Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Пришёл на железнодорожный вокзал. Поставил рюкзак на ленту сканирующего устройства. Вынул из кармана мобильный телефон, и положил на досмотровую полку рядом со сканером. Прошёл через стационарный металлоискатель. Женщина - вероятно сотрудник транспортной безопасности попросила пройти ещё раз через стационарный металлоискатель. Я не стал, подъехал мой рюкзак из устройства сканирования, я забрал телефон, и молча ушёл. В поезде ко мне подошли сотрудники транспортной полиции, попросили паспорт, затрудняюясь назвать причину. Я просил назвать причину обращения несколько раз. Мне сказали сотрудники полиции, что я отказался от досмотра на вокзале. Итог - протокол 11.15 часть 1. И 19.3 часть 1. Есть ли связь между прохождением досмотра на жд вокзале и приказом 227 ст. 176.4 по порядку прохождения досмотра? Есть ли вероятность положительного исхода при оспаривании данных постановлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Дмитрий2021 сказал:

Есть ли вероятность положительного исхода при оспаривании данных постановлений?

Автор, каких постановлений ? Разве дела уже рассмотрены ? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 11.15.1 часть 1 рассмотрено в тот же день начальником ЛОП. 19.3 часть 1 рассмотрено городским судом на следующий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Дмитрий2021 сказал:

Да. 11.15.1 часть 1 рассмотрено в тот же день начальником ЛОП. 19.3 часть 1 рассмотрено городским судом на следующий день. 

Почему тогда прячете ? Или вам погадать ? Гадаю: 100% жалобы будут отклонены.

Такая, увы, общая тенденция по делам об административных правонарушениях.  :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Навскидку, постановление начальника отдела полиции не соответствует требованиям ч.1 ст.29.10 КоАП РФ. Ознакомьтесь с содержанием ст. 29.10 самостоятельно.

В нарушение п.4 отсутствуют обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, не указан закон (или нормативный правовой акт), требования которого нарушило привлекаемое лицо.

Также не перечислены доказательства, подтверждающие вину привлекаемого лица.

В жалобе на постановление начальника отдела полиции следует просить о его отмене и направлении материалов тому же должностному лицу для нового рассмотрения.

Жалобу на постановление полиции следует подать непосредственно в районный (городской) суд по месту совершения правонарушения. Достаточно приложить к жалобе простую копию постановления.

Срок подачи жалобы - 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам, за помощь! 

Олег, Исходя из вашего опыта, на какое развитие событий наиболее вероятно по данной жалобе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Дмитрий2021 сказал:

на какое развитие событий наиболее вероятно по данной жалобе? 

Не вижу никакой жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Дмитрий2021 сказал:

По 19.3 нужно подавать отдельную апелляцию?

В главе 30 КоАП понятие "апелляция" отсутствует!

 

1 минуту назад, Дмитрий2021 сказал:

На что можно сослаться? 

Зачем гадать ... :dontknow: Покажите постановление судьи по ст. 19.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

постановление судьи по ст. 19.3

Установлено же черным по белому: вину признал.

Оснований для отмены постановления судьи от 11.05.2021 не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В описательной части постановления указано, что Дмитрий2021 не повиновался неоднократным законным требованиям сотрудников полиции предъявить документы. И ни слова нет про сотрудника транспортной безопасности и

21 час назад, Дмитрий2021 сказал:

стационарный металлоискатель

Что обжаловать-то, тем более признав эту вину?

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Оснований для отмены постановления судьи от 11.05.2021 не вижу

Урок на будущее. Не надо пренебрегать законными требованиями. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только касательно 19.3? 11.15. 1 стоит подавать жалобу? 

Есть видеозапись, сделанная на мой телефон, где на мой вопрос об основаниях сотрудник полиции отвечает - "не могу вам сейчас их назвать".

Может ли ситуация, после подачи жалобы по 11.15.1 измениться в сторону ужесточения моей ответственности (увеличение штрафа)? Со мной при доставлении в отдел полиции был товарищ, к которому не было претензий. Он так же не показал паспорт, его сняли с поезда. Какие жалобы может подать он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, Дмитрий2021 сказал:

Это только касательно 19.3?

Ответ был.

46 минут назад, Дмитрий2021 сказал:

11.15. 1 стоит подавать жалобу?

Ответ был.

47 минут назад, Дмитрий2021 сказал:

Есть видеозапись, сделанная на мой телефон, где на мой вопрос об основаниях сотрудник полиции отвечает - "не могу вам сейчас их назвать".

И что ? Вопрос какой ?

47 минут назад, Дмитрий2021 сказал:

Может ли ситуация, после подачи жалобы по 11.15.1 измениться в сторону ужесточения моей ответственности (увеличение штрафа)?

Не вижу оснований для ужесточения наказания. 

48 минут назад, Дмитрий2021 сказал:

Со мной при доставлении в отдел полиции был товарищ, к которому не было претензий. Он так же не показал паспорт, его сняли с поезда. Какие жалобы может подать он? 

Это отдельная тема не для данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Дмитрий2021 сказал:

Можно ли отправить жалобу по 11 15.1 по почте заказным письмом с описью вложения? 

С описью вложения отправляются ценные письма. Можно.

Кроме того, если Вы имеете подтверждённую запись на портале госуслуг, можете обратиться в суд через ГАС "Правосудие" в электронной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ попросил написать о данном инциденте. Он сел в поезд на железнодорожном вокзале. К нему подошло трое полицейских, один из них не представился, несмотря на просьбы, и не предьявил удостоверение. Моего товарища попросили предъявить паспорт, утверждая, что он совершил административное правонарушение. Он не предъявил паспорт, так как ничего не совершал, и просил объяснить ситуацию подробнее. За это его сняли с поезда, доставили в отдел полиции, составили протокол о доставлении (приложу в тему). Претензий не предъявили, и отпустили. Законно ли было снимать гражданина с поезда. Какие действия можно предпринять? 

IMG_20210517_125120.jpg

Добавлю, что гражданин ехал на работу в другой город, и по причине доставления в отдел полиции отсутствовал в тот день на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17.05.2021 в 12:22, *Аннушка* сказал:

Кроме того, если Вы имеете подтверждённую запись на портале госуслуг, можете обратиться в суд через ГАС "Правосудие" в электронной форме.

По таким делам подача жалоб с помощью ГАС не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17.05.2021 в 13:14, Дмитрий2021 сказал:

Он не предъявил паспорт, так как ничего не совершал, и просил объяснить ситуацию подробнее. За это его сняли с поезда, доставили в отдел полиции, составили протокол о доставлении (приложу в тему). Претензий не предъявили, и отпустили. Законно ли было снимать гражданина с поезда. Какие действия можно предпринять?

Вообще задержание и др ограничения возможны в случае если гражданин нарушил закон и его необходимо "оформить", например, составить протокол об административном правонарушении.

Если гражданин ничего не нарушил, тогда задержание незаконное, следовательно, гражданин вправе требовать компенсацию убытков (за неиспользованную поездку) и морального вреда в судебном порядке.

Для начала пусть заявит прокурору по месту задержания о незаконных действиях сотрудников полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

По таким делам подача жалоб с помощью ГАС не предусмотрена

Из чего это следует?

https://www.garant.ru/article/1187018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Из чего это следует?

https://www.garant.ru/article/1187018/

Если открыть страницу по ссылке, там есть разъяснение:

Цитата

Порядком подачи в ВС РФ документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа установлено, что в рамках гражданского, административного, уголовного судопроизводства и судопроизводства в арбитражных судах обращения (иски, заявления, жалобы, ходатайства и т. д.) направляют..

- про КоАП ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17.05.2021 в 13:14, Дмитрий2021 сказал:

Товарищ попросил написать о данном инциденте

Ой ли? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судья вернул жалобу, по штрафу 11.15.1, так как я поступил невнимательно, и не поставил подпись на ней. Можно оспорить в течение 10 дней в областном суде. Вопрос, что именно оспаривать, и что со сроком обжалования по штрафу. Если он пропущен, можно ли его восстановить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Дмитрий2021 сказал:

Вопрос, что именно оспаривать

Нечего тут обжаловать, возврат верный.

1 час назад, Дмитрий2021 сказал:

что со сроком обжалования по штрафу. Если он пропущен, можно ли его восстановить? 

Во втором заходе в просительной части жалобы допишите пункт "Восстановить процессуальный срок, потому что в первый раз я забыл подписать жалобу".

Приложите ко второй жалобе то самое определение про возврат первой жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...