявления или жалобы и следя, чтобы эти заявления или жалобы при вас же были зарегистрированы в соответствующем журнале - чтобы была возможность жаловаться дальше в вышестоящие инстанции.

14.09.2021 в 18:37, Sin_city сказал:

Пристав изготовила задним числом документ

не обязательно задним. Документ мог быть изготовлен вовремя и тут же засунут под сукно. При этом в журнале "исходящих" проставляется отметка о направлении копии постановления адресату простым письмом, однако на почту никто не идёт и никакого письма адресату не высылается вовсе. Но хрен докажешь.

Эти ведомственные приказы до сих пор никем не оспорены ни в ВС РФ, ни в КС РФ. Так что ищите иные пути для опрокидывания решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это судейский беспредел. Пишите заявление в СК. - их подследственность, с ходатайством об изъятии оригинала документа и проведения экспертизы. В апелляционном заявлении пишите ссылку на нарушение справедливого судопроизводства для иска в ЕСПЧ. Попробуйте. Суд заточен на приоритет государства. Равенство и беспристрастность суда в таких исках - нереален.

Хотите жестче - пишите заявление о заведомо неправосудном решении суда. Попробуйте. Интересно же

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заявление по 305 можно писать только после отмены решения вышестоящим судом. 

 с ходатайством об изъятии оригинала документа и проведения экспертизы.

 

А за чей счет проведение экспертизы? На какой стадии можно такое ходатайство написать (можно ли на стадии обращения) и как примерно такое ходатайство пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
22.10.2021 в 13:42, Sin_city сказал:

На какой стадии можно такое ходатайство написать

На любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...