Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба Председателю Верховного Суда. Сроки и порядок подачи


Рекомендуемые сообщения

Решением мирового судьи иск удовлетворен
Апелляционным определением районного суда решение мирового судьи отменено, в иске отказано
Определением кассационного суда общей юрисдикции апелляционное определение отменено, оставлено в силе решение мирового судьи

Впоследствии сторона обратилась с кассационной жалобой в СК Верховного суда, в которой просила отменить решение мирового судьи и определение кассационного суда общей юрисдикции и оставить в силе апелляционное определение
В апреле 2021 года СК ВС вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы
Сторона собирается подавать жалобу Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ

Какой срок подачи данной жалобы? Должны ли прилагаться к данной жалобе все судебные акты которые направлялись в СК ВС РФ или достаточно одной жалобы, т.к. все судебные акты уже есть в ВС РФ? Нужно ли платить госпошлину?
Каковы требования к содержанию данной жалобы? В данной жалобе сторона вправе просить отменить только последнее определение об отказе в передаче кассационной жалобы или также просить отменить все судебные акты, с которыми не согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, olga111 сказал:

В данной жалобе сторона вправе просить отменить только последнее определение об отказе в передаче кассационной жалобы или также просить отменить все судебные акты, с которыми не согласна?

Просите только об отмене ненавистного последнего определения судьи Верховного Суда -

3 часа назад, olga111 сказал:

В апреле 2021 года СК ВС вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы

 - кстати, в связи чем судья высокого суда отказал кассатору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 20:24, Малыгин Олег сказал:

- кстати, в связи чем судья высокого суда отказал кассатору ?

Кстати, как вообще ознакомиться с подобным определением? Я подавал кассацию в ВС. Ждал, ждал письма в почтовом ящике - не дождался. На сайте ВС разыскал, что отказано 

13.05.2021 в 16:42, olga111 сказал:

в передаче кассационной жалобы

Но самого определения там нет. Что, без ходатайства письменного о высылке никак?

(Я понимаю, что все они пишутся под копирку. Но всё же хотца подержать бумажку в руках. Как память...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, nebrit сказал:

На сайте ВС разыскал, что отказано 

13.05.2021 в 16:42, olga111 сказал:

в передаче кассационной жалобы

Всё указано в законах.

http://ivo.garant.ru/#/basesearch/отказ в передаче кассационной жалобы:0

23 часа назад, nebrit сказал:

без ходатайства письменного о высылке никак?

Здесь не ВС РФ. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик означает "не знаю"?

Я, кстати, тоже не знаю.dontknow.gif.316ee2bc7f7f29ed36b0e9bf1ea

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Здесь не ВС РФ.

А также не мировой участок, не районный суд и пр. и пр. Это я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, nebrit сказал:

Я, кстати, тоже не знаю

А что мешает направить заявление с просьбой о предоставлении судебного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...