Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение ветерана труда


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне нужна помощь в получении ветерана труда. Ветерана труда в органах ФСБ дают при получении медали ФСБ России «За отличие в военной службе» II или I степени. Я имею медаль «За отличие в военной службе» III степени. Контракт у меня заканчивается 24 июля 2021 года. Право на медаль 2-й степени будет 1 августа, т.к. призвался 1 августа 2006 (в военный институт). Но я имею много выходных, которые я могу взять и тогда у точно дотяну до августа. Я обратился с этим вопросом к начальству, которое обратилось к отделу кадров, а отдел кадров сказал что ничего мне не дадут так как с Москвы (т.к. я офицер) приказ уже пришел и ни на какую медаль меня не подавали. Что я могу сделать чтобы получить эту медаль? Взысканий не имею и не имел

Изменено пользователем Fabolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Fabolo сказал:

отдел кадров сказал что ничего мне не дадут так как с Москвы (т.к. я офицер) приказ уже пришел

Какой приказ? Об увольнении 24.07.2021?

11 часов назад, Fabolo сказал:

я имею много выходных, которые я могу взять и тогда у точно дотяну до августа

Ну какие выходные, если срок окончания контракта определён?

Выход только один: договариваться на службе.

Вы когда контракт заключали, про медаль и 01.08.2021 совсем не думали? Уместно было договариваться о сроке тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какой приказ? Об увольнении 24.07.2021?

Ну какие выходные, если срок окончания контракта определён?

Выход только один: договариваться на службе.

Вы когда контракт заключали, про медаль и 01.08.2021 совсем не думали? Уместно было договариваться о сроке тогда...

Они не могут меня исключить копа полностью меня не рассчитают, в том числе и за переработку, оплатить смогут только за переработку при нахождении на службе без ограничения служебного времени(это например когда я был в море под приказом). И получается так, что они меня смогут исключить только после 15 лет службы, а на этот момент у меня возникнет право на указанную выше медаль  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabolo сказал:

а на этот момент у меня возникнет право на указанную выше медаль  

Право... право у вас, а обязанность то у "них" возникает? если вас не представят к награждению, то что? Если бы в ваших ведомственных документах о награждении было бы что то подобное как в Приказе Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 февраля 2017 г. N 50 "О ведомственных наградах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"  Приложение N 11. Положение о медали "За отличие в службе"

Цитата

7. Военнослужащие и сотрудники, увольняемые с военной службы (службы) и не имеющие дисциплинарных взысканий, при наличии к моменту увольнения соответствующего для награждения стажа службы (выслуги лет) награждаются медалью одновременно с увольнением.

то вам было бы на что ссылаться. Но я вот не нашел чего то похожего касательно ФСБ. Только лаконичный Приказ  № 269 от 16.07.1997 г. 

Цитата

проходящие службу в органах Федеральной службы безопасности и имеющие соответствующую выслугу лет.

Уволят - медаль вам вроде уже как и не положена. Наградить должны, пока вы службу проходите. Но вам сейчас пока рано - нет 15 лет календаря. А потом может быть уже поздно - вы прекратили прохождение службы в связи с окончанием контракта. Вот если бы дальше бы служить продолжили бы, то наверное получили желаемое... А так вы вроде выслугу заработали, да вас УЖЕ исключили из списка части, а бывших у вас вроде не представляют. Короче, надо найти какой нить документ типа как я выше привел - тогда у вас однозначно право на медаль есть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Fabolo сказал:

Они не могут меня исключить

Вы не ответили на вопрос о приказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы не ответили на вопрос о приказе.

Приказ пришёл об увольнении с 24.07 по окончании контракта, но я буду писать рапорт на предоставлении выходных, которые мне положены, и таким образом дотяну до 15 лет службы.

8 часов назад, minos66 сказал:

Право... право у вас, а обязанность то у "них" возникает? если вас не представят к награждению, то что? Если бы в ваших ведомственных документах о награждении было бы что то подобное как в Приказе Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 февраля 2017 г. N 50 "О ведомственных наградах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"  Приложение N 11. Положение о медали "За отличие в службе"

то вам было бы на что ссылаться. Но я вот не нашел чего то похожего касательно ФСБ. Только лаконичный Приказ  № 269 от 16.07.1997 г. 

Уволят - медаль вам вроде уже как и не положена. Наградить должны, пока вы службу проходите. Но вам сейчас пока рано - нет 15 лет календаря. А потом может быть уже поздно - вы прекратили прохождение службы в связи с окончанием контракта. Вот если бы дальше бы служить продолжили бы, то наверное получили желаемое... А так вы вроде выслугу заработали, да вас УЖЕ исключили из списка части, а бывших у вас вроде не представляют. Короче, надо найти какой нить документ типа как я выше привел - тогда у вас однозначно право на медаль есть.... 

Я и буду проходить пока меня полностью не рассчитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Fabolo сказал:

я буду писать рапорт на предоставлении выходных, которые мне положены, и таким образом дотяну до 15 лет службы

Так не тяните, пишите.

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Выход только один: договариваться на службе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24.06.2021 в 12:09, Fabolo сказал:

Здраствуйте, мне нужна помощь в получении ветерана труда. Ветерана труда в органах ФСБ дают при получении медали ФСБ России «За отличие в военной службе» II или I степени. Я имею медаль «За отличие в военной службе» III степени. Контракт у меня заканчивается 24 июля 2021 года. Право на медаль 2-й степени будет 1 августа, т.к. призвался 1 августа 2006 (в военный институт). Но я имею много выходных, которые я могу взять и тогда у точно дотяну до августа. Я обратился с этим вопросом к начальству, которое обратилось к отделу кадров, а отдел кадров сказал что ничего мне не дадут так как с Москвы (т.к. я офицер) приказ уже пришел и ни на какую медаль меня не подавали. Что я могу сделать чтобы получить эту медаль? Взысканий не имею и не имел

Добрый день! При наличии оснований для награждения медалью "за отличие в военной службе I или II степени" необходимо подать соответствующий рапорт. В случае отказа в награждении и, как следствие, в присвоении звания "ветеран труда" необходимо обжаловать данное решение в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Салимова А.А. сказал:

необходимо подать соответствующий рапорт.

В какой момент? До окончания контракта оснований нет - нет выслуги. После окончания контракта и ухода на всякие больничные/ отпуска/ отгулы как то сомнительно, а служишь ли ты? У нас была где то похожая тема - медики списали по негодности к службе в чистую, а ходить то на службу надо, пока документы не оформят? Там вопрос возник - вот списали тебя медики как идиота, а ты продолжаешь на службу ходить, чего то там крутить, на что то нажимать, возможно приказы отдавать. Будучи идиотом, не годным к службе. Это не странно ли?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.06.2021 в 13:14, Салимова А.А. сказал:

В случае отказа в награждении и, как следствие, в присвоении звания "ветеран труда" необходимо обжаловать данное решение в установленном законом порядке.

Категорически не согласен!

Смотрите положение о "ветеранах труда". Простым языком объясняю: нет медали 1-2 степени - нет оснований для присвоения "ветеран труда".

26.06.2021 в 13:14, Салимова А.А. сказал:

При наличии оснований для награждения медалью "за отличие в военной службе I или II степени" необходимо подать соответствующий рапорт.

Вывод об основании для награждения по "инициативе награждаемого" не основан на подзаконном нормативно-правовом акте!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...