Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как грамотно привлечь Роспотребнадзор/МВД к ответственности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
4 месяца назад, зашел купить колбаски, а она оказалась просроченной.
Несколько раз требовал от продавца убрать её с реализации, на что продавец с наглой ухмылкой отказывался. Я чувствовал себя крайне беспомощно.
Позвонил в полицию. Полиция сказала что занимается убийствами, на не "колбасками". И что "колбасками" занимается Роспотребнадзор. Оставил им объяснение и полез в интернет..
Горячая линия Роспотребнадзора так и не ответила (полтора часа пытался дозвониться). Отправил обращение на их сайт.
Так же написал о случившимся в книге жалоб и предложений магазина.
Телефон у меня старый - камеры нет.
На следующий день этой колбасы в магазине не было.
А через месяц пришёл ответ из Роспотребнадзора о том, что высылали проверку, но моё сообщение не подтвердилось - колбасы не было.
Сегодня пришёл третий ответ из Роспотребнадзора, где сказано, что: я должен был обратиться к магазину, в котором продавали просроченную колбасу, что бы этот магазин дал мне доказательство того, что в нём продают просроченную колбасу, и что он, магазин, отказывается убирать её с реализации. И только получив это доказательство, - мне уже нужно обращаться (с этим доказательством) в сам РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!
Я просто в шоке!!!

Я считаю что у меня - нет обязанности что-то там доказывать и проводить какой-то "надзор". И мне за это не платят.
Что мне делать дальше?
Я хочу справедливости, и полной компенсации своих нервов. А так же знания, как грамотно действовать в будущем, что бы ни МВД, ни Роспотребнадзор не смогли увильнуть от ответственности в будущем.
(Я думаю так:
1. нарушение БЫЛО!
2. есть статьи 14.4 КоАП РФ и ст. 238 УК РФ. (От 20.000 рублей)
3. Раз магазин ответственности не понёс, значит бюджет города недосчитался 20.000 рублей.
4. Значит ущерб городу должен покрыть Роспотребнадзор, так как он - следующий ответственный в цепочке!

1. нарушение БЫЛО!
2. Ответственность предусмотрена КоАП РФ.
3. За КоАП РФ отвечает полиция.
4. Раз полиция бездействовала, значит:
а) допустила бездействие, повлекшее угрозу здоровью граждан (просроченная колбаса)
б) бюджет города не досчитался минимум 20.000 - преступная халатность?)

Но как это всё грамотно оформить??? У меня мозг плавится.
Может есть какие то фишки, как грамотно "обыгрывать" такие ситуации, что бы гарантированно наказывать МВД и РПН за бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
22.06.2021 в 19:10, VictorVP сказал:

Я хочу справедливости, и полной компенсации своих нервов... как это всё грамотно оформить???

Обратиться к реальному специалисту за оказанием платной индивидуальной услуги - составлением процессуального документа.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Обратиться к реальному специалисту за оказанием платной индивидуальной услуги - составлением процессуального документа.

Решил пойти другим путём:
1. Я почти разобрался как привлекать магазины и предприятия к ответственности, и два дня назад сделал первую попытку (неудачно. Это оказалось сложнее чем я думал.)
2. Набрать 5-6 реальных, зафиксированных случаев нарушения "прав потребителей".. (Что бы на уголовную статью тянуло (особо-крупный размер)).
3. И уже на основании этого - напишу заяву в прокуратуру о привлечении роспотребнадзора к уголовной ответственности, что они пренебрегают своими прямыми обязанностями, халатность, не соответствие служебному положению, и так далее. 
4. На основании ответов из прокуратуры и всей другой информации, изучу, вникну, и подам в суд.. потом на судью.. потом в ЕСПЧ.. в общем, самому страшно. :( 

Изменено пользователем VictorVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, VictorVP сказал:

4. На основании ответов из прокуратуры и всей другой информации, изучу, вникну, и подам в суд.. потом на судью.. потом в ЕСПЧ.. в общем, самому страшно. :(

Ну если вам больше нечем заняться, то дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...