Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование Медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, что делать дальше? Постараюсь коротко, 23 марта 2020г в горах Адыгеи нас остановили сотрудники ДПС для проверки документов все нечего пока один сотрудник не начал намекать, что я вчера выпил так как лицо было красное, я предложил дунуть в трубку, но прежде пусть найдет понятых. И тут все началось, при освидетельствование на месте не чего не оказалось, сотрудник ДПС предложил проехать в местный Диспансер так как в протоколе он указал, что я себя вел не соответствие обстановке, покраснение на лице. За отказ грозился судом и забрать права. Скажу сразу я с такими вещами не сталкивался хоть и стаж около 20 лет. В общем я согласился. На медицинском освидетельствование медсестра сама удивилась почему сотрудник ДПС привез меня,  через некоторое время, зашло несколько врачей и начали процедуру. В общем клинические признаки не чего не выявили, врач попросила сдать (мочу), провели предварительный анализ и обнаружили ФЕНОБАРБИТАЛ, я спросил у врача, что это может быть на что она мне сказала возможно "Корвалол". Я вспомнил, что примерно 19 или 20 числа  я принимал "Корвалол" 30 капель так как почувствовал себя плохо после переживаний (по семейным обстоятельствам)  Врач объяснила, что нечего страшного не произошло. Спустя некоторое время 01.04.2020г. ко мне домой в 21.00 приехал сотрудник ДПС с протоком и Актом медосвидетельствования в протоколе было написано, что находился в состояние опьянения. Когда я спросил на каком основание он его составил то он показал Акт мед.ния в котором в графе 17 стоял прочерк. К протоколу я приложил объяснение при каких обстоятельствах принял корвалол и на этом все. Я не переживал так как в Акте не чего не сказано про опьянение. 30 апреля мне позвонили с суда и сказали, чтобы я приехал и забрал постановление где меня лишили прав по ст.12.8 ч1. Далее я обжаловал в Районом суде и параллельно запросил журналы и документы в больнице для независимой экспертизе. Районный суд оставил без изменений. Экспертиза показала кучу нарушений просто жуть. Дальше 4 кассационный в Краснодаре где не нечего не обнаружили, Верховный, потом написал Председателю Верховного Суда Российской Федерации Вячеславу Михайловичу Лебедеву тоже не чего. Далее я обратился в Министерство здравоохранение Адыгеи с заявлением о признанием акта недействительным. Прислали отписку в чистом виде. Вчера написал заявление  в Министерство здравоохранение в Москву, о признанием акта недействительным. Что делать дальше ума не приложу? Сразу скажу к юристам обращался не однократно все заканчивалось тем что услуги были оплачены а результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Евгений svetila сказал:

Сразу скажу к юристам обращался не однократно все заканчивалось тем что услуги были оплачены а результата не было

А от юристов форума Вы что хотите, непонятно?

Остаться без прав из-за корвалола — в такой ситуации оказались многие водители. Проверка на запрещённые вещества выявила в их крови фенобарбитал. Это при том, что ничего, кроме успокоительного они не принимали. Некоторые автомобилисты (как Вы, например) даже не подозревают, чем может обернуться приём популярных и общедоступных медицинских препаратов. Почитайте статью. :dontknow:

Тема обсуждалась на форуме и ранее. Например, вот ⬇️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу права вернуть. Поэтому год толь и делаю, что сужусь, поймите правильно очень много недочетов как в медосвительствование так и в постановлениях судей, я не будучи юристом вижу, что дело может принять совершенно другой  оборот. Я сейчас пытаюсь написать обращение в Прокуратуру на решение судей. И с медосвидетельством тоже все понятно прямое нарушение их же приказов и вынесение заведомо ложного результата. Один только факт того, что в акте не указано, что был в состояние опьянения, там стоит прочерк. Суд первой инстанции как минимум должен был обратится в больницу за разъяснениями, а он вынес решение на основание одного из процедур исследования. И так далее. Я ищу юриста который мне поможет не бесплатно конечно но разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...