Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проживаю на основании служебного ордера в квартире, которая находится в нежилом здании в котором осуществляет деятельность школа


Рекомендуемые сообщения

Я и моя семья зарегистрированы в этой квартире (комната 15 метров). Основание регистрации: Служебный ордер: 1984. Согласно сведениям Росреестра, здание в котором я зарегистрирован, является нежилым, однако согласно сведениям, того же Росреестра в нежилом здании имеются 4  квартиры. Собственником квартиры является Санкт-Петербург. Ранее форму 7  и форму 9 я получал у администрации школы № 206, которая по указанному адресу осуществляет свою деятельность. Теперь я получил письмо, что согласно уставу школы она не уполномочена на ведение указанной деятельности и справки больше не выдает. Также я стою на очереди по улучшению жилищных условий. С 2005 года нам перестали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг. 
Вопрос: как мне получить другое жилое помещение в многоквартирном доме, школа не может получить оперативное управление из-за наличия в этом нежилом здании жилых квартир. Администрация района не может решить данную проблему, т.к. нужно ждать очередь, а это не скоро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Роман96434 сказал:

Я и моя семья зарегистрированы в этой квартире (комната 15 метров)

Квартира коммунальная?

Сколько в ней комнат и кто живёт в остальных?

24 минуты назад, Роман96434 сказал:

Собственником квартиры является Санкт-Петербург ... Администрация района не может решить данную проблему

Вы обращались за разъяснениями в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга? Там есть электронная приёмная, напишите обращение.

26 минут назад, Роман96434 сказал:

С 2005 года нам перестали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг

И Вы 16 лет не оплачиваете ЖКУ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира коммунальная, 6 комнат, проживают в ней работники школы и их семьи.
Коммуналку не платим, обращались в администрацию района по этому вопросу, отправили в школу...школа не является собственником квартир и тоже ничего по этому поводу не может сказать. Еще с 2013 года администрация района обещает разобраться. Но сейчас решила больше не разбираться. Предлагает участвовать в программах. Но результата нет. Очередь большая..
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга управляет только нежилым фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Роман96434 сказал:

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга управляет только нежилым фондом

Я живу не в СПб и не знаю, кто и чем управляет в вашем городе. Надеюсь, разберётесь самостоятельно и обратитесь туда.

6 часов назад, Роман96434 сказал:

Коммуналку не платим, обращались в администрацию района

А районе-то тут при чём? Если

7 часов назад, Роман96434 сказал:

Собственником квартиры является Санкт-Петербург

Решайте вопрос с городским органом.

Форум точно Вам в получении квартиры помочь ничем не сможет.

Тем более, не видя ни единого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в КИО, но ордер выдавала администрация района..(районный Исполком)..документы не вижу смысла выкладывать, просто интересно, разве никто не сталкивался с такими ситуациями, толкового юриста пока не нашел..
в целом очень странная и запутанная ситуация. Понимаю, что решить вопрос нужно через суд, но пока не понятно, чем аргументировать исковые требования. Один их вариантов, это признать жилое помещение непригодным для проживания на основании заключением контрольно-надзорного органа, но какого?!  МЧС - районный написал, что в действующем законодательстве запретов нет..а раньше были..почему так..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Роман96434 сказал:

ордер выдавала администрация района..(районный Исполком)

19 часов назад, Роман96434 сказал:

Служебный ордер: 1984

Исполкомы Советов народных депутатов давным давно упразднены.

 

2 часа назад, Роман96434 сказал:

документы не вижу смысла выкладывать

С ними целесообразно сходить на приём к реальному юристу в своём городе, владеющему знаниями в области регионального жилищного законодательства.

2 часа назад, Роман96434 сказал:

толкового юриста пока не нашел

Продолжайте поиски. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 09:38, Роман96434 сказал:

признать жилое помещение непригодным для проживания

А для этого есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были нарушены пожарные нормы, сейчас не понятно, жду ответа городского УМЧС..размещение образовательных учреждений в МКД, над жилымы помещениями..
Основание: это заключение контрольно-надзорного органа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...